Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 03:44:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Материнство - назначение каждой женщины (!) (?)  (Прочитано 12041 раз)
Рэдрик Шухарт
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #15 : 12 Апрель 2009, 14:34:12 »

Ласочка, материнство - это идеал женщины.  Улыбающийся

Я тоже так считаю, но также считаю что каждый сам может выбрать свою судьбу, и в числе моих друзей - две девушки-чайлдфришницы. И меня это ничуть не смущает и я был бы полным идиотом, если б решил их отговаривать-переубеждать-осуждать.  Улыбающийся

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #16 : 12 Апрель 2009, 20:09:06 »

Ну, женщины как женщины - возможно.
Но все же сначала любой человек - человек. Вот идеал человека - кто?
А потом уже половая принадлежность, национальность, вероисповедание и протчая.

Рэдрик Шухарт
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #17 : 13 Апрель 2009, 10:51:28 »

Ласочка,

Цитировать
Но все же сначала любой человек - человек. Вот идеал человека - кто?

Иисус Христос и Дева Мария.

 Улыбающийся

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
Mylady
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5


Рука, качающая колыбель, правит миром.


« Ответ #18 : 14 Апрель 2009, 19:58:05 »

MyladyВеселый
У Ласочки двое детей  Веселый
Тогда я совсем теряюсь в догадках, что для женщины, познавшей счастье материнства, может быть обидного в той фразе.
Не всегда нужно искать скрытый унижающий подтекст, IMHO
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #19 : 14 Апрель 2009, 21:35:44 »

Mylady, Мне не нравится, что кто-то указывает мне на мое предназначение. Тем более такое... ммм... узкобиологическое. Как то меня уравнивают с сельскохозяйственным животным.
Зачем тогда женщинам образование и все такое прочее, если их предназначение - исключительно материнство...? Даже Вильгельм II Гогенцоллерн кроме детей разрешил женщинам уделять внимание кухне, церкви и нарядам.
Иметь детей - это мое право, а не обязанность.

Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #20 : 15 Апрель 2009, 08:56:56 »

В наше время - нет.
Есть уйма способов выразить себя, а главное - свое назначение можно выбирать самостоятельно.

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
Рэдрик Шухарт
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #21 : 15 Апрель 2009, 14:41:41 »

Mylady, Мне не нравится, что кто-то указывает мне на мое предназначение. Тем более такое... ммм... узкобиологическое. Как то меня уравнивают с сельскохозяйственным животным.

Блин, да это вовсе не биологическое предназначение, это - СЧАСТЬЕ!  Улыбающийся

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #22 : 15 Апрель 2009, 15:20:32 »

Рэдрик Шухарт, Когда счастье вменяют в обязанность, это тоже насилие. К тому же это мне или тебе счастье, а Фросте или Йеннифер - наоборот.

Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #23 : 15 Апрель 2009, 16:20:10 »

Рэдрик Шухарт, счастье тоже омрачается, если его настойчиво навязывают.
Это счастье, когда до него доходишь своим умом.

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
Mylady
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5


Рука, качающая колыбель, правит миром.


« Ответ #24 : 16 Апрель 2009, 08:10:32 »

Рэдрик Шухарт
+1

Ласочка, я не понимаю, зачем противопоставлять образование и увлечения детям? У меня есть семья и ребенок, и это не помешало мне закончить вуз и получить 2 высших.  Это не самореклама, а обычный пример из жизни, которых тысячи.

А насилие было бы, если бы женщинам, не имеющих детей, насильно проводили оплодотворение, и до рождения ребенка всячески унижали и/или огораничивали в правах.
Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #25 : 16 Апрель 2009, 08:29:06 »

Mylady, кроме физического воздействия иногда даже более ощутимо моральное.

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
Ева-а
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 76



« Ответ #26 : 16 Апрель 2009, 09:03:48 »

Mylady, А зачем Вы получали образование, не понимаю? Этим Вы отрывали время от своего назначения!

Я Женщина - и этим я права!
Mylady
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5


Рука, качающая колыбель, правит миром.


« Ответ #27 : 16 Апрель 2009, 11:36:02 »

Ева-а,
девушка, вы понятия не имеете о чем говорите! Надеюсь, со временем вы поумнеете. Очень на то надеюсь Улыбающийся

Цитирую Ласочку:
Mylady, Мне не нравится, что кто-то указывает мне на мое предназначение. Тем более такое... ммм... узкобиологическое. Как то меня уравнивают с сельскохозяйственным животным.
Я не думаю, что с/х животные очень заботятся об этиеском воспитание детенышей.
Вы утрируете. Ррль женщины как матери не сводится исключительно к воспроизведению себе подобных. Выносить и родить здорового ребенка - это непростая, но малая часть той работы, которую проделывает мать.
Воспитание, развитие, обучение, решение множества ежедневных проблем и дилемм, объяснение принципов морали и этики...
Животные живут в соответствии с инстинктами, а женщины, которые Матери (именно с большой буквы), сеют "светлое, доброе, вечное".

Ставить матерей на один уровень с животными, по меньшей мере, не этично. 
Рэдрик Шухарт
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #28 : 16 Апрель 2009, 12:09:59 »

Рэдрик Шухарт, Когда счастье вменяют в обязанность, это тоже насилие. К тому же это мне или тебе счастье, а Фросте или Йеннифер - наоборот.

Никогда, никому и ни за что его я не навязываю. В т.ч. и Фросте с Йеннифер. Просто Господь даровал человеку прежде всего свободную волю, и каждый сам себе наживает врагов, заводит или не заводит детей, приобретает друзей и т.д. И лишь только в одном человек не властен - это в соседях, которые дадены нам свыше!  Смеющийся

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #29 : 16 Апрель 2009, 13:59:17 »

Рэдрик Шухарт, навязываешь-навязываешь.
тонко, желая добра, но все-таки.

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21.