Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 04:29:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Зачем людям секс?  (Прочитано 18802 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 25 Март 2009, 16:41:41 »

Долго думала, куда поместить эту тему, решила все же сюда, чтобы рассмотреть как можно с большего количества позиций.

На первый взгляд, ответ очевиден - для размножения. Но если мы отвлечемся от человека и посмотрим на весь класс млекопитающих, то увидим, что у большинства из них совокупление происходит только в момент фертильности самки, причем часто этот период наступает только раз в году.
У человека мало того что женщины фертильны раз 12 в год, так еще и нет никаких внешних признаков этого, и секс возможен не только в период овуляции, но и вне ее, и даже во время беременности (что вовсе бессмысленнно с точки зрения размножения).
Напрашивается вывод, что для человека роль секса гораздо шире, чем воспроизводство.
Зачем же он нужен, кроме размножения, какие будут идеи?

Апдейт от 12.11.2009, ибо...
Вообще тут много наговорили, и практически ничего по делу, увы, все свелось к бытовому обсуждению на уровне бабушек за семечками.
А суть вопроса была не в том, зачем люди совокупляются -  ежу понятно, что затем же, что и все животные с внутренним оплодотворением; не в том, что ими движет - ясно, что инстинкт и стремление к удовольствию, и не в том, что они от этого получают.
Я хотела обсудить, зачем биологическому виду Homo Sapiens  рода Homo семейства гоминид отряда приматов эволюция дала эту уникальную особенность - секс не ради воспроизводства, а ради удовольствия, что это дало для выживания вида?
Так что попрошу высказываться по теме.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2009, 16:26:35 от Ласочка »

MASHA2009
Неофит
*
Сообщений: 48



« Ответ #1 : 30 Март 2009, 13:39:09 »

Недавно смотрела передачу об наших инстинктах,там сексу была посвящена отдельная передача!Так вот все основано большей частью на продолжении рода,но не просто продолжение.А и улучшение с генетической точки зрения,на подсознании мы ищем себе партнеров с генами,которых у нас нет!
Marta_22
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #2 : 1 Апрель 2009, 13:45:38 »

По - моему человек давно забыл про то что секс нужен для размножения, сейчас секс используют только для личного удовлетворения, для получения неземного удовольствия. И каждый человек секс воспринимает по своему все зависит от : возраста, социального статуса и просто потребности. К примеру, для подростков секс -  это что - то  необычное и они всегда стремяться его познать. Для человека обладающего большим количеством денег, секс - это просто развлечение. А для рядового рабочего секс - это способ размножения и расслабления после работы. Улыбающийся
Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #3 : 2 Апрель 2009, 13:27:55 »

Если не брать во внимание главное предназначение секса, то можно сказать, что он нужен для определенного расслабления. Вы замечали, что девушки, у которых давно не было секса становятся просто невыносимыми? Они нервные, раздражительные и в плохом настроении. Но стоит только провести несколько часов с мужчиной, так подобные "симптомы" исчезают. Так что, думаю, секс позволяет нам расслабиться Улыбающийся
dmitruk
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 37



WWW
« Ответ #4 : 2 Апрель 2009, 13:29:22 »

Полноценная сексуальная жизнь ведет к стабилизации психики, стрессоустойчивости и массе других положительных аспектов. В то же время, полигамность половых отношений, беспорядочная половая жизнь, наоборот, ведут к обострению психических заболеваний, развитию депрессий и утрате личности. Для подтверждения моих слов даже не нужно влезать в научные дебри - достаточно просто понаблюдать за окружающими.
nikboy
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 19


nikboy


« Ответ #5 : 2 Апрель 2009, 13:43:01 »

Если бы люди начали бы задумываться над этим, то секса вообще бы не было.  Правильно говорят: "Дурное дело -  нехитрое." Подмигивающий

nikboy
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #6 : 4 Апрель 2009, 13:46:21 »

Мне очень логичной кажется версия, что секс для человека уже давно трансформировался из функции размножения в функцию успокоения. И это нормально, так как человек с определённых пор тоже несколько трансформировался из своей животной сути в более... цивилизованную, что ли, человеческую.

