Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 06:56:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Новый раздел: Преступный бизнес  (Прочитано 3950 раз)
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« : 9 Декабрь 2012, 08:25:59 »

Уважаемые владельцы форума!

У меня есть предложение по борьбе с олигархами и их преступным бизнесом. Известно, что главные олигархи страны сконцентрированны в Раде, поэтому необходимо информировать население о бизнесе олигархов и обьединяться в группы "потребительского протеста" до того момента, пока олигархи не выполнят следующие условия:

1) сложение депутатских мандатов (касается олигархов всех мастей и цветов)
2) безнес не должен быть зарегистрирован в оффшорной зоне
3) предоставление публичного отчета о деятельности бизнеса и доходах участников этого бизнеса.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #1 : 9 Декабрь 2012, 16:33:36 »

Уважаемые владельцы форума!

У меня есть предложение по борьбе с олигархами и их преступным бизнесом. Известно, что главные олигархи страны сконцентрированны в Раде, поэтому необходимо информировать население о бизнесе олигархов и обьединяться в группы "потребительского протеста" до того момента, пока олигархи не выполнят следующие условия:

1) сложение депутатских мандатов (касается олигархов всех мастей и цветов)
2) безнес не должен быть зарегистрирован в оффшорной зоне
3) предоставление публичного отчета о деятельности бизнеса и доходах участников этого бизнеса.

selug, Я не думаю, что если население будет информироваться о бизнесе олигархов и объединяться в группы,  то это произведет на олигархов такое впечатление, что они сразу же сложат с себя депутатские полномочия.

ВОт если бы в КОнституции было бы прописано, что депутаты не имеют право заниматься бизнесом, а жить только на государственную зарплату, которая зависит от того, сколько полезного для страны сделал депутат, то тогда, естественно, олигархи не стали бы добиваться депутатских полномочий, имхо.

selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #2 : 9 Декабрь 2012, 21:27:46 »

Уважаемые владельцы форума!

У меня есть предложение по борьбе с олигархами и их преступным бизнесом. Известно, что главные олигархи страны сконцентрированны в Раде, поэтому необходимо информировать население о бизнесе олигархов и обьединяться в группы "потребительского протеста" до того момента, пока олигархи не выполнят следующие условия:

1) сложение депутатских мандатов (касается олигархов всех мастей и цветов)
2) безнес не должен быть зарегистрирован в оффшорной зоне
3) предоставление публичного отчета о деятельности бизнеса и доходах участников этого бизнеса.

selug, Я не думаю, что если население будет информироваться о бизнесе олигархов и объединяться в группы,  то это произведет на олигархов такое впечатление, что они сразу же сложат с себя депутатские полномочия.

ВОт если бы в КОнституции было бы прописано, что депутаты не имеют право заниматься бизнесом, а жить только на государственную зарплату, которая зависит от того, сколько полезного для страны сделал депутат, то тогда, естественно, олигархи не стали бы добиваться депутатских полномочий, имхо.



Сегодня в мире, 15 миллионам и 2-3 тысячам миллиардерам принадлежит более 50% мирового богатства, я считаю, что это несправедливо, так как посредством наличия такого количества денег и системе, которую они создали под себя, они имеют - 7млрд. человек. Во многих странах существует - минимальная заработная плата, которая обеспечивает физическое выживание человека, но почему-то не существует максимального дохода физических лиц, если это Вы считаете правильным и справедливым, то ничего не надо делать, если нет давайте душить вместе этих уродов (олигархов), которые узурпировали экономику, политику, социальную сферу. Средства производства должны отойти либо государству, либо остаться в частной собственности, но тогда бизнес должен быть полностью прозрачным и вся его деятельность была бы видна рядовому смертному, а также верхний предел дохода должен иметь потолок, никаких больше миллионов и миллиардов. Задушить этих скотов очень просто - немного изменить свои привычки, то есть идти за продуктами не в сетевой супермаркет, владелец которого постоянно ноет о недостатке денег, но при этом на себя любимого тратит баснословные деньги (а продавцы волочат жалкое существование); товары, произведенные на предприятиях олигархов. Альтернатива всегда есть, очень много мелких производителей товаров и услуг буквально выживают, поэтому стоит объединяться в кооператив, внутри которого будут производиться и потребляться блага. Я Вас уверяю, что если Вы измените свое потребительское поведение хотя бы на месяц, то отечественный и зарубежный олигархат взвоет. Есть одно предостережение, если такую кооперацию удастся создать, то сразу необходимо договориться, цель не личное обогащение, а создание экономически и социально устойчивого общества, в котором каждый будет богат в соответствии с его способностям и мотивации. Суть нынешнего мирового экономического кризиса - социальное расслоение мирового населения на сверхбогатое абсолютное меньшинство и бедное абсолютное большинство, примерно 0,2 на 99,8% соответственно. Социальное расслоение ведет к снижению покупательской способности, которая в свою очередь ведет к стагнации производства товаров и услуг, так как производство рассчитано на все общество. Кроме этого, общество деградирует, так как, например, качественное образование становится все менее доступным (как Вы думаете почему развитые страны так остро нуждаются в квалифицированных кадрах при внутренней высокой безработице? - Так как бизнесу интереснее получать прибыль, чем инвестировать в образование, поэтому они предпочитают покупать специалистов по одной цене, а их труд продавать нам в 3 дорого).
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #3 : 10 Декабрь 2012, 15:08:39 »

selug,  я, пожалуй, соглашусь с Вами, что бизнес нужно сделать прозрачным и ограничить величину капитала олигарха. Так как излишки капитала обычно направляются в сферу политики для крупной игры - раскручивание своих людей, создание лобби, развязывание очагов "военных конфликтов" и другие, требующие больших затрат "забавы", от которых зачастую страдает население.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2012, 21:35:35 »

Что значит "потребительский протест"?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 21.