Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 09:27:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Гражданская война в Украине?  (Прочитано 2238 раз)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« : 2 Июнь 2014, 22:42:37 »

Когда слушаю и смотрю новости об Украине, на глаза наворачиваются слезы. Получается, что там идет самая настоящая гражданская война? И люди, которые были когда-то соседями, хорошими знакомыми, друзьями сейчас по разные стороны баррикад и даже стреляют друг в друга?  Грустный

Но с другой стороны, как-то не верится, что умные, практичные, объективно мыслящие в массе своей граждане Украины (такое у меня сложилось впечатление по общению на форуме) вдруг стали бомбить своих же сограждан, повторяя сценарии в Сирии, Ливии и др.

Сегодня посмотрела в новостях, как люди с детьми прячутся в подвалах от авианалета...   Грустный Плачущий 

Дорогие форумчане-украинцы, что на самом деле у вас происходит? Очень много людей в России за вас переживает...
4Bell
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 1276


Познай мир


« Ответ #1 : 11 Июнь 2014, 20:31:09 »

Думаю, происходит не у нас, а у Вас. Идет борьба двух крупных геополитических игроков США и России. Украина всего лишь "инструмент для борьбы".
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #2 : 13 Июнь 2014, 20:37:37 »

Думаю, происходит не у нас, а у Вас. Идет борьба двух крупных геополитических игроков США и России. Украина всего лишь "инструмент для борьбы".

4Bell, точнее, арена, где разворачиваются действия, в результате чего гибнут люди, которые еще год назад не могли себе представить, что над их головой будут летать снаряды и свистеть пули...

Вот почему так получается, что объективно мыслящие в основной своей массе люди соглашаются на роль пушечного мяса за какие-то лозунги, пока основные "игроки" разыгрывают свои партии?

История повторяется... но как жаль ни в чем неповинных людей... Грустный
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2014, 20:42:18 от heokka »
4Bell
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 1276


Познай мир


« Ответ #3 : 13 Июнь 2014, 23:59:04 »

Согласен со всем, кроме "объективно мыслящие в основной своей массе люди". Если бы было так, то ничего этого не было. Как говорится: каждый народ заслуживает, то правительство, которое имеет. Народ в своем большинстве стал стадом(толпой), а толпа не может объективно мыслить, потому, что она толпа. Извините за каламбур Улыбающийся. В современном мире война идет прежде всего за умы людей, а с нашей стороны на протяжении последних 23 лет никто этим не занимался. Поэтому и несем потери и чем дольше будем тянуть, тем страшнее будем нести потери.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #4 : 18 Июль 2014, 09:44:12 »

В Украине нет никакой гражданской войны - идет украино-российская война.Так что, козломордые и иже с ними, ждите ответки уже на вашей территории. Смеющийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
4Bell
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 1276


Познай мир


« Ответ #5 : 10 Октябрь 2014, 07:35:58 »

heokka, позвольте узнать в, чем проявлялась ненормативная лексика в теме, которую Вы закрыли? Это новое веяние свободы по новоукраински?
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #6 : 11 Октябрь 2014, 20:07:36 »

heokka, позвольте узнать в, чем проявлялась ненормативная лексика в теме, которую Вы закрыли? Это новое веяние свободы по новоукраински?
В Вашем последнем сообщении, текст которого в delete, в закрытой уже теме мат был через каждые 2-3 слова, Вы это прекрасно и без меня знаете. Давайте лучше что-нибудь миротворческое, народ уже устал от всего этого беспредела.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2014, 20:10:38 от heokka »
4Bell
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 1276


Познай мир


« Ответ #7 : 12 Октябрь 2014, 19:23:50 »

Цитировать
В Вашем последнем сообщении, текст которого в delete, в закрытой уже теме мат был через каждые 2-3 слова, Вы это прекрасно и без меня знаете. Давайте лучше что-нибудь миротворческое, народ уже устал от всего этого беспредела.

