Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 21:41:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Международная борьба с алкоголизмом  (Прочитано 3562 раз)
Wanichka
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 1


WWW
« : 15 Март 2009, 20:44:56 »

Недавно на первом канале стали показывать ролики социальной рекламы: из бутылки в стакан, в рюмку и в бокал льется алкоголь. Далее идет рассказ как от потребелния выпивки страдают внутренние органы человека. Некоторое время назад подобная реклама в журналах тоже имела место в некоторых Московских печатных изданиях. Как вы считаете, поможет ли такая реклама изменить ситуацию в нашей, одной из самых пьющих стран в мире?
Ева-а
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 76



« Ответ #1 : 15 Март 2009, 22:34:38 »

Wanichka, Социальная реклама действует, это безусловно. Но это зависит от ее качества. Тех роликов, о которых вы говорите, не видела  -сама живу на Украине, но что-то делать нужно.
В России вообще какой то кошмар творится, если судить по новостям - то священника с семьей живьем сожгли, то человека на Вечно огне изжарили... тихий ужас. Думаю, здесь все средства хороши.
Хотя значительно поднять цены на алкоголь было-бы эффективнее, судя по Европе.

Я Женщина - и этим я права!
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #2 : 17 Март 2009, 13:34:50 »

Wanichka,  Я думаю , что пока человек сам не захочет , социальная реклама ему не помощник. Например, на тех же сигаретах стали печатать предупреждения о раке и других болезнях ,которые вызывает курение. Я курить меньше от этого не стала. Наоборот, меня только раздражают эти надписи.
kiram
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #3 : 17 Март 2009, 17:09:15 »

С хроническим алкашом номер с рекламой не пройдет, но маленький человек, который такую рекламу смотрит. Будет предупрежден, запрограммирован на не употребление алкоголя.
Sp1lb3rg
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #4 : 17 Март 2009, 17:10:38 »

Я сам против алкоголя. Сейчас среди молодёжи активно распространяется такой стиль жизни, как "Straighr Edge" или "Стрейтэдж". Он несёт собой полный отказ от алкоголя, курения, наркотиков, беспорядочного секса и т.д. Я и сам стрейтэджер.
Сейчас в мире очень большая проблема с алкоголем, т.к. рекламу с ним мы видим даже на бигбордах и по телевизору.
MiLeMaAl
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #5 : 26 Март 2009, 15:30:55 »

По моему, социальная реклама не дает ожидаемого эффекта. Потому, что в любом фильме или сериале есть скрытая реклама алкоголя или курения. При чем, часто это является атрибутами успешной бизнес-леди, и вообще красивой жизни. А молодежь смотрит и стремится быть похожими на киногероев.
kiram, маленький человек, в смысле молодой? Вы знаете, что делает большинство, во время рекламы? Идет в туалет!Так что шансы на ее просмотр не очень велики.
Sp1lb3rg, "Стрейтэдж" -это хорошее движение, но наверное новое и мало распространенное.
 

Хочу прикинуться умной, да все нет повода.
Перепиши новость и заработай
Поговорим о деньгах за деньги?
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #6 : 26 Март 2009, 16:02:58 »

MiLeMaAl, или перекусить ходят. Я просто каналы переключаю.

Sp1lb3rg, стиль жизни правильный,но не для всех понятный. Сколько таких людей?
er35
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #7 : 27 Май 2009, 15:39:54 »

В принципе ролики соц. рекламы могут подтолкнуть человека к началу здорового образа жизни, но только если у него есть желание, без желания никакие ролики не помогут, и то  только в больших городах и неподалеку от них, в отдаленных регионах роликами не обойтись.
Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #8 : 28 Май 2009, 12:42:24 »

Wanichka, я каждый раз когда пью, эту рекламу вспоминаю.
Но не более.

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
Bourne
Ученик
**
Сообщений: 156



« Ответ #9 : 7 Июнь 2009, 08:58:20 »

Не думаю, что такая реклама может на кого-то напугать, народ у нас не из пугливых, как бухали так и будут бухать...
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #10 : 9 Июль 2009, 14:58:42 »

Wanichka,
Цитировать
Как вы считаете, поможет ли такая реклама изменить ситуацию в нашей, одной из самых пьющих стран в мире?
Нет, конечно.

Ева-а,
Цитировать
Хотя значительно поднять цены на алкоголь было-бы эффективнее, судя по Европе.
БУГОГА!!!!
В Европе отсутствуют вековые традиции самогоноварения!
Уже повышали... И запрещали...

Sp1lb3rg,
Цитировать
Сейчас в мире очень большая проблема с алкоголем
Сейчас в мире очень большая проблема с мозгами у молодёжи (как и всегда)
Ну и еще и перенаселением. Веселый
(притом, это впервые в истории человечества)...


kiram
Цитировать
С хроническим алкашом номер с рекламой не пройдет, но маленький человек, который такую рекламу смотрит. Будет предупрежден, запрограммирован на не употребление алкоголя
Этот номер пройдёт для отмывания денег, для зарабатывания бабла на рекламе. Вот  и вся необходимость и целесообразность.
А маленький человек запрограмирован пить и в горе и в радости.
И это и пример и традиция.

« Последнее редактирование: 9 Июль 2009, 15:02:14 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
docent2019
Ученик
**
Сообщений: 147


« Ответ #11 : 28 Февраль 2019, 10:55:35 »

Все как пили так и будут пить!
Wassall
Ученик
**
Сообщений: 141



« Ответ #12 : 14 Март 2019, 21:04:20 »

Все как пили так и будут пить!
То есть разрушенные жизни, семьи, смерти в 40 лет от цирроза – это нормально, по-вашему? Если использовать Кодирование по методу Довженко https://lechenie-narkomaniya.kiev.ua/kodirovanie-alkogolizma-metod-dovzhenko/, в итоге человек может десятилетиями не притрагиваться к алкоголю вообще, сколько бы он не пробыл в зависимости.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21.