Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 18:07:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Хозяева и их собаки.  (Прочитано 3202 раз)
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« : 14 Декабрь 2012, 00:51:41 »

Меня очень напрягают владельцы довольно крупных псин, которые с позволения своих хозяев разгуливают без намордника и поводка среди людей, а как Вы относитесь к такому явлению?
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #1 : 14 Декабрь 2012, 11:50:02 »

Меня очень напрягают владельцы довольно крупных псин, которые с позволения своих хозяев разгуливают без намордника и поводка среди людей, а как Вы относитесь к такому явлению?

Меня не напрягает, спокойно отношусь. Я думаю, что владельцы таких собак уверены в своих питомцах, которые, возможно, получили "хорошее воспитание" у дрессировщиков.

Хуже, когда стаи беспризорных собак разного размера и, естественно, без намордников прогуливаются поблизости. Но и тут можно обойтись без происшествий. Сами они никогда не набросятся первыми, поэтому не надо, завидев их, сразу швырять в них камнем, палкой и т.д. Просто пройдите мимо или отойдите в другое место, если их соседство вызывает у вас дискомфорт.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2012, 14:07:08 »

Когда псина бойцовская, то напрягает...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Berenice-21
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #3 : 7 Июнь 2013, 08:38:07 »

Плохо и когда большая соба без намордника среди людей гуляет, и когда безпризорные стаями. Хозяева бывают уверенными и самоуверенными, а это разные понятия. Собака как не крути животное (домашняя или уличная без разницы), оно не скажет что у него на уме. Без намордника гулять можно только в специально отведённых местах, тем более если собака большая или бойцовская. У самого собака, при необходимости одеваю и намордник, и уздечку.
ВладC
Неофит
*
Сообщений: 74



« Ответ #4 : 14 Июнь 2013, 16:00:06 »

Меня это также напрягает, особенно после того, как несколько лет назад, такой "любитель" друзей человека выпустил свою колли из квартиры, и та, вылетев из подъезда ударила (не укусила) зубами меня в руку, содрав кожу, хотя я был в пальто.
Aurioniki
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 38



« Ответ #5 : 10 Август 2013, 10:10:05 »

Думаю, таких безответственных хозяев нужно штрафовать, а бездомных собак отлавливать. Это когда сытые они не нападают, а когда из магазина с куском мяса идешь, а свора голодная, думаете, она не приблизится?

Просто счастлива ^^
liqerr
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #6 : 17 Август 2013, 10:21:31 »

К сожалению у нас такие законы, которые которые больше защищают животных и их владельцев, чем простых граждан. Почему человек нанесший другому тяжкие телесные повреждения привлекается к уголовной ответственности, а хозяин собаки порвавшей ребенка и сделавшей его   калекой ни за что не отвечает?Непонимающий??
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #7 : 17 Август 2013, 15:43:29 »

liqerr, Почему же не овечает, отвечает.

Aurioniki
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 38



« Ответ #8 : 19 Август 2013, 09:45:12 »

Вот хозяин собаки, которая ребенка испугала до полусмерти своим лаем и оставила на всю жизнь неизгладимую психологическую травму, ни за что не отвечает. У нас это просто не доказать.

Просто счастлива ^^
nabuchadnezzar
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #9 : 21 Август 2013, 12:22:48 »


Меня не напрягает, спокойно отношусь. Я думаю, что владельцы таких собак уверены в своих питомцах, которые, возможно, получили "хорошее воспитание" у дрессировщиков.

Хуже, когда стаи беспризорных собак разного размера и, естественно, без намордников прогуливаются поблизости. Но и тут можно обойтись без происшествий. Сами они никогда не набросятся первыми, поэтому не надо, завидев их, сразу швырять в них камнем, палкой и т.д. Просто пройдите мимо или отойдите в другое место, если их соседство вызывает у вас дискомфорт.

Уверен или не уверен - вопрос третий, есть законодательство, в котором большинство этих вопросов предусмотрено, а для выгула без намордника и поводка есть специальные площадки...хотя, вот у нас в городе нет))) И бездомные животные, сбившиеся в стаю, могут напасть и просто так, "охотясь", либо защищая свою территорию.
Почему для вождения автомобиля нужны права? Для владения им также n-ное количество документов...а для того, чтобы завести собаку, даже социально опасной породы  не нужно ничего...вот это проблема. В нас, в людях вся проблема(((
keshenka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #10 : 16 Декабрь 2015, 09:50:19 »

Я собак люблю и часто моя дорого пролегает через именно место выгула собак (пустырь, не специально отведенное, а условно так) Там собаки гоняют без намордников, пока прецедентов не было. но в специально отведенных местах - я не против. А когда внезапно возникает собака на детской площадке без намордника и поводка, тут я против.

Нет смысла существовать, надо жить!
Magnezia
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 81



« Ответ #11 : 27 Май 2016, 16:56:46 »

Сама являюсь владельцем именно такой собаки, но считаю непозволительным гулять в общественных местах без намордника и поводка. По поводу поводка, то я очень ответственно подошла к этому вопросу, деньги экономить не стала, взяла качественный фирмы Ферпласт со специальной светодиодной и светоотражающей полосой http://korm.com.ua/sobaki/povodki/, благодаря которой пес хорошо видит в тёмное время суток. Та что греха таить, и его тоже хорошо видно в темноте.
Bratislava
Неофит
*
Сообщений: 57



« Ответ #12 : 23 Июнь 2016, 10:11:22 »

и вообще пусть собирают какашки за своими питомцами!
Андрей Демчишин
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 98


WWW
« Ответ #13 : 2 Сентябрь 2016, 15:56:50 »

У меня тоже есть собака, и не зря говорят, что хозяева похожи на своих животных, или наоборот  Веселый но это факт, я вот котов не люблю совсем. Кто чем кормит своих зверей? Моя кроме корма не ест ничего. Нашел по хорошим ценам http://zookitpes.com.ua/tovary-dlya-sobak/konservy-dlya-sobak тк просто сухой ей не нравится.
Дельфина
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 59



« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2016, 19:18:43 »

у нас вобще постоянно на детских площадках гуляют с собаками - хоть ругайся, хоть нет. толку никакого
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21.