Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 16:12:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Мама не хочет уходить с низкооплачиваемой работы( что делать?  (Прочитано 2539 раз)
akula
Неофит
*
Сообщений: 8


« : 22 Апрель 2019, 09:01:24 »

Здраствуйте.. Моя мама работает за очень маленькую зарплату, менять свое рабочее место не решается, хотя я неоднократно находила ей работу. В итоге когда денег не хватает, то она берет кредиты. Я очень переживаю, но не знаю как ей помочь, правда. Как ее убедить поменять свою работу. ? И еще, как я поняла, она берет кредиты на каких-то прям диких условиях, может кто-то подскажет, где есть нормальные. Я не могу ее заставить не брать и контролировать не могу, пусть хотя бы берет в нормальных местах и на хорошихз условиях. Ну как-то так. Простите за сумбур. Надеюсь на вашу помощь.
zolotce
Неофит
*
Сообщений: 14


« Ответ #1 : 22 Апрель 2019, 11:53:20 »

Ой автор, сочувствую Грустный. Да большинство наших родителей такие. В замешательстве Они все чего-то боятся, особенно  перемен. Кредитных предложений сейчас миллион, как выбрать и на