Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 19:02:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: Материнство - назначение каждой женщины (!) (?)  (Прочитано 12042 раз)
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #90 : 8 Август 2011, 16:32:56 »

Отчасти можно согласится и с такой стороной этого вопроса.
Так как естественный отбор подразумевает присутствие жизненной логики, а не пьяного угара и наркотического куража.

482 развлечения для ума
Sarah15
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #91 : 23 Август 2011, 05:12:12 »

Материнство - это не предназначение, а уникальная возможность женщины, которой лишен мужчина, и в этом его ущербность. Поэтому у женщины есть преимущество в этом мире. Вопрос: стОит ли этим преимуществом бездумно пользоваться или использовать его во благо и со смыслом? Нельзя применять нечто только потому, что это нечто у тебя есть. Женщина НЕ ДОЛЖНА (она вообще никому не должна) рожать только потому, что биологически для этого приспособлена и созрела. Ребенок должен быть для женщины самоценностью, а не "по залету", "мужика удержать", "все подруги рожают", "родственники требуют" или просто "лень предохраняться". Если ребенок - самоценность для его матери, а не "исполнение материнского долга", то такого ребенка ЛЮБЯТ! А нелюбимые дети вырастают в несчастных взрослых, которые любить не умеют и плодят опять же нелюбимых детей.
Мы все немного недолюблены (кто-то и не немного), потому  что в свое время нашим матерям заморочили мозги и сердце утверждениями, что они должны родить. А кому-то было еще рано, кому-то - поздно, а кому-то и вообще не стоило.

Психологическая помощь владельцам домашних животных
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #92 : 23 Август 2011, 09:52:15 »

Материнство - это не предназначение, а уникальная возможность женщины, которой лишен мужчина, и в этом его ущербность

Sarah15, А Вы знаете способ воспользоваться этой "уникальной возможностью женщины" без участия "ущербного" мужчины?  Непонимающий

Цитировать
Поэтому у женщины есть преимущество в этом мире.

Это не преимущество, а уступка физически слабому полу со стороны сильного ...

Цитировать
Мы все немного недолюблены (кто-то и не немного), потому  что в свое время нашим матерям заморочили мозги и сердце утверждениями, что они должны родить. А кому-то было еще рано, кому-то - поздно, а кому-то и вообще не стоило.

Почему Вы решили, "мы все недолюблены" и что нашим матерям что-то там заморочили... не стоит так обобщать. Хотя Вас можно понять - не очень приятно быть в меньшинстве... Смеющийся
German
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 130


Записной циник, скептик-эксперт


« Ответ #93 : 23 Август 2011, 21:04:28 »

Sarah15, Мудрая речь мудрого человека.

Жизнь в потемках всегда страшна, особенно если это потемки невежества.
сергей11
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 98



« Ответ #94 : 24 Август 2011, 22:03:42 »

Sarah15
Ребёнок может стать самоценностью уже после того, как он рождён. Чаще всего так и бывает. Так что, теперь всем женщинам нужно будет ожидать тот момент, когда рождение ребёнка станет осознанной необходимостью и первым желанием? Думаю, население при этом начнёт стремительно сокращаться.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #95 : 24 Август 2011, 22:17:38 »

сергей11, Ну и что?

сергей11
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 98



« Ответ #96 : 24 Август 2011, 23:16:58 »

сергей11, Ну и что?
Я, конечно, не женщина, но считаю, что, если нет физических противопоказаний, то женщине следует рожать. Хоть одного. А понимание ценности ребёнка и любовь к нему очень даже могут прийти чуть позже - в процессе беременности или уже после родов.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #97 : 25 Август 2011, 20:03:38 »

сергей11, А каждому мужчине следует ли завести ребенка. хоть одного, и не бросать его при этом?

Вот когда этого добьетесь, тогда и на женщин пеняйте. Женщины же не только рожают - зачастую им же в одиночку и поднимать детей приходится. А это, на минуточку, проект на 18 лет, потребляющий все ресуры.

