Колба
Добро пожаловать на форум! rss 27 Апрель 2024, 07:20:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Улучшилось ли здоровье людей в Новое время?  (Прочитано 6273 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #15 : 26 Март 2009, 15:06:25 »

Galaxy, Спасибо огромное за ссылку. Я как то раньше не интересовалась этим вопросом, там очень много новой для меня информации.
Неужели действительно сейчас на 200 детей один аутист? Кошмарная статистика, действительно.

А почему вы не думаете, что у Ньютона был аутизм?

Да, на этом сайте утверждают, что одна из проблем аутистов - непереносимость глютена и казеина, которые "отравляют мозг, как опиаты". А выкармливание младенцев коровьим молоком и хлебным мякишем практически с рождения было распространено всегда и везде (более того, были целые регионы, где грудное вскармливание вообще отвергалось, как "нечистоплотная привычка", могу дать ссылку). Может, раньше эти детки просто не выживали достаточно долго, чтобы это стало заметной проблемой?
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 15:10:21 от Ласочка »

Galaxy
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #16 : 26 Март 2009, 18:19:01 »

В статье "Аутизм и тяжелые металлы" пишут:
Цитировать
Впервые аутизм был описан в 1943г. у детей, родившихся в 30-х гг. Таких детей были единицы, заболевание было, как бы, исключительным и расценивалось как психиатрическое. В 80-х, уже у одного из 2500 детей устанавливался этот диагноз. В 90-х  у одного из 350, сейчас  у одного из 200… Скоро здоровых детей, а затем и взрослых, не останется. В чем дело?А дело в том, что аутизм - это не ментальное заболевание, а сугубо медицинское, имеющее свои корни в отравленной окружающей среде.
А у Ньютона, возможно, наблюдались только отдельные черты аутизма, но диагностировать это заболевание у давно умершего человека невозможно.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #17 : 26 Март 2009, 18:40:18 »

Galaxy, На том же сайте: аутизм - не заболевание, а симптоматика: есть симптомы - есть аутизм.

Что до того, что впервые это заболевание было выделено в 1943 году, то это не значит, что до того его не существовало. Просто не выделяли из ряда психических заболеваний, смешивали, в частности, с шизофренией.

Galaxy
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #18 : 26 Март 2009, 19:31:21 »

Ласочка, бесполезно спорить, существовал ли аутизм до середины XX века, выяснить это наверняка все равно не удастся. Факт, что данное заболевание, а вместе с ним и ряд других приобретает масштабы эпидемии, и виной всему именно ухудшение экологической обстановки, произошедшее за последние сто лет.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #19 : 26 Март 2009, 19:41:25 »

Galaxy, Да, это возможно. Как видится мне на данный момент, здесь можно привести два фактора:
- повышение выживаемости
- ухудшение экологической обстановки, что вызывает развитие заболевания у детей с генетическими аномалиями, связанными с очищением организма от токсинов.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #20 : 27 Январь 2011, 15:07:59 »

Здравствуйте. На мой взгляд, улучшилась жизнь в Новое время, ну ни как не здоровье. Конечно, это сугубо мое мнение. На смену позабытым болезням пришли новые, с тяжелыми последствиями. Несмотря на это, мы все же стараемся выживать. Недавно начала читать книгу Сергея Тармашева "Наследие", оставляет глубокий след. Читая ее, задумываюсь, а то ли я ем и мой ребенок, и что же дальше с нами будет. Советую почитать.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #21 : 28 Январь 2011, 08:36:45 »

Ivanna,
"На смену позабытым болезням пришли новые, с тяжелыми последствиями."
-------------
С удовольствием подискутирую!
Как по мне то "тяжелые последствия" птичьего гриппа аж никак не сравнимы с последствиями оспы или чумы...

"Недавно начала читать книгу Сергея Тармашева "Наследие", оставляет глубокий след. Читая ее, задумываюсь, а то ли я ем и мой ребенок, и что же дальше с нами будет."
----------
1. Начала чиать... Лет двести назад грамотой владели избранные... Улыбающийся
2. Вы задумываетесь "то ли я ем и мой ребенок"... Лет двести назад Вы бы задумывались "что поесть мне и ребёнку".
3. А на вопрос "что будет" понимали бы что шансы умереть в детстве у новорожденного в России в начале 20-го века - 30% (каждый ТРЕТИЙ).
И что любая сегодня легкоизлечимая болезнь могла бы стать последней. Даже банальное пищевое отравление, порез или ангина. Об последствиях заражения чем-то серьёзным, сегодня почти легендарным типо сибирки, оспы, я не говорю.Да и войны выкашивали очень много людей, хотя, конечно, помогали разнообразить генофонд.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2011, 08:40:26 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #22 : 10 Февраль 2011, 14:23:29 »

DUBiK,
Ну ты сам знаешь, что раньше все было настолько хорошо, что даже удивляешься - как это будущее смогло наступить... Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21.