Колба
Добро пожаловать на форум! rss 1 Май 2024, 23:59:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Вегетарианство - естественно для человека!  (Прочитано 9140 раз)
Barbarella
Неофит
*
Сообщений: 46



WWW
« Ответ #15 : 20 Май 2009, 11:27:18 »

Ласочка, если летом я не буду спать, то я согласна :-)

"Если бы мне пришлось выбирать между красотой или правдой, я бы выбрад красоту, потому что в ней больше истины" Ларошфуко
Фотограф
www.shila.io.ua
www.sarafan.io.ua
Vancho
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 56



« Ответ #16 : 29 Ноябрь 2009, 13:39:42 »

Смешные вы)мясоеды))
Утверждаете о чем то, чего сами и не пробовали))
Но вы еще и несчастны, т.к. позволяете внешней информации зомбировать вас ! Смотрите телевизор, слушаете больных врачей???))

Вегетарианство - совершнно другой уровень восприятия.
Я 28 лет ел мясо)я был ходячим трупом)но понял это только став веганом)).....я знаю разницу))

И вам желаю)стать счастливыми!!!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #17 : 29 Ноябрь 2009, 14:16:10 »

Vancho,
ЕСли счастье - навязывать своё мнение, и осуждать...
То - это не счастье - это ПАРАНОЯ!
(как в одного из самих известных "веганов" - Ади Гитлера!)
 Веселый Веселый Веселый
Впрочем, это понятно. Я часто встресчал подобное у всех от чего-либо отказавшихся. И не важно, от секса ли, мяса, или просто голодающих...
Очень часто отказ вызывает серьёзные изменения в психике, что Вы и демонстрируете...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Vancho
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 56



« Ответ #18 : 29 Ноябрь 2009, 15:53:52 »

делиться счастьем - еще большее Счастье))
кто готов к нему....тот примет. Кто нет, будет во всем искать параною  Смеющийся

и я ни от чего не отказываюсь)я питаюсь естественной и живой пищей Смеющийся
Vancho
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 56



« Ответ #19 : 29 Ноябрь 2009, 17:26:30 »

"Вегетарианство - это образ жизни будущего. Это столь же верно, как и то, что мясоедение принадлежит прошлому. В том столь привычном и одновременно столь разительном контрасте - овощная лавка по соседству с мясной - жизнь преподносит нам неоценимый урок. С одной стороны мы можем видеть варварство и дикость в действии - обезглавленные туши, застывшие в жутковатом подобии живых существ, суставы, куски окровавленной плоти, внутренние органы с их тошнотворным запахом, пронзительный визг ножовки, рассекающей кость, глухие удары топора - весь этот несмолкаемый вопль протеста против ужасов мясоедения. И в пику этому пугающему зрелищу, тут же рядом можно видеть богатство россыпей золотых фруктов, достойное пера поэта, - пищи, абсолютно соответствующей физическому строению и врождённым инстинктам человека, пищи, способной с лихвой удовлетворить все мыслимые потребности человеческого организма. Видя этот разительный контраст и осознавая все те нелёгкие шаги, которые необходимо сделать, и те трудности, которые предстоит преодолеть, остаётся ли место сомнениям, что этот путь развития, который нам предстоит пройти от варварства к гуманности, явственно представлен здесь и сейчас перед нашим взором.»
«Эта логика мясной лавки есть прямая противоположность истинного почитания всего живого, ибо она подразумевает, что настоящий любитель животных - тот, чья кладовая полнее ими набита. Это философия волка, акулы, людоеда.»"
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #20 : 29 Ноябрь 2009, 18:04:10 »

Vancho,
Веге
Цитировать
тарианство - это образ жизни будущего
Поржал, спасибо!