heokka, Я так и не понял, где вы увидели ненормативную лексику через каждые "2-3 слова"? Маты могли быть только на видео. На фото и скринах только ПТН ПНХ, может еще где-то выскочило, но уж точно не через 2-3 слова.
Вообще странный у Вас подход. Вы хотите закрыть глаза на те реалии которые происходят и непонятно откуда найти что-то миротворческое. Я не ставил своей целью что-то пропагандировать, навязывать или прославлять. Я хотел лишь показать на реальных фактах (фото, видео, скрины с сети), то что в реальности происходит. Я не могу сказать, что был полностью нейтрален к сторонам конфликта и освещал имеющиеся факты в равной степени одинаково. НО я такую задачу перед собой и не ставил. Идея была в том чтобы показать больше одну сторону, а в дальнейшем я надеялся, что кто-то присоединится и начнет освещать больше другую и тогда удастся завести некий диалог и создать баланс источников с конфликтных сторон. К сожалению таких не нашлось.

Что же все таки касается матов, то это были не мои маты, а тех людей с кем нам приходится жить и тех кто все это в стране натворили и творят. И если просто закрыть уши и сделать вид, что нас это не касается, потому как не соответствует нашим морально-этическим устоям - проблемы все равно никуда сами не денутся.

Руками этого "народа" и создан беспредел, поэтому устал "народ" не от правды, а от своей тупости и глупости. Поэтому для того, чтобы этот бардак закончился пора уже из народа в кавычках (то есть стада, толпы ) стать народом без кавычек (тоесть гражданским обществом). 
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #8 : 13 Октябрь 2014, 15:39:51 »

Вообще странный у Вас подход. Вы хотите закрыть глаза на те реалии которые происходят и непонятно откуда найти что-то миротворческое. Я не ставил своей целью что-то пропагандировать, навязывать или прославлять. Я хотел лишь показать на реальных фактах (фото, видео, скрины с сети), то что в реальности происходит.


4Bell, Вы очень наглядно показали в своих постах те ужасы войны, от которых страдают ни в чем не повинные люди, ставшие заложниками политических разборок. Война - зло, которое уносит человеческие жизни, материальные ресурсы и порождает жестокость по отношению ко всему, что относится к "другой стороне". Вам, судя по Вашим предыдущим постам очень близка военная тема, возможно, Вы в этой области профессионал. Расскажите и покажите, что нужно делать, чтобы перестала литься человеческая кровь, чтобы не гибли дети. Что делать, чтобы такое не повторялось?

Цитировать
Я не могу сказать, что был полностью нейтрален к сторонам конфликта и освещал имеющиеся факты в равной степени одинаково. НО я такую задачу перед собой и не ставил.

Да, это было заметно.

Цитировать
Идея была в том чтобы показать больше одну сторону, а в дальнейшем я надеялся, что кто-то присоединится и начнет освещать больше другую и тогда удастся завести некий диалог и создать баланс источников с конфликтных сторон. К сожалению таких не нашлось.

А Вы не догадываетесь почему? Этот "некий диалог" мог бы спровоцировать еще одну никому не нужную разборку, где каждый слышит только себя. Просто "другая сторона", наверно, устала от всего этого в реале, чтобы и виртуально продолжать "боевые действия".

Цитировать
Что же все таки касается матов, то это были не мои маты, а тех людей с кем нам приходится жить и тех кто все это в стране натворили и творят. И если просто закрыть уши и сделать вид, что нас это не касается, потому как не соответствует нашим морально-этическим устоям - проблемы все равно никуда сами не денутся.

Это неважно, чьи были маты. Здесь ненормативная лексика запрещена.

Цитировать
Руками этого "народа" и создан беспредел, поэтому устал "народ" не от правды, а от своей тупости и глупости. Поэтому для того, чтобы этот бардак закончился пора уже из народа в кавычках (то есть стада, толпы ) стать народом без кавычек (тоесть гражданским обществом).


