Колба
Добро пожаловать на форум! rss 23 Апрель 2024, 08:36:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Чрезвычайно важное сообщение.  (Прочитано 2194 раз)
borgece
Неофит
*
Сообщений: 88


« : 9 Июль 2013, 17:28:14 »

                      Чрезвычайно важное сообщение.

     Постараюсь «расшифровать» заголовок статьи выдержкой из предисловия  к моей первой книжке «Солнце – это основа всего», вышедшей 2008 г., где говорится о жизни    на Земле и возможности её прекращения. «Об этом было довольно внятно сообщено в первом издании, произнесено «во весь голос» во втором, и теперь этой пронзительно-животрепещущей теме уделяется особое внимание в третьем издании. Неужели и сейчас это не будет услышано? Неужели этот «пустячок» - возможность даже случайной ошибки, которая может уничтожить жизнь в Солнечной системе, уже никого не интересует?»
      Следует сообщить для не читавших мои книжки и блог, что, если бы на процветающей планете Марс с кипящей,  развитой жизнью, 4260 лет назад появилось бы подобное сообщение, и оно было бы прочитано без предвзятости: «Это кто нас вздумал поучать?» Затем, обязательно были бы выполнены нужные действия, то жизнь на Марсе не прекратилась бы 4250 лет назад, да и теперешняя жизнь на Земле со знаниями, которыми владели марсиане, сейчас была бы совсем другой.
      А теперь приведу некоторые рассуждения, касающиеся науки, которые я извлёк  для себя при попытках общения с ней. Например. Обязана ли наука  быть верной?  Это безуспешно пытаюсь я узнать уже 7 лет.  Мне думается, что на этот вопрос вряд ли у кого найдётся что-то определённое и чёткое. Поэтому здесь для меня наиболее подходящим будет ответ: «Это как посмотреть!»
      В этой связи  вспоминается анекдот про Лёву. Учитель его спрашивает: «Сколько будет дважды два?» «А сколько вам надо?» - пытается узнать Лёва.
     Теперь Лёва вырос, и он подался в науку. Он успешен, так как всегда интересуется: «А как вам это надо?»
     Мне поднадоело переубеждать единомышленников Лёвы, и я издал книжку «Наука обязана стремиться к познанию истины», где,  возмущаясь деятельностью чиновников, окопавшихся в науке, которая иногда приносит больше вреда, чем пользы, пытаюсь всё же до них достучаться. В действительности их бездействие достаточно ощутимо вредит науке  и даже не такое уж безопасное, как это всем кажется.
     Вспомнить хотя бы мои многократные предупреждения, что Земле реально угрожает судьба Марса. Ведь именно марсианские учёные, возможно, так же, как сейчас земные, не вняли предупреждениям об опасности работ по расщеплению азота, и при работах над  усовершенствованием производства энергоносителя (возможно гелия-3),  4250 лет назад уничтожили жизнь на Марсе! Их потомки сейчас работают над этой же проблемой, но уже на Земле. Если удастся им взорвать азот Земли – уже не будет жизни в Солнечной системе!!!  И даже некому будет об этом узнать.
      В своё время И. Ньютон предположил, что это случится в 2060 году, но всё за то, что это может случиться и  раньше. Как вы думаете?
      Для пытливых существуют мои книжки: «Солнце – это основа всего»,  «Вечность Мира – в цикличности существования вещества» и  «Наука обязана стремиться к познанию истины»,  где можно многое почерпнуть для себя. Их можно прочесть на сайтах
 www.borgece.p.ht ,  www.mir-idey.org ,  www.library.donetsk.ua   Борток.


« Последнее редактирование: 11 Июль 2013, 08:44:09 от borgece »
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 21.