Солнце
dmitruk
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 37



WWW
« Ответ #7 : 5 Апрель 2009, 13:34:48 »

Как я уже говорил выше, секс может обладать как успокаивающим, так и, наоборот, раздражающим фактором. И предлагаю рассматривать вопрос глубже, не в свете "приятностей". а в свете возможных последствий и путей их возникновения.
Maritru
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #8 : 5 Апрель 2009, 13:47:08 »

Для меня секс неотделим от любви, так что в моем случае - это, в первую очередь, психологическая близость с любимым.
Alessandro
Неофит
*
Сообщений: 15


« Ответ #9 : 5 Апрель 2009, 16:18:41 »

Латинское слово "либидо" означает "стремление". Первооткрыватель либидо догадался, что эта могучая жизненная сила является следствием безсознательных сексуальных влечений. Секс нужен для совокупления. Он нужен для того чтоб повышалось наше либидо! Постичь человеческую природу возможно через призму сексуальности.  Подмигивающий
Alenushka777
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #10 : 6 Апрель 2009, 13:53:00 »

Постичь человеческую природу возможно через призму сексуальности.  Подмигивающий
С этим открытием Вы, батенька, опоздали лет этак на сто пятьдесят. Веселый
Современная наука психология так однобоко человека уже не рассматривает. Улыбающийся
А если серьезно - эмоциональная разрядка, удовлетворение потребности в близости с другим человеком, инстинкт продолжения рода.
Ева-а
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 76



« Ответ #11 : 6 Апрель 2009, 16:09:15 »

Alessandro, Либидо - это стремление к сексу. Утверждать, что секс нужен для поднятие либидо - это как то парадоксально, не находите?

По теме. Секс нужен для упрочнения связей между людьми. Смотрите, секс - это наивысшее удовольствие. Человек остается возле того, кто его ему доставляет. Женщина может заниматься сексом во время беременности именно для того, чтобы удерживать рядом мужчину (и чтобы он не соблазнялся другими женщинами, а то наделает детей, а прокормить всех не сможет).

Я Женщина - и этим я права!
Элли
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #12 : 7 Апрель 2009, 13:32:53 »

Раньше, секс для удовольсвтия был неприличен, только для размножения. Но современного человека подстерегает такое количество стрессов! Сейчас Секс служит для снятия нервног напряжения, как метод борьбы со стрессом

Мир ловил меня, но не поймал
advisan
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 30



« Ответ #13 : 10 Апрель 2009, 13:51:06 »

Долго думала, куда поместить эту тему, решила все же сюда, чтобы рассмотреть как можно с большего количества позиций.

На первый взгляд, ответ очевиден - для размножения. Но если мы отвлечемся от человека и посмотрим на весь класс млекопитающих, то увидим, что у большинства из них совокупление происходит только в момент фертильности самки, причем часто этот период наступает только раз в году.
У человека мало того что женщины фертильны раз 12 в год, так еще и нет никаких внешних признаков этого, и секс возможен не только в период овуляции, но и вне ее, и даже во время беременности (что вовсе бессмысленнно с точки зрения размножения).
Напрашивается вывод, что для человека роль секса гораздо шире, чем воспроизводство.
Зачем же он нужен, кроме размножения, какие будут идеи?
Отвечу как мужчина - самец Веселый потому что мне это нравится и у меня это потребность такая  же как еда и сон. Не углубляясь в истоки возникновения жизни и копания по Фрейду, со мной многие будут солидарны.

terry
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #14 : 10 Апрель 2009, 13:58:02 »

Я думаю, с вами будет солидарно большое колличество таких же "самцов-мужчин".  ЗлойА по-моему секс - неотъемлимая часть любви и высокая ступень доверия. Обеспокоенный
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21.