Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 01:57:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: В какой стране вы хотели бы жить?  (Прочитано 7656 раз)
Ooooh
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 69


и знаете что?...меня всё так радует...правда...)))


« Ответ #15 : 19 Февраль 2009, 13:40:08 »

А я можно сказать патриот, без России просто не могу, а точнее без русских людей и наших привычек Улыбающийся

+1, ток про украину

Важно не где ты живешь, а кто ты, кого ты знаешь и сколько у тебя денег. Мне превосходно живется в Украине, например.

с этим я тож согласна, если всего хватает и всё устраивает, зачем дергаца, в другие страны можно прост ездить отдыхать...


Дружба – вообще нужно ли это понятие,
Что бы лишний раз понять, что друг мог быть предателем.
Наверно нужно, ведь, кроме того, как подставлять
Дружба учит ещё и прощать...
Natasha
Неофит
*
Сообщений: 54


« Ответ #16 : 19 Февраль 2009, 13:52:39 »

конечно, хотелось бы жить и, в конце-концов, умереть в родной стране, но! никогда не знешь, какая гадость тебя в этой стране ждет. Будь ты трижды богат и успешен, в пост-советской стране никогода не уверен в завтрашнем дне. Вот, Ходорковский был... Жил-не тужил... И что?
В Америке иммигрантам плохо, во Франции плохо, в Англии тоже, а вот Дания, если с гражданством (но это весьма проблематично) - сказка! А вообще хочу в Канаду. Уже лет 20 хочу, тока я ленивая!
Zlusik
Неофит
*
Сообщений: 31


« Ответ #17 : 22 Февраль 2009, 15:30:02 »

А я вполне довольна той страной, где живу - Израилем. Несмотря на кризис, несмотря на падающие на голову ракеты и ночные атаки, несмотря на своеобразный местный левантийский колорит и другие реалии. Ни в одной другой стране не смогла почувствовать себя так же комфортно, как здесь.
MiLeMaAl
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #18 : 24 Февраль 2009, 01:02:40 »

Хорошо там, где нас нет! Это отсюда другие страны кажутся сказочными и гостепримными, но вы же все взрослые люди и понимаете, что в любой стране есть свои проблемы и "бока". Украина, какая она ни есть бедная-несчастная, но все-таки она своя, родная и не может же она все время стоять к нам задом, когда нибудь и у нас будет нормальная жизнь и мудрое правительство.

Хочу прикинуться умной, да все нет повода.
Перепиши новость и заработай
Поговорим о деньгах за деньги?
Winny
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #19 : 24 Февраль 2009, 19:56:21 »

Очень хочется жить в своей стране. За границей был раз 50 уже. Ничего там хорошего кроме экскурсий:) Всегда скучаешь. Вот только эить в своей стране хочется без таких проблем как ныне в Украине...
Kselavra
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 61



WWW
« Ответ #20 : 11 Март 2009, 17:09:08 »

Хотелось бы жить где-нибудь, где тепло и море есть, а то за всю свою жизнь ни разу не была на море:(

Ффся из себя такая симпатишшная... Да, я такая... квартира украина
Kate
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #21 : 3 Апрель 2009, 13:43:46 »

Если бы у меня была возможность выбора, то хотела бы жить бы в Таиланде, потому как таких приятных и добрых людей не встречала ни одной другой стране мира, плюс там отличный климат, экология, политика и много, много вкусных креветок и ананасов.
Ромео
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 3


От резиновой улыбки болят мышцы лица


WWW
« Ответ #22 : 3 Апрель 2009, 21:50:14 »

Очень хочется жить в своей стране. За границей был раз 50 уже. Ничего там хорошего кроме экскурсий:) Всегда скучаешь.

Всю жизнь бы я так скучал! Хочу в Швецию! Россия - куча г....
« Последнее редактирование: 3 Апрель 2009, 21:52:20 от Ромео »
Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #23 : 6 Май 2009, 14:52:03 »

Я в юности мечтала об эмиграции в Австралию. Сначала останавливала цена билета (у меня была даже специальная копилка), потом заботы, семья... Но надежда еще не погибла.
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #24 : 16 Май 2009, 06:15:21 »

Все мы часто слышим, что Россия, Украина, Беларусь, да все пространство постСССР - не лучшее место на Земле. А в какой стране вы хотели бы жить?
Да хоть на северном полюсе или на Марсе.Единственное условие, что бы все, без исключения, люди любили друг друга, а не имели.И начинать делать такую страну нужно с себя, показывая пример другим.География не имеет никакого значения.Всё сотворённое Богом прекрасно.Поймите это и будет Вам счастье.

Полюбите людей и мир изменится!
dashylu
Неофит
*
Сообщений: 65



« Ответ #25 : 18 Май 2009, 14:55:46 »

Я бы хотела жить в Чехии, мне так понравилась эта страна, что мне она часто снится.
Nyappy
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 11


Мечты сбываются


WWW
« Ответ #26 : 28 Ноябрь 2009, 21:55:40 »

На данный момент уже оформила документы на гражданство в Канаде. Собираюсь через два-три года туда переехать жить. Но на этом останавливаться не собираюсь. Очень люблю Японию и Корею. Не знаю почему, но меня туда очень влечет, тянет. Я просто зачитываюсь книгами о культуре и истории этих стран. А их жители? Конечно, мое мнение многие могут не разделить, но я считаю их очень добрыми, отзывчивами людьми. Вы наверное спросите: "А зачем тогда ты в Канаду намылилась"? Ну во-первых, чтобы получить хорошее образование. Ни для кого не секрет, что российским специалистам за границей очень трудно пробиться. Все эти утомительные процедуры, чтобы получить какие-то справки, пересдача основных экзаменов. И в результате, какое-то низкооплачиваемое местечко в какой-то ничтожной фирме. И это только в лучшем случае. Поэтому, Канада для меня - это в первую очередь престижное и действительно качественное образование. Вторая причина. С этой синей книжечкой, которая носит гордое название канадский паспорт, можно получить визу практически в любую страну. В том числе и в Японию и в Корею. И наконец, третья причина. Даже если и не получиться перебраться в Азию, то всегда можно остаться в Канаде, причем с хорошим образованием. Мой вам совет: уезжайте из России.

Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать.
Марк Твен.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #27 : 29 Ноябрь 2009, 08:49:25 »

Nyappy,
 
Цитировать
Мой вам совет: уезжайте из России


Ты сначала поживи в Канаде, а потом раздавай советы...

Самое интересное, что люди, не пожившие за бугром, наслушавшись всякой ерунды о райской жизни "там", очень любят пересказывать или, точнее, перевешивать лапшу на другие уши... Злой
Nyappy
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 11


Мечты сбываются


WWW
« Ответ #28 : 29 Ноябрь 2009, 09:43:44 »

Вообще-то я жила там в течение двух лет. Иначе как бы я могла начать оформлять документы на гражданство?! И если ты сама не была в Канаде, то не суди о ней, не зная. Это самая лучшая страна для жительства, в которой я была ( а была я во многих местах). Думаю, все кто там были со мной согласяться.

Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать.
Марк Твен.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #29 : 29 Ноябрь 2009, 10:01:44 »

Nyappy,
В любом случае, раздавать советы - "уезжайте из России" - это, мягко выражаясь, подло по отношению к той стране в которой  ты выросла. .. Если тебе там больше нравится, тебя никто не держит. Но зачем же еще Родину поносить?
Поверь, некоторые могут гордиться тем, что они из себя представляют, а не тем, какого цвета у них паспорт...
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21.