Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 18:00:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Любите говорить по мобильнику? Давайте поговорим об этом!  (Прочитано 3149 раз)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« : 22 Январь 2013, 16:31:58 »

В последнее время стала замечать (или мне кажется  В замешательстве), что люди стали очень много говорить по мобильнику - везде, по поводу и без, причем долго, нудно, повторяясь и "обсасывая" детали. И это не только касается женской половины - мужчины говорят не меньше. У нас в некоторых маршрутках даже висят плакаты с просьбой долго не разговаривать по телефону, это якобы "не культурно и не прилично". Хотя, я думаю водителей просто достала бессмысленная болтовня.

С другой стороны, разговоры эти совсем не бесплатные. Чем объяснить это повальное увлечение болтовней по мобильнику? Причем, невольно слушая все это, узнаешь такие подробности о жизни некоторых людей, что сами они бы об этом никогда Вам просто так не сказали. А как у Вас с этим обстоит дело? Замечаете ли за собой такую привычку?

Кое-что, правда, наводит на мысль, если задать вечный вопрос "cui bono? cui prodest?"  (кому выгодно?, кому это нужно?).
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #1 : 23 Январь 2013, 20:44:51 »

Скорее всего -- это последствие неудовлетворенного желания публичных выступлений Улыбающийся
Как меру пресечения для любителя долгих телефонных разговоров в транспорте, предлагаю вслух с кем-то обсуждать то, о чем он говорит!
Думаю, многих это отучит от такой привычки.

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #2 : 24 Январь 2013, 21:30:02 »

Скорее всего -- это последствие неудовлетворенного желания публичных выступлений Улыбающийся
Как меру пресечения для любителя долгих телефонных разговоров в транспорте, предлагаю вслух с кем-то обсуждать то, о чем он говорит!
Думаю, многих это отучит от такой привычки.

uzvar, Я думаю, что это массовый психоз, он дает возможность наживаться на пустой болтовне миллионов ... в общем, деньги делаются из сотрясения воздуха
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #3 : 25 Январь 2013, 21:34:25 »

Я не замечал, что он очень массовый... обычно, не более одного оратора на автобус Улыбающийся

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #4 : 7 Февраль 2013, 16:02:25 »

Я не замечал, что он очень массовый... обычно, не более одного оратора на автобус Улыбающийся

Я провела исследование, действительно, в автобусе  мало говорят по мобильнику, юная молодежь обычно слушает музыку, а пенсионеры много не говорят по мобильнику, зато сутками висят на стационарных телефонах дома в перерывах между сериалами.

Другие возрастные категории предпочитают маршрутные такси, комфортно расположившись, вытаскивают свои мобильники и бла-бла-бла... или уже в разговоре заходят. Особенно противно, когда начинают подробностями о своих заболеваниях делится. И еще так посматривают на сидящих рядом - производит ли впечатление их исключительная болячка на окружающих. для таких нужно вводить штрафы, имхо.

И законодательно запретить обсуждение подобных тем в местах общественного пользования.

А на работе, связанной с документацией и других, требующих концентрации, сдавать мобильники на входе в учреждение или оставлять их дома.
« Последнее редактирование: 7 Февраль 2013, 16:05:08 от heokka »
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #5 : 10 Март 2013, 03:59:52 »

А мне нравится слушать, когда женщины общаются. Так приятно сознавать в себе чувство превосходства над прекрасной половиной человечества  Строит глазки
Berenice-21
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #6 : 9 Июнь 2013, 09:55:07 »

Я как-то умудрился не заразиться этой привычкой, это наверное профессиональное. Мне на работе приходится часто общаться с разными людьми по телефону, поэтому стараюсь говорить лаконично. По мобильному умудряюсь уложиться в минуту, очень раздражаюсь когда дольше ухо греть приходиться. Хотя в повседневной жизни поговорить люблю.  Обеспокоенный
Aurioniki
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 38



« Ответ #7 : 10 Август 2013, 09:50:31 »

Думаю, не все страдают такой болезнью, как длительное общение по мобильному.
Я могу позвонить мужу на работу или друзьям буквально на 2-3 минуты по важному вопросу, а иногда разговор длиться считанные секунды, если нужно что-то уточнить. Просто, не хочется отрывать людей от дел, а вдоволь пообщаться можно и при лично встречи.

Просто счастлива ^^
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #8 : 10 Август 2013, 18:25:54 »

Думаю, не все страдают такой болезнью, как длительное общение по мобильному.

Не все, но очень многие, причем они даже не сознают этого.

Цитировать
Я могу позвонить мужу на работу или друзьям буквально на 2-3 минуты по важному вопросу, а иногда разговор длиться считанные секунды, если нужно что-то уточнить. Просто, не хочется отрывать людей от дел, а вдоволь пообщаться можно и при лично встречи.

Aurioniki,  аналогично, но иногда попадаешь на любителя "мобильно пообщаться". Раньше я как-то пыталась отделаться односложными да-нет, чтобы дать понять человеку, что не расположена общаться, но это, чаще всего, не производит никакого действия, человеку просто нужно "бла-бла". Тогда я оставляю телефон на столе и время от времени прислушиваюсь, отключился человек или нет. Иногда проходит 15 мин., прежде, чем дойдет.
Aurioniki
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 38



« Ответ #9 : 11 Август 2013, 09:29:31 »

Кстати, Вы дали точно описание моей мамы. А еще когда был один оператор и бесплатные звонки внутри сети, это превратилось в сущий ад, часами приходилось на телефоне висеть, выслушивать. Тогда меня спасло, что на очередной работе просто не было сети в помещении. Тишина и спокойствие - никаких звонков, если самой нужно было позвонить, выходила из рабочего помещения.
А сейчас разные операторы - звонить дорого.

Просто счастлива ^^
Markina
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #10 : 11 Июль 2014, 21:34:37 »

Я люблю.. .у меня это прямо каким-то ритуальном стало. Каждый день перезваниваться и болтать с родными и любимыми
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #11 : 12 Июль 2014, 06:12:56 »

Я люблю.. .у меня это прямо каким-то ритуальном стало. Каждый день перезваниваться и болтать с родными и любимыми
Markina, сколько времени в среднем занимает у Вас один звонок (разговор по мобильнику)?
nika5
Неофит
*
Сообщений: 5


« Ответ #12 : 10 Октябрь 2016, 20:09:47 »

не люблю говорить по телефону. Это совсем не то)
MoyaEva
Неофит
*
Сообщений: 12


« Ответ #13 : 13 Октябрь 2016, 14:39:54 »

Я могу долго говорить по телефону,(есть другзья, родственники с дргуих городов) но не когда я еду в транспорте! Предпочитаю чтобы меня в этот момент никто не слушал. Дома или на улице подальше отойти.
Но так раздражают люди в маршрутках, которые с пустого в порожнее бла-бла-бла... Или еще хуже-когда обсуждают свою личную жизнь. Стыдно должно быть! Не раз уже делали замечания таким людям.
Askan
Неофит
*
Сообщений: 58



« Ответ #14 : 16 Март 2017, 14:30:39 »

сейчас все ходят уткнувшись в телефоны
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 21.