Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 12:01:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Материнство - назначение каждой женщины (!) (?)  (Прочитано 12043 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 18 Март 2009, 12:53:55 »

Вроде и идея хорошая...
Добавили меня тут намедни во френды. Зашла почитать, и увидела такую вот статейку (причем там у них комментарии оставлять нельзя):

Цитировать
"В Белгороде мамам с детьми вручали цветы и открытки возле детского сада и поликлиники

В рамках областной акции «Спасибо зато, что Вы мама!» мамам с детками вручали цветы и открытки. Поздравили около пятисот мам. Женщины были очень рады такому вниманию накануне праздника. На улице не по–весеннему холодно, а внимание и улыбки как ответный подарок просветляют!
“В нашем ритме жизни мы забыли, что такое праздник”, — говорит участник акции Владимир Миюсов. — “Этой акцией мы попытались еще раз сказать, что назначение каждой женщины – материнство”.

Мужики… так держать!"
источник

Дадад.  А назначение каждого мужчины - отцовство. Не стал отцом - жизнь прожита зря, что бы ты ни совершил.
Может, хватит указывать женщинам на их предназначение и место?
Вроде и идея хорошая на первый взгляд, но вот мотив...

Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #1 : 18 Март 2009, 17:12:09 »

Ну, собственно, тему мы начали еще в "Науке", когда стали обсуждать происхождение и назначение слова "брак". Тоже считаю подобную позицию однобокой. А уж сколько боли она может принести тем, кто в силу каких-то причин детей иметь не может. Злой
spobokoff
Неофит
*
Сообщений: 26



« Ответ #2 : 18 Март 2009, 17:19:06 »

Бывают такие женщины, что  даже представить их матерью трудно... В конце-концов, говорить, что материнство - предназначение всех без исключения представительниц слабого пола, значит сводить всю задачу человечества к воспроизведению себе подобных, а это как-то неправильно, на мой взгляд.

"Все на свете из пластмассы..."
German
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 130


Записной циник, скептик-эксперт


« Ответ #3 : 18 Март 2009, 23:45:42 »

Цитировать
А назначение каждого мужчины - отцовство. Не стал отцом - жизнь прожита зря, что бы ты ни совершил.

Ты совершенно зря передергиваешь. Залача мужчины гораздо шире, чем оплоотворить. Он должен защитить, добыть пищу и так далее.
Поэтому история знает столько великих мужчин, бывших бездетными, но принесших пользу человечеству.
А женщина - это такой специальный человек, который предназначен для деторождения. Это не мужчины указывают
Цитировать
женщинам на их предназначение и место
а природа.

Жизнь в потемках всегда страшна, особенно если это потемки невежества.
Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #4 : 19 Март 2009, 17:15:18 »

В принципе, согласна, что каждая (или почти каждая) женщина должна родить, но это отнюдь не ее назначение. Если бы мы жили в древние века, ну или хотя бы в Арабских Эмиратах, то можно было бы так сказать. Но утверждать это в современном обществе просто неразумно!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #5 : 19 Март 2009, 18:06:06 »

Цитировать
каждая (или почти каждая) женщина должна родить

Вот прямо таки должна? А если она не хочет, например?

Natasha
Неофит
*
Сообщений: 54


« Ответ #6 : 20 Март 2009, 17:03:22 »

должна-не должна, а надо бы - гормональные штучки всякие. Вобщем, природой заложено, значит вопреки природе не стОит идти.
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #7 : 22 Март 2009, 17:41:03 »

В общем и целом что-то в этой мысли, конечно, есть. Женщина наверно не просто так создана женщиной... С другой стороны, мы уже давно переросли все эти физиологические заморочки и стали личностями, которые живут не по звериным, а по своим, во многом субъективным, инстинктам. По-моему, каждый человек должен сам для себя решать, в чём его предназначение. Я уж не говорю о том, что подобное высказывание может резко войти в противовес, например, с религиозными представлениями. А если я считаю, что моё предназначение в том, чтобы быть просто хорошим человеком и, в конце концов, спасти свою душу?

Солнце
нюсичка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 90


Привет всем!


« Ответ #8 : 22 Март 2009, 20:57:44 »

Иметь или не иметь ребёнка, это выбор каждый женщины. Я например, не представляю, как бы я жила не будь у меня детей... Я бы усыновила малыша!

Жизнь прекрасная штука...
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #9 : 24 Март 2009, 17:23:19 »

Иметь или не иметь ребёнка, это выбор каждый женщины. Я например, не представляю, как бы я жила не будь у меня детей... Я бы усыновила малыша!

Усыновить ребенка тоже не каждому дано. Я много думала на эту тему, благо пища к размышлению была, и пришла к выводу, что не смогла бы. Генетика в моих приоритетах занимает далеко не последнее место. Я даже своих детей готова родить не от каждого мужчины. Обеспокоенный
Kate
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #10 : 26 Март 2009, 17:34:52 »

Иметь или не иметь ребёнка, это выбор каждый женщины. Я например, не представляю, как бы я жила не будь у меня детей... Я бы усыновила малыша!
 
Согласна, что иметь или не иметь детей это личный выбор каждой женщины и если она не хочет иметь детей то никто не должен ее осуждать или винить.
Илана
Неофит
*
Сообщений: 12



« Ответ #11 : 31 Март 2009, 13:40:04 »

Образ "Женщина-мать" эксплуатируется уже не одно десятилетие. И отходить от общепринятых стандартов общество не хочет. Так же, как не хочет замечать, что женщина может быть кем угодно и не быть при этом матерью ни своим, ни приемным детям.

Чтоб выжить и прожить на этом свете,
Пока Земля не свихнута с оси,
Держи себя на тройственном запрете:
Не бойся, не надейся, не проси.
Mylady
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5


Рука, качающая колыбель, правит миром.


« Ответ #12 : 3 Апрель 2009, 13:41:24 »

Читаю комментарии и улыбаюсь. Сколько тут вылито "праведного гнева" за такие "обидные слова"! "Эксплуатация", "стереотипы"... Ай-яй-яй!  Веселый

Быть матерью - это подарок небес (или природы, кто во что верит). Судя по реакции ответивших, родителей здесь немного, иначе даже тема такая создана бы не была.

Женщина может быть кем угодно. Но стать Мамой - это самое большое достижение женщины.
Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« Ответ #13 : 3 Апрель 2009, 21:53:41 »

MyladyВеселый
У Ласочки двое детей  Веселый


Milolyka
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #14 : 4 Апрель 2009, 14:38:52 »

Наверно, было бы замечательно, если бы каждая женщина была Матерью. Не просто рожала детей, а давала им жизнь, любовь, будущее, ничем не обусловленное приятие. Но это идеал. И женщины разные. Кому-то лучше даже просто не рожать...
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21.