Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Сентября 2024, 19:14:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Энергосберегающие лампочки  (Прочитано 8420 раз)
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« : 22 Марта 2009, 17:35:53 »

Продавцы "Эльдорадо" заверяют, что несмотря на цену, выходит значительная экономия электроэнергии, да и перегорают они меньше. Так ли это?
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #1 : 30 Марта 2009, 23:53:34 »

Blonde Girl, я начала пользоваться такими лампочками года 2 назад. Получается, что 1-2 раза в год приходится менять.
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #2 : 31 Марта 2009, 13:29:10 »

max, да, обычные приходится менять почаще, но они, конечно, и стоят дешевле. А экономия электроэнергии наблюдается?
Kselavra
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 61



WWW
« Ответ #3 : 4 Апреля 2009, 13:51:19 »

Мы не так давно начали пользоваться этими лампочками, но мне в них нравится только то, что они дают больше света. По поводу экономии ничего сказать не могу, не замечала. А вот перегорают они достаточно быстро, одна перегорела через 1,5, вторая месяцев через 7, хотя написано, что должны работать 8 лет.

Ффся из себя такая симпатишшная... Да, я такая... квартира украина
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #4 : 5 Апреля 2009, 13:30:00 »

Да, и экономия электроэнергии наблюдается, и перегорают они всё-таки значительно медленнее, чем обычные лампочки. У нас обычно расклад от 1 до 2-х, ну разве что брак попадётся или что-то экстраординарное случится - тогда может и быстрее перегореть. А так - только ими и пользуемся. Очень нравится.  Улыбающийся

Солнце
Ivan991
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #5 : 6 Апреля 2009, 13:29:43 »

Я читала, что такие лампочки могут быстро перегорать, если часто включать и выключать свет.
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #6 : 7 Апреля 2009, 01:11:48 »

Blonde Girl, да, стали немного меньше платить за свет. Даже не знаю, стоит ли покупать такие лампочки, если расход электроэнергии не очень изменился.
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #7 : 16 Апреля 2009, 13:48:45 »

Спасибо всем, купила, будем проверять. Улыбающийся Пока не очень нравится сам свет. Немного неприятный и какой-то тусклый. Наверное, дело привычки. Улыбающийся
Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #8 : 26 Апреля 2009, 14:40:53 »

У нас после замены всех лампочек счет за электроэнергию существенно уменьшился. Все работают нормально, но ванной и туалете перегорают с пугающей частотой. Так что затраты в итоге не окупаются.
valyta
Неофит
*
Сообщений: 7



WWW
« Ответ #9 : 27 Апреля 2009, 15:00:03 »

Я прочитала где то в прессе, что эти лампочки очень вредны. Они вызывают головную боль, раздражение и бессонницу. Европейцы очень не охотно ими пользуются, а жители тех стран, в которых в продаже только энергосберегающие лампочки ездят покупать обычные в соседние страны.
Quarx
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 59



WWW
« Ответ #10 : 24 Мая 2009, 15:20:14 »

Стараюсь выключать эти лампочки в своей люстре, когда работаю за компьютером. Случайно обнаружил, что при попадании света от них на монитор, последний начинает неприятно мерцать. Не думаю, что это хорошо для глаз. С обычными лампочками этого явления нет.

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!"
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #11 : 25 Мая 2009, 11:58:47 »

Miette,
Цитировать
Да, и экономия электроэнергии наблюдается, и перегорают они всё-таки значительно медленнее, чем обычные лампочки.

Покупайте обычные лампочки "Филипс" Веселый

Quarx,
Цитировать
Случайно обнаружил, что при попадании света от них на монитор, последний начинает неприятно мерцать. Не думаю, что это хорошо для глаз. С обычными лампочками этого явления нет.
Замените на лампочки без мерцания. Те, которые стоят у Вас скорее всего люминесцентные (как лампы дневного света)  - и это вредно для глаз.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Bourne
Ученик
**
Сообщений: 156



« Ответ #12 : 9 Июня 2009, 08:50:32 »

Я недавно вкрутил такую лампочку на кухню, немного конечно не привычно, но просто интересно какая выйдет и выйдет-ли экономия Подмигивающий
kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #13 : 10 Августа 2009, 11:38:14 »

Спасибо всем, купила, будем проверять. Улыбающийся Пока не очень нравится сам свет. Немного неприятный и какой-то тусклый.
вот мне тоже кажется, что он тусклый! - у нас на кухне две из трех лампочек энергосберегающие, и светят они значительно мрачнее... и еще не нравится, что они долго "раскочегариваются" - я на кухню захожу буквально на пару минут, а они начинают нормально светить, когда я уже на выход направляюсь
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #14 : 10 Августа 2009, 12:41:43 »

kozza,
Цитировать
вот мне тоже кажется, что он тусклый! - у нас на кухне две из трех лампочек энергосберегающие, и светят они значительно мрачнее
Есть такое понятие как "сила света".

Про раскочегаривание - это плохие лампочки.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21.