Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 04:22:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: В какой стране вы хотели бы жить?  (Прочитано 7657 раз)
Nyappy
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 11


Мечты сбываются


WWW
« Ответ #30 : 29 Ноябрь 2009, 10:19:40 »

Я не говорила, что не горжусь своей родиной. Я люблю Россию, обожаю город, в котором выросла, то есть Москву, но... Что плохого в том, чтобы стремиться к лучшей жизни? Не стоит отрицать, что образование и уровень жизни в России хромает, это знают все, просто никто об этом не говорит. А экология? Этот вечный смог на городом... Проблема с транспортом, бесконечные пробки... Я уж не говорю о культуре. Попросту неприятно смотреть на пьяных мужиков на улице, которые пристают к каждой девушке, или на толпу девушек и парней, которые орут на всю улицу матом... И все это накапливается, накапливается  и накапливается. Нет, повторяю еще раз, я люблю свой город. Но то, что я видела в Канаде перевернуло мое представление нормального города. Совершенно чистые улицы, вокруг одна зелень, машин вообще нет, ни одной пробки, автобусы ходят через каждые пять минут, в которых тебе любой подскажет, а то и покажет (!) дорогу. Был такой случай, мне надо было на одну площадь, а я не знала где мне выходить из автобуса, так какая-то бабулька вышла вместе со мной, довела за ручку до этой площади, подождала, пока я встречусь с друзьями и только потом пошла и села опять на этот автобус. В Москве я такого отношения вообще не встречала. Думаю, это сразу говорит о культуре страны. В Канаде все очень дружелюбные, особенно к иностранцам. Еще раз, что лучше: жить в родной стране, но посреди грязи и без какого-либо намека на культуру, или в чистой дружелюбной стране, которая с радостью дает бесплатное образование и всякую поддержку эмигрантам, но тогда получается, предать родину?

Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать.
Марк Твен.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #31 : 29 Ноябрь 2009, 10:53:25 »

Nyappy,
Цитировать
Еще раз, что лучше: жить в родной стране, но посреди грязи и без какого-либо намека на культуру, или в чистой дружелюбной стране, которая с радостью дает бесплатное образование и всякую поддержку эмигрантам, но тогда получается, предать родину? 
Никакого предательства в том, чтобы жить там, где тебе нравится, нет. Но когда эмигранты начинают ругать Россию... Типа мы такие хорошие, мы не можем здесь больше так жить. Но они, же такие хорошие выросли именно здесь...   
Я думаю, что когда людям внушают, что они быдло, они такими и становятся. С другой стороны, Москва - мегаполис, тут трудно ожидать отсутствие машин и пробок. И не надо забывать, какие экономические и политические потрясения совсем недавно перенесла Россия. Мне кажется, если бы такое случилось в какой-нибудь другой стране, вряд ли это государство выжило бы...
А насчет отсутствия культуры, мои друзья из Франции едут сюда, чтобы именно познакомиться с культурой России. Поверь, они в настоящем восторге. Проблема в том, что мы не умеем ценить то, что имеем.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2009, 10:55:27 от heokka »
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #32 : 29 Ноябрь 2009, 11:24:13 »

Ласочка,
Цитировать
А в какой стране вы хотели бы жить?
Однозначно - в Украине.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Nyappy
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 11


Мечты сбываются


WWW
« Ответ #33 : 29 Ноябрь 2009, 11:54:07 »

heokka,
Я говорю не об общей культуре страны, а об воспитании. Конечно, думаю твоим друзьям понравится Россия, у самой есть те же друзья французы, которые приезжают изредка в Москву. Но, может им все и нравится, но они никогда не переедут сюда жить. В Канаде я познакомилась с одной семьей, где жена с мужем все время по бизнесу разъезжают по всему миру. И вот им надо было приехать в Москву. Они сказали, что были в шоке. Их в перый же день чуть не сбило машиной, у них украли деньги и к тому же им никто не хотел помочь. Это для них было шоком. Я все введу к тому, что в некоторых странах настолько все хорошо, что Москва им кажется адом. Человек может привыкнуть и в хлеву со свиньями жить.
А насчет экономических и политических потрясений... Не только Россия через это проходила... Просто у каждой страны свои порядки и особенности. Москва на таком уровне только из-за неумения вести дела в правительстве.

Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать.
Марк Твен.
solda
Неофит
*
Сообщений: 27



« Ответ #34 : 7 Декабрь 2009, 12:19:36 »


Я  бы хотела жить в Польше, так как это страна близка мне по духу и по красоте природы и городских пейзажей. И мне нравиться идеология поляков, которые помнят свою историю, умеют трудиться на своей земле, и чтят традиции.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #35 : 7 Декабрь 2009, 13:41:02 »

В Сомали... Веселый Веселый Веселый

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Tat9
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #36 : 22 Июль 2010, 17:51:49 »

Вот говорят: " Хорошо там, где нас нет". А я не хочу уезжать с Украины потому, что здесь, как ни как, родная земля, близкие люди. Ты, как бы, свой среди своих. А в чужой стране ты - никто. 
Simmka
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #37 : 8 Август 2010, 02:42:39 »

Как бы я не лююила свою страну Россию, все же меня тянет в Японию. Очень нравится эта страна, своим менталитетом, отношением к жизни, своими традициями, воспитанием детей и технологиями.
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #38 : 8 Август 2010, 13:45:52 »

Как бы я не лююила свою страну Россию, все же меня тянет в Японию. Очень нравится эта страна, своим менталитетом, отношением к жизни, своими традициями, воспитанием детей и технологиями.
А Вы там были? Хотите замуж за японца?
BeliyKot
Ученик
**
Сообщений: 217



« Ответ #39 : 24 Июль 2018, 10:09:05 »

Хотелось бы жить где-нибудь, где тепло и море есть, а то за всю свою жизнь ни разу не была на море:(
В теплую страну можно и просто на отдых приезжать, а вот домик и у нас не помешает. Мне кажется это особенно важно становится когда человек решает стать родителем, и ты осознаешь то что хочется чтобы твои дети имели все лучшее и в том числе крышу над головой. А будет это дом или трехкомнатная квартира https://sanfrancisco.com.ua/ru/plan/trehkomnatnaya/ не так уж и важно. Тут сам факт, что хочется чтобы было собственное жилье.
tornado
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #40 : 3 Август 2018, 14:12:36 »

В Україні! Обеспокоенный
BadMom
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #41 : 3 Август 2018, 14:53:58 »

про Австралию мечтаю)
Гладиатор
Ученик
**
Сообщений: 124



« Ответ #42 : 4 Июнь 2019, 16:40:47 »

Меня лично всегда привлекала Австрия - хотя-бы потому, что о ней никогда не передают в новостях - чем не критерий?
Кроме того там стабильная политическая ситуация и развитая система защиты граждан. Да и красиво там как-никак
El Marinella
Ученик
**
Сообщений: 114



« Ответ #43 : 4 Июнь 2019, 16:55:55 »

Меня тоже подобный вопрос интересует. Как думаете где разумней брать недвижимость в Европе - в какой стране, в каком городе? Желательно чтобы были горы, озёра, свежий воздух.
Мы в прошлом году приобрели роскошные апартаменты в Австрии, а именно в Вене. Выбрали первоклассный жилой комплекс TRIIIPLE. Советую и вам купить недвижимость в Вене, потому что Вена признана одним из наиболее комфортных для проживания городов мира. Она расположена у подножия Альп, на берегу Дуная, так что там чистый воздух и хорошая экология. Также в Вене высокий уровень жизни. Поэтому многие покупают там недвижимость для жизни и инвестиций, если интересно, цены на квартиры в Вене и Австрии можете посмотреть на сайте компании Luxury Vienna
VadimLutus
Неофит
*
Сообщений: 81



« Ответ #44 : 21 Июнь 2019, 12:02:37 »

А меня все устраивает. Вот только бы если бы еще купили квартиру в Киеве от застройщика, цены бы не было. Поэтому, планах конечно же такое есть.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21.