Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 13:13:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Астрономия  (Прочитано 6284 раз)
Bo1k
Неофит
*
Сообщений: 1



« : 22 Март 2009, 17:36:11 »

Астрономия это своеобразный взгяд в дальнейшее развитие человечества!
Всё что происходит за пределами нашей планеты, попытки взглянуть туда где ещё не был человек!
Открытия , загадки, строение и мн.др. вопросы , а также ответы на них!
Ваши теории , предположения!??
Делимся и обсуждаем согласно темы!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 22 Март 2009, 20:07:10 »

Широкая тема, однако!

Leleka
Неофит
*
Сообщений: 6



« Ответ #2 : 23 Март 2009, 17:32:58 »

Попробуем чуть сузить тему. В частности, у меня вопрос: как вы считаете: почему дети в 7-8 лет буквально фанатеют от звездного мира и хотят все о нем знать, а взрослые смотрят вверх, пожалуй, только в период романтических отношений?
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #3 : 24 Март 2009, 17:23:56 »

Попробуем чуть сузить тему. В частности, у меня вопрос: как вы считаете: почему дети в 7-8 лет буквально фанатеют от звездного мира и хотят все о нем знать, а взрослые смотрят вверх, пожалуй, только в период романтических отношений?

В период романтических отношений я предпочитаю смотреть на предмет этих отношений Обеспокоенный, и в то же время, знаю массу людей, которых небо манит безо всякой романтики.
Elenka
Неофит
*
Сообщений: 26



« Ответ #4 : 24 Март 2009, 17:29:54 »

Действительно тема слишком широкая выбрана.  А что касается того, кто в каком возрасте куда смотрит, то это скорее  к психологии относится Улыбающийся Дети просто более любознательны. Только вот не пойму, почему астрономию из школьной программы исключили.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #5 : 24 Март 2009, 17:40:13 »

Elenka, Серьезно? Зря, конечно.

jna302009
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #6 : 26 Март 2009, 17:40:32 »

Попробуем чуть сузить тему. В частности, у меня вопрос: как вы считаете: почему дети в 7-8 лет буквально фанатеют от звездного мира и хотят все о нем знать, а взрослые смотрят вверх, пожалуй, только в период романтических отношений?
Хотелось бы посмотреть на таких детей... По-моему они сейчас фанатеют больше от звездного мира в кино или компьютерных играх!
shulztatyana
Неофит
*
Сообщений: 3



WWW
« Ответ #7 : 1 Апрель 2009, 13:40:47 »

Я свое детство, или, скорее юношество, вспоминаю. Так ждала, когда начнут преподавать предмет "Астрономию", увлекалась фантастикой, так мне интересно было. Пока не наступил 9-й класс, и эта самая астрономия не появилась в учебной программе. Настолько сухо был написан учебник, что этот урок был сплошным мучением.
cristal_e
Неофит
*
Сообщений: 6


« Ответ #8 : 2 Апрель 2009, 13:32:57 »

Здравствуйте, я пережил все переживания высказанные раньше. Но на днях я купил сыну телескоп. Догадайтесь, кто больше проводит у него времени? Правильно – я. Я начал интересоваться всем, что связанно с астрономией. Конечно, на ученого я не потяну, но как любитель я очень даже много интересного узнал.
Vredina87
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #9 : 7 Апрель 2009, 14:07:36 »

Цитировать
астрономию из школьной программы исключили.
Ничего подобного в 11-м классе проходят астрономию, только вот курс очень маленький и очень мало часов на него выделено Грустный
Leleka
Неофит
*
Сообщений: 6



« Ответ #10 : 9 Апрель 2009, 15:08:12 »

Цитата: jna302009
[/quote
Хотелось бы посмотреть на таких детей... По-моему они сейчас фанатеют больше от звездного мира в кино или компьютерных играх!
У меня дочь именно такой ребенок! Она, слава богу, не смотрит кино и не особо фанатеет от компьютерных игр, а вот все, что касается астрономии ее о-о-очень интересует. Она даже свои созвездия придумывает. Хорошо хоть в нашем городе сохранился планетарий, и там до сих пор ведут лекции. Кстати, кто-нибудь был в планетарии? И как считаете, нужны ли они воообще? Тут один мой знакомый высказался: "Планетарии - это прошлый век. Сейчас компьютерная эра, а там (в компьютере) можно все звезды как на ладони рассмотреть".
« Последнее редактирование: 9 Апрель 2009, 15:14:40 от Leleka »
stigm
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #11 : 14 Апрель 2009, 14:13:19 »

На компьютере посмотреть не знаю, но я своей супруге на День Рождения подарил звезду в созведии Овна. Естественно со всяческими сертификатами, подтверждающими сие действие и фотографией самой звезды.
Leleka
Неофит
*
Сообщений: 6



« Ответ #12 : 14 Апрель 2009, 14:29:39 »

я своей супруге на День Рождения подарил звезду .
Красивый, конечно, жест. Но даже не знаю, захотела бы я в свой адрес подобного подарка...
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #13 : 14 Апрель 2009, 16:57:34 »

Leleka, Был такой чудный мультик: "Любимая, я поведу тебя к самому краю вселенной, я подарю тебе эту звезду... светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность!"  Веселый

Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #14 : 16 Апрель 2009, 13:43:28 »

Цитировать
астрономию из школьной программы исключили.
Ничего подобного в 11-м классе проходят астрономию, только вот курс очень маленький и очень мало часов на него выделено Грустный

Точно помню, что у меня в школе астрономии не было вообще, так как я очень ждала этот предмет и даже кое-что изучала самостоятельно.
На компьютере посмотреть не знаю, но я своей супруге на День Рождения подарил звезду в созведии Овна. Естественно со всяческими сертификатами, подтверждающими сие действие и фотографией самой звезды.

А смысл сего действа?
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 21.