4Bell, если я скажу что последнее цитирование Вашего поста показывает, что Вашим сознанием тоже манипулируют, Вы будете возмущены. На самом деле - это азы политтехнологии - представить противника тупым и глупым - с "фактами" и "доказательствами".

Хорошо, я разблокирую Вашу тему, но будьте объективным за ту и за другую сторону. Приглашайте народ к обсуждению. Категорическое нет - мату ( независимо от его источника) и фотографиям с трупами. Не забывайте, что наш форум посещают и несовершеннолетние.
4Bell
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 1276


Познай мир


« Ответ #9 : 13 Октябрь 2014, 18:24:19 »

Цитировать
Вам, судя по Вашим предыдущим постам очень близка военная тема, возможно, Вы в этой области профессионал.
Спасибо за такую оценку, но думаю что ей не соответствую. Никакой я не профессионал - максимум любитель.

Цитировать
А Вы не догадываетесь почему? Этот "некий диалог" мог бы спровоцировать еще одну никому не нужную разборку, где каждый слышит только себя. Просто "другая сторона", наверно, устала от всего этого в реале, чтобы и виртуально продолжать "боевые действия".
Я придерживаюсь точки зрения, что истина рождается в дискуссии. Именно в дискуссии, а не в споре. А спор получается всегда, когда разные мировоззренческие фундаменты оппонентов. Поэтому для того чтобы дискуссия не переросла в спор для начало нужно договорится о том "что такое хорошо и что такое плохо" принципиально вообще, то есть уйти в философские рассуждения.

Цитировать
4Bell, если я скажу что последнее цитирование Вашего поста показывает, что Вашим сознанием тоже манипулируют, Вы будете возмущены. На самом деле - это азы политтехнологии - представить противника тупым и глупым - с "фактами" и "доказательствами".
Возмущаться здесь нечему. Мы говорим о разных вещах. Я не считаю нынешних жителей Украины глупыми и тупыми и уж тем более себя умнее их. Также, я не считаю людей с другой точкой зрения своими противниками. Они просто по другому смотрят и оценивают разные факты, события. Это не делает их противниками. Вопрос как раз в том и состоит: почему мы на одни и те же вещи смотрим по разному? Где искать ответ я сказал выше.

Цитировать
Хорошо, я разблокирую Вашу тему, но будьте объективным за ту и за другую сторону. Приглашайте народ к обсуждению. Категорическое нет - мату ( независимо от его источника) и фотографиям с трупами. Не забывайте, что наш форум посещают и несовершеннолетние.
Принимается, по свободе подумаю как выкручиваться. Потому как полностью быть объективным очень сложно (или даже невозможно). Обсуждать решения по завершению конфликта в теме "Хроники гражданской войны" сложно или опять таки невозможно. Кроме этого Вы закрываете возможность на существование в теме многой фактологии. Поэтому вроде как тему открыли, но она все же как бы закрыта.  Веселый
Все равно спасибо! Подумаю.
Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #10 : 3 Декабрь 2014, 07:38:32 »

Война. Хреново. Дубик воюет? Думаю да Грустный
Нестор,если идет война с Россией,то не пора ли её объявить?
Украинцев пустили на "пушечное мясо",это ли не БЕДА?

heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #11 : 4 Декабрь 2014, 09:30:02 »

Война. Хреново. Дубик воюет? Думаю да Грустный
Нестор,если идет война с Россией,то не пора ли её объявить?
Украинцев пустили на "пушечное мясо",это ли не БЕДА?
Черный кот, Беда, и не только для украинцев... За то время (довоенное), пока общались на форуме, все стали такими родными, очень переживаю и за DUBikа, и за Нестора, и за Ласочку и за всех, с кем общалась. Хотелось хотя бы весточку какую от них...  Грустный
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21.