Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 22:32:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Зачем людям секс?  (Прочитано 18791 раз)
soloto
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #30 : 2 Июль 2009, 11:21:04 »

Перечитав всё выше сказанное понимаешь, что нет людей мыслящих одинаково в этой сфере. Все мы делимся по социальному статусу, у кого-то ниже у других выше, так вот и секс для кого-то просто физиологическая потребность организма для других же это ещё и набор психологической устойчивости. Я например думаю, что секс-это жизнь и не только ради продолжения рода, но и для гармонии с самим собой.

люблю и любима
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #31 : 9 Август 2009, 15:29:26 »

В ходе вялотекущей дискуссии на тему, выяснилось, что если секс есть, значит он для чего-то нужен. Были предложены различные варианты, обосновывающие его присутствие в природе, как то: необходимость продолжения человеческого (и не только) рода, но особенного энтузиазма это предположение не встретило. Более благосклонно были восприняты другие предложения - в качестве альтернативы седативным препаратам, т.н. релакс (современный вид досуга) и средства для поддержания физического и умственного (по мере способностей) тонуса. Были отдельные попытки объяснить наличие секса, как способа выражения чувств, но особенной поддержки это предположение не встретило. Зачем так сложно выражать свои чувства, когда можно выразить их вербально или жестом, ласково похлопав по плечу партнера?
Но есть одна небольшая деталь, которая плохо вписывается в предложенное обоснование необходимости секса - это его избирательность. То есть, если партнер не вызывает желания к спариванию, то седативный эффект секса превращается в прямо противоположный. То же самое можно сказать и о психофизиологическом тонусе. Более того, если имеется т.н. избранный партнер для секса, все остальные особи со сходными параметрами не воспринимаются как альтернатива. Какие будут  идеи?
Ilda
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 15



WWW
« Ответ #32 : 14 Август 2009, 13:00:52 »

Долго думала, куда поместить эту тему, решила все же сюда, чтобы рассмотреть как можно с большего количества позиций.

На первый взгляд, ответ очевиден - для размножения. Но если мы отвлечемся от человека и посмотрим на весь класс млекопитающих, то увидим, что у большинства из них совокупление происходит только в момент фертильности самки, причем часто этот период наступает только раз в году.
У человека мало того что женщины фертильны раз 12 в год, так еще и нет никаких внешних признаков этого, и секс возможен не только в период овуляции, но и вне ее, и даже во время беременности (что вовсе бессмысленнно с точки зрения размножения).
Напрашивается вывод, что для человека роль секса гораздо шире, чем воспроизводство.
Зачем же он нужен, кроме размножения, какие будут идеи?
Какие могут быть идеи?По сути, секс нужен для продолжения рода.Но люди,как всегда,превратили его в орудие получения удовольствия со всевозможными отклонениями.Стыдно перед старшими братьями!

poexali
Wordy
Неофит
*
Сообщений: 24


Главное глазами не увидишь...


« Ответ #33 : 27 Август 2009, 11:10:34 »

Более того, если имеется т.н. избранный партнер для секса, все остальные особи со сходными параметрами не воспринимаются как альтернатива. Какие будут  идеи?
Идея такова, что есть секс, а есть - любовь. Они могут идти рука об руку, а могут по отдельности... Но путать их не стоит. А как с любовью обстоит у меньших братьев, можно только предполагать, вспоминая трогательные истории лебединой любви...
Sambuka
Неофит
*
Сообщений: 6



« Ответ #34 : 17 Сентябрь 2009, 13:59:33 »

Я поддержу мнение большинства девушек, что секс для меня не возможен без симпатии. Давно известно, что для женщины важна прелюдия и сам партнер во время секса, а для мужчины главное процесс и результат, особенно, когда  речь идет только о том, чтобы скинуть напряжение...
annav
Неофит
*
Сообщений: 11



« Ответ #35 : 21 Сентябрь 2009, 11:50:23 »

Доброго время суток!!! Людям нужен секс, но не только для размножения, но и получения удовольствий, а главное для физического здоровья!!!
Катюша
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #36 : 23 Сентябрь 2009, 12:04:41 »

Зачем людям нужен секс? Да все просто: Про функцию секса как размножения мы почти забыли, сейчас секс существует для расслабления всего организма, но я бы не стала сравнивать секс с физическими нагрузками, после спортзала хочется отдохнуть, а после хорошего секса ощущение, что можешь горы свернуть. Конечно же, как женщина не принимаю секс без психологической близости с партнером. Ну и не согласна, что без секса женщины звереют. Отсутствие секса влияет на психологическое состояние, например, очень отражается на уверенности в себе, но чтоб зверели, я не замечала.
annav
Неофит
*
Сообщений: 11



« Ответ #37 : 24 Сентябрь 2009, 12:04:58 »

Доброго время суток!!! Секс нужен для укрепления отношений в семье, а не только для размножения!!! Не будет секса, не будет никаких отношений в семьи!!!
annav
Неофит
*
Сообщений: 11



« Ответ #38 : 28 Сентябрь 2009, 12:04:03 »

Доброго время суток!!! Секс -нужен для развития отношений!!! Без секса-отношений не будет!!!
annav
Неофит
*
Сообщений: 11



« Ответ #39 : 5 Октябрь 2009, 10:17:03 »

Доброго времени суток!!!Секс-полезен для здоровья!!!Он вырабатывает гормон-счастья !!! Целующий
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #40 : 5 Октябрь 2009, 20:55:20 »

annav, Поделитесь опытом, как достигается такой непрекращающийся оргазм?  Непонимающий Или это уже клиника?  В замешательстве
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #41 : 5 Октябрь 2009, 21:38:00 »

heokka, Лично мне завидно  Веселый

reyD
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #42 : 13 Октябрь 2009, 10:51:41 »

Катюша, вы женщина и поэтому не имеете подобного опыта. Лично я, спустя 30 минут уже вижу, есть у девушки постоянный партнер или нет
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #43 : 13 Октябрь 2009, 13:55:13 »

reyD, +1.
Да, и про мужчин єто тоже верно.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #44 : 13 Октябрь 2009, 16:29:06 »

reyD,
Цитировать
Катюша, вы женщина и поэтому не имеете подобного опыта.
А при чем здесь женщина/неженщина?
 Веселый Веселый Веселый
Анекдот про это:
"Вовочка со своим детским садом в бассейне. Подходит к девочке. Отводит ее в сторонку.
Вовочка:
 - Хочешь, кое-что покажу.
Девочка:
 - Хочу.
Вовочка опускает свои трусики:
 - Смотри, что у меня есть.
Девочка:
 - Фи. А мне мама сказала, что когда я вырасту, у меня много таких будет. "
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 16:34:10 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 21.