Цитировать
пищи, абсолютно соответствующей физическому строению и врождённым инстинктам человека, пищи, способной с лихвой удовлетворить...
Веселый Веселый Веселый
Съеште 100 грамм сырой картошки... Свеклы... Зерна...
 Веселый Веселый Веселый
И поймете НАСКОЛЬКО эта пища удовлетворит Ваши потребности и инстинкты.
Тогда как от 100 грамм сала, или мяса, сырого, вряд-ли вызовут столь печальніе последствия...
Про прямой вред ребёнку, котрого такие горе-родители будут кормить растительной пищей я даже не заикаюсь...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Vancho
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 56



« Ответ #21 : 29 Ноябрь 2009, 19:24:41 »

вот по поводу детишек))каким повезло что у них родители вегетарианцы)))

"Министерство сельского хозяйства США и Американская Ассоциация Диетологов установили, что дети, питающиеся вегетарианской пищей, гораздо здоровее и выносливее своих сверстников. Молва гласит, что ребятишки-вегетарианцы очень медленно растут и плохо соображают, а научно подтвержденные факты свидетельствуют об обратном. Такие дети опережают в физическом и умственном развитии своих «правильно питающихся» сверстников на целый год! «Журнал Американской диетической ассоциации» сообщает, что коэффициент умственного развития юных вегетарианцев аж на 17 пунктов выше среднего. И рост их выше!"

Врачи часто бывают вынуждены констатировать печальный факт: уже в дошкольном возрасте у ребенка на артериях появляются атеросклеротические отложения. Но не у детей-вегетарианцев. У людей, с рождения питающихся вегетарианской пищей, вероятность сердечно-сосудистых заболеваний снижается в 10 раз!

Трудно найти ребенка, который бы не страдал простудными заболеваниями, ушными инфекциями, у которого не болел бы живот. Стоит только малышу пойти в ясли или детский сад – и начинается… А ведь этих неприятностей может быть гораздо меньше. Для этого надо всего лишь перестать давать ребенку мясо, отравляющее своими токсинами нежный организм! Знаменитый американский врач-натуропат Герберт Шелтон говорит на этот счет следующее: «Естественно, ни мясо, ни мясной бульон, ни яйца никогда нельзя давать ребенку до 7-8 лет. В этом возрасте у него еще нет сил для нейтрализации токсинов».

Дети-вегетарианцы гораздо меньше подвержены стрессам. Даже в одной из московских школ для детей, страдающих неврологическими отклонениями, было введено вегетарианское питание. И результат оказался блестящим. Все показатели оставались в пределах нормы, но характер пациентов уже через год стал гораздо более уравновешенным.

В мире есть целые народы, где люди на протяжении всей жизни ни разу или практически ни разу не пробовали мяса. Это, например, Индия, в особенности, штаты, исповедующие буддизм и индуизм. И ничего – живы-здоровы, более того, лишены многих болезней цивилизации.

Знаменитая Айседора Дункан рассказывает про своих воспитанников в немецкой танцевальной школе следующее: «Дети делали необыкновенные успехи. И я уверена, что своим здоровьем они значительно обязаны вегетарианскому режиму, введенному доктором Гоффом»

"Съеште 100 грамм сырой картошки... Свеклы... Зерна..."
есть еще много разнообразной....живой пищи Смеющийся

и для общего развития Смеющийся:

90% зерновых культур в разных странах идет на корм животным.

От 60 до 80% овощей идет на корм животным.

Для получения 1 кг говядины расходуется 10 кг зерна, свинины - 9,2 кг зерновых и других культур, а для выращивания 1 кг мяса птицы - 3 кг зерна.

От каждых 10 килограммов зерна, скормленных животным, получаем лишь 1 килограмм мяса - все остальное перерабатывается в навоз.

Более 60 миллиардов животных ежегодно люди убивают для удовлетворения своей жажды мяса.

До 90% процентов пресной воды на планете используется на нужды сельского хозяйства.

20% кукурузы, выращиваемой в США, потребляется людьми. 80% кукурузы, выращиваемой в США, идет в корм домашнему скоту. 95% овса, выращиваемого в США, идет в корм скоту. 90% белка теряется при переваривании зерна домашним скотом. 99% углеводов при переваривании зерна домашним скотом.

Выращивание домашнего скота забирает более половины всей воды, используемой в Соединенных Штатах. Колличество воды, необходимое для того, чтобы вырастить среднюю корову, достаточно, чтобы затопить эскадренный миноносец. Для производства одного килограмма пшеницы требуется 50 - 80 литров воды. Для производства одного килограма мяса требуется 5000 - 8000 литров воды. Если бы вода в мясной промышленности полностью облагалась налогом, без дотаций, себестоимость обыкновенного гамбургера с мясом была бы 35 $ за 400 гр. Себестоимость одного килограмма  белка из пшеницы на настоящий момент составляет 3 $. Себестоимость одного киллограма белка из бифштекса на настоящий момент: 32 $. Себестоимость одного килограма белка из бифштекса,если налогообложение отменит субсидию на воду для мясной промышленности, составит 180$!!!

