Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Март 2024, 13:45:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Большой взрыв отменяется  (Прочитано 2966 раз)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« : 23 Август 2012, 07:37:28 »

 Ученые из университета Мельбурна считают, что Вселенная могла появиться не в результате Большого Взрыва, а в результате «Большой Заморозки».
По версии физиков, до этого был этап ее жидкого состояния, потом почему-то подморозило, и все стало происходить так же, как в случае с водой.

В результате Вселенная застыла в трех пространственных измерениях и еще в одном – во времени, что, по мнению ученых, является результатом такой «кристаллизации».

Австралийские ученые считают, что теоретически изучить феномен пространственно-временных трещин можно на примере льда: как и в ледяной глыбе, так и в бесконечном пространстве они преломляют свет.

http://newstube.ru/media/novaya-teoriya-zarozhdeniya-vselennoj--2
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2012, 19:26:55 »

Народ, неужели никому не интересен процесс превращения большого взрыва в морозилку? Таким образом, можно сделать вывод, что физических законов как таковых вообще не существует, потому что происхождение одного и того же явления можно объяснить совершенно противоположными концепциями, причем под каждую подогнать научную базу.

Предлагаю на "Колбе" обсудить тему, почему нам говорят, что яблоко упало на голову Ньютону? Вполне реально, что на самом деле Ньютон подпрыгнул так высоко, что ударился головой о яблоко, которое от неожиданности выскочило в космос, сделало мгновенную петлю во Вселенной и приземлилось рядом со стволом дерева, чтобы не вступать в противоречие с понятиями - типа яблоко от яблони...
fai8583
Неофит
*
Сообщений: 15



« Ответ #2 : 3 Декабрь 2012, 17:53:15 »

Для меня это все плохо постижимые моему разуму вещи. Могу в это поверит, но физический смысл мне малопонятен. И потом, одни теории со временем сменяют другие. Например, теория большого взрыва относительно молода.

Наука непогрешима, но ученые часто ошибаются.
okana
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #3 : 6 Декабрь 2012, 17:54:22 »

В такой ситуации лучше обратить к Библии, где по полочкам расписано, как создавалась жизнь. Ученые еще и не то придумают. Раз теория большого взрыва не находит подтверждения, то нужно выдвинуть другую. И теперь все кинутся ее обсуждать.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #4 : 6 Декабрь 2012, 22:51:18 »

heokka,
Не падало Исааку яблоко на голову, то как бы наглядная демонстрация... Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
kandrovan
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #5 : 7 Декабрь 2012, 17:53:14 »

А в друг упало все таки это яблоко?))) никаких достоверных информаций не счет этого нет, хехе

Мною доказано - Атлантида существует.
Duff
Неофит
*
Сообщений: 6



« Ответ #6 : 15 Июнь 2013, 17:13:43 »

Где-то отсутствует логическая цепочка. Возможно, не точный перевод на русский, а возможно, что гады-журналюги выхватили, как всегда, самую верхушку. Мне, к примеру, не совсем понятно, как вселенная может быть в замороженном состоянии, если она все время расширяется. Плюс идет непрерывное образование новых и сверхновых...
milka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #7 : 4 Июль 2013, 16:54:43 »

Предлагаю на "Колбе" обсудить тему, почему нам говорят, что яблоко упало на голову Ньютону? Вполне реально, что на самом деле Ньютон подпрыгнул так высоко, что ударился головой о яблоко, которое от неожиданности выскочило в космос, сделало мгновенную петлю во Вселенной и приземлилось рядом со стволом дерева, чтобы не вступать в противоречие с понятиями - типа яблоко от яблони...

Не скажу по поводу Ньютона, но мне сегодня яблоко на голову точно упало. Без петель во вселенной.  Подмигивающий

Я так и не поняла, сейчас вселенная в каком состоянии находится: жидком, замороженном или газообразном? Теория утверждает, что время идет не во всех частях вселенной?

Люблю жизнь и математику!
borgece
Неофит
*
Сообщений: 88


« Ответ #8 : 12 Июль 2013, 10:10:08 »

Не знаю, нужно ли знать о взаимодействии яблока с Ньютоном, но то, что предположил великий Исаак для 2060 года - знать желательно. Смотри здесь в форуме "Чрезвычайно важное сообщение". Можно "копнуть" и дальше для расширения кругозора.
DocBorya
Неофит
*
Сообщений: 11


« Ответ #9 : 2 Сентябрь 2019, 13:40:25 »

А что если после того как вселенная полностью растаит она начнет испарятся. И исчезнет.
Красавина
Неофит
*
Сообщений: 30


« Ответ #10 : 25 Январь 2020, 14:11:06 »

Очень увлекательно (нет)
an_antonov
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 7



« Ответ #11 : 6 Февраль 2020, 17:28:01 »

Отлично, тут только с теорией Большого взрыва сжились, как на тебе, что-то новое.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21.