Колба
Добро пожаловать на форум! rss 2 Май 2024, 00:01:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Голосование
Вопрос: Какие способы рекламы для вас самые эффективные?
Газеты, журналы
ТВ
Радио
Баннеры на улицах
Акции, листовки
Интернет
Советы друзей и знакомых

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Реклама - какая действует для вас?  (Прочитано 5588 раз)
Nigra
Неофит
*
Сообщений: 18



« : 18 Март 2009, 18:14:12 »

навеяно этой темой: http://kolba.com.ua/index.php?topic=241.0
и вопрос соответственный - оказывается листовки это действенно  Крутой. А какая вообще реклама действует на потребителя? Вот такой вдруг возник вопрос Улыбающийся).
For me - однозначно работает сарафанное радио, если нужно что-то конкретное - ищу в газетах или на местных инфо.сайтах, всякие радио и тв - только трата времени, имхо, чтобы было чем эфир занять.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 18 Март 2009, 18:41:46 »

Ух ты Улыбающийся у нас одинаковые ответы Улыбающийся
На первом месте, безусловно - личные рекомендации. Такая реклама усилена авторитетом человека, от которого она исходит - чем более сведущим я его считаю в данной области, тем весомее его слово.
На втором - печатное слово (неависимо от источника) Т.е., мне важно получить подробную информацию о продукте, его составе, свойствах. Бывает, что, прочитав статью, начинаю искать этот товар.
Телевизионная же реклама действует по другому - просто заставляет запоминать торговые марки. Минимум информации, максимум эмоций. По воздействием телевизионной рекламы могу выбрать один из равноценных товаров (например, пять незнакомых шампуней, один из которых рекламировался по ТВ). Но искать этот шампунь, как в случае со статьей, я не стану.
Можно, пожалуй, сказать, что реклама в Интернете и журналах (статьи) рассчитана на левое полушарие, а на ТВ и другая визуальная реклама (постеры, бигборды) -  на правое. Т.е. первая должна преимущественно действовать на женщин, вторая - на мужчин. Хотя это очень зыбкая зависимость, конечно Улыбающийся И вобще всего лишь мое предположение.

max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #2 : 19 Март 2009, 15:33:11 »

Я верю , только  советам знакомых . Конечно, если  целый день слушать по радио одну и ту же рекламу 100 раз , то она подсознательно осядет в голове. Веселый
German
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 130


Записной циник, скептик-эксперт


« Ответ #3 : 19 Март 2009, 15:55:59 »

Nigra, Ласочка, +1  Веселый

Жизнь в потемках всегда страшна, особенно если это потемки невежества.
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #4 : 19 Март 2009, 17:11:41 »

Я тоже предпочитаю сначала узнавать что-то у друзей или знакомых и только потом сверяться с письменными источниками. Из них на первое место выходит Интернет.
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #5 : 20 Март 2009, 17:26:29 »

Все эффективны в равной степени - то есть практически никакой. Я привыкла доверять только собственному мнению. На всё остальное просто смотрю и делаю вывод - стоит ли мне рассматривать рекламируемое и дальше или нет. Точнее этот вывод делается где-то на задворках сознания без моего активного участия. Получаю я его уже позже в готовом виде.

Солнце
Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #6 : 20 Март 2009, 17:31:18 »

Советы друзей/знакомых, естественно на первом месте. Подсознательно действует реклама по ТВ. А как она может не действовать, если ее крутят по 100 раз?! Ну а если интересует что-то конкретное - ищу отзывы в интернете.
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #7 : 21 Март 2009, 17:16:44 »

Подумала, что ТВ и радио-реклама на меня могут подействовать, только если они оригинальны. А если ролик вызывает неприятие, то и рекламируемую вещь покупать не захочется. Даже если рекламу прокрутят сто раз подряд.
Элли
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #8 : 22 Март 2009, 17:33:16 »

Сначала, что предлагает местные СМИ, а потом, по интересным позициям навожу справки у знакомых. Хотя... телевидение так мозг проедает, что неосознанно начинаешь верить всему, что там говорят.

Мир ловил меня, но не поймал
Наталия
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 22



« Ответ #9 : 22 Март 2009, 17:43:12 »

Добрый день. Как мне кажется реклама на большинство людей сейчас действует раздражающе. Уж очень ее много. Что касается меня, то в какой-то момент заметила, что когда фильм перерывается рекламой у меня в голове присходит какая-то отключка. И все время, пока длится рекламный ролик я думаю о чем-то совершенно другом - о фильме, о прошедших и предстоящих делах и т.д. Или же иду на кухню сделать чайку.  Навязчивость никогда не приводила к хорошему результату.Хотя иногда случаются рекламы, которые нравятся, но это происходит очень редко. Вот например "Кока-кола" новогодняя, но она нравится просто визуально, потребителем этого продукта я не стану.
kubuk
Неофит
*
Сообщений: 17



« Ответ #10 : 6 Ноябрь 2009, 13:01:10 »

Стараюсь на рекламу вообще не обращать внимание. И чем чаще слышу о каком-то продукте с рекламы, тем больше сомнений возникает по поводу его  качества. Советы друзей принимаю, но все же руковожусь личными соображениями и интуицией.   
Natal21
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2009, 12:42:01 »

Точно, такое чувство - чем хуже товар, тем настойчивее его рекламируют.  Я доверяю советам друзей и личному опыту.
ded1960
Неофит
*
Сообщений: 72



« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2009, 15:37:51 »

У меня возникает стойкий отрицательный рефлекс на все, что мелькает в рекламе. Покупаю только то что мне нужно, а не то что навязывают.
Morvin
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #13 : 12 Декабрь 2009, 20:32:29 »

Любая рекламма действует на Людей-)
ded1960
Неофит
*
Сообщений: 72



« Ответ #14 : 7 Январь 2010, 13:39:47 »

любой сложный товар я выбираю прочитав отзывы и узнав его недостатки. Конечно это не гарантирует, что не будет проблем, но по крайней мере не реклама.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 23.