Чтобы произвести 1 килограммов говядины, необходимо такое же количество топлива, как и для того, чтобы произвести 40 килограммов соевых бобов.

и что потом.....:

По причине того, что многие фермерские животные в Европе и США содержатся в сараях, накапливается большое количество навоза и отходов, которые никто не знает куда девать. Навоза слишком много чтобы удобрять поля и в нем слишком много ядовитых веществ, чтобы сбрасывать его в реки. Этот навоз называют "жижа" (благозвучное слово, используемое для жидких фекалий) и сбрасывают эту "жижу" в пруды, называемые (хотите верьте, хотите нет) "лагуны".

Только в Германии и Голландии около трех тонн "жижи" приходится на
одно животное, что, в общем, составляет 200 миллионов тонн!

Только пройдя серию сложных химических реакций, кислота испаряется из жижи и превращается в кислотные атмосферные осадки. В некоторых частях Европы, жижа является единственной причиной кислотных дождей, причиняющих огромный экологический ущерб - уничтожающих деревья, убивающих все живое в реках и озерах, нанося ущерб почве.

Большая часть Немецкого Черного Леса сейчас погибает, в Швеции некоторые реки почти безжизненны, в Голландии 90 процентов всех деревьев погибли от кислотных дождей, причиной которых были такие лагуны с испражнениями....."


DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #22 : 29 Ноябрь 2009, 21:04:44 »

Vancho,
 Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Vancho
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 56



« Ответ #23 : 29 Ноябрь 2009, 22:27:05 »

DUBiK,
 Смеющийся
Oliuliya
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #24 : 30 Ноябрь 2009, 14:27:04 »

Смешные вы)мясоеды))
Утверждаете о чем то, чего сами и не пробовали))
Но вы еще и несчастны, т.к. позволяете внешней информации зомбировать вас ! Смотрите телевизор, слушаете больных врачей???))
...

Vancho, пока вы будете обзываться смешными мясоедами, раздавать направо и налево ярлыки несчастных зазомбированных жертв, ваши патетические цитаты мало у кого вызовут интерес... Если для вас главное всего лишь выразить свое бесценное ИМХО, тогда, конечно, продолжайте в таком же духе.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #25 : 30 Ноябрь 2009, 14:40:06 »

Ну вот, Vancho, после этого будет утверждать что отказ от употребления мяса не сказывается на психике....
 Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Oliuliya
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #26 : 30 Ноябрь 2009, 14:52:46 »

Да нет, думаю, просто в очередной раз приведет свой грандиозный довод: "кто готов - тот примет" или что-то в этом роде. Но, ИМХО, довод этот из серии "По спине лопатой на!" (используют, когда умения достойно вести дискуссию нет).
Vancho
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 56



« Ответ #27 : 30 Ноябрь 2009, 15:54:52 »

Oliuliya,

"Пусть лучше над тобою смеются Веселый, чем плачут Плачущий"......
хотя я больше с себя смеюсь Веселый, точнее с прошлого своего! Даже жизнь теперь делится на, до и после Смеющийся
и раньше меня тоже задевало, что надо мной может кто то посмеятся Веселый а ну и что Веселый

Жизнь оказывается такая классная Подмигивающий,  и как здорово ощущать её всем существом!!!

Я счастливый человек!!! И уже сейчас Смеющийся

А Вы?

Никто не может полноценно рассуждать о чем либо, пока сам не попробует;D

Я был по обе стороны баррикад, я знаю разницу, а вы нет!
Vancho
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 56



« Ответ #28 : 30 Ноябрь 2009, 15:58:48 »

DUBiK,

Еще как сказывается Веселый но Вам этого пока не понять Смеющийся
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #29 : 30 Ноябрь 2009, 16:07:36 »

Vancho, сколько времени Вы вегетарианствуете?
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21.