Sarah15
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #98 : 27 Август 2011, 09:15:21 »

Sarah15
Ребёнок может стать самоценностью уже после того, как он рождён. Чаще всего так и бывает. Так что, теперь всем женщинам нужно будет ожидать тот момент, когда рождение ребёнка станет осознанной необходимостью и первым желанием? Думаю, население при этом начнёт стремительно сокращаться.
Разумеется, может, только это уже поздно. Многие психические составляющие формируются именно в первые недели жизни. А женщине в это время и так нелегко, даже чисто физически, телесно. Природа как может помогает женщине в это время - идет мощный  выброс эндорфинов как поощрение женщины за то, что она родила. Но даже телесно женщина испытывает дискомфорт. А на ментальном уровне, особенно если женщина не готова к материнству, развивается депрессия (ее так и называют - послеродовая депрессия). Часто это не выглядит как классическое психическое заболевание, но проявляется опосредованно, например, молодая мать заявляет, что у нее нет молока и она не может кормить грудью, потому что ей больно. Женщины меня поймут
Если говорить о беременности, то метания будущей матери "рожать-не рожать" тоже ни к чему хорошему в формировании плода не приведут. Так что надеяться на то, что в процессе беременности или уже после родов что-то изменится, поздно и опасно - а если не изменится, а станет только хуже?
женщина, которая рожает только для того, чтобы понять нужен ей ребенок или нет... А о ребенке Вы подумали, сели нет?
И рожать только для того, чтобы народонаселение не уменьшалось - Вы это серьезно? Предназначение человека  - поддерживать население Земли или страны?  В замешательстве
« Последнее редактирование: 27 Август 2011, 09:19:33 от Sarah15 »

Психологическая помощь владельцам домашних животных
Sarah15
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #99 : 27 Август 2011, 09:39:31 »



Sarah15, А Вы знаете способ воспользоваться этой "уникальной возможностью женщины" без участия "ущербного" мужчины?  Непонимающий

А Вы - нет? Порция спермы одного-единственного "ущербного" мужчины позволит реализовать возможность многих женщин, сколько точно - не знаю, врать не буду, но многих. А можно и вообще вопреки участию. Вспомните отцовство теннисиста Бейкера.

Цитировать
Это не преимущество, а уступка физически слабому полу со стороны сильного ...
Физически слабые успешно используют уступки со стороны сильных - разве это не преимущество?


Цитировать
Почему Вы решили, "мы все недолюблены" и что нашим матерям что-то там заморочили... не стоит так обобщать. Хотя Вас можно понять - не очень приятно быть в меньшинстве... Смеющийся
Я как раз в большинстве, да и Вы с нами, как бы Вы не отрицали это. Проблемы нашего общества - в его недолюбленных гражданах. Еще скажите, что у нас благополучное общество.

Психологическая помощь владельцам домашних животных
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #100 : 27 Август 2011, 17:47:14 »


А Вы - нет? Порция спермы одного-единственного "ущербного" мужчины позволит реализовать возможность многих женщин, сколько точно - не знаю, врать не буду, но многих. А можно и вообще вопреки участию. Вспомните отцовство теннисиста Бейкера.

А зачем лишать себя того, что может дать мужчина единственной для  него женщине (кроме спермы, естественно)? По-любому материнство без участия мужчин, хотя бы опосредованно, невозможно.

Цитировать
Физически слабые успешно используют уступки со стороны сильных - разве это не преимущество?

Это не преимущество, а использование в корыстных целях.

Цитировать
Цитировать
Почему Вы решили, "мы все недолюблены" и что нашим матерям что-то там заморочили... не стоит так обобщать. Хотя Вас можно понять - не очень приятно быть в меньшинстве... Смеющийся
Я как раз в большинстве, да и Вы с нами, как бы Вы не отрицали это.

С чего Вы это взяли, что я с Вами?  Шокированный

Хотя, диагноз ясен:

Цитировать
Проблемы нашего общества - в его недолюбленных гражданах

Долюбите попробуйте сами кого-нибудь ( если Вам позволят ) , может легче станет.

Цитировать
Еще скажите, что у нас благополучное общество.

Почему нет?  Непонимающий
« Последнее редактирование: 27 Август 2011, 17:50:04 от heokka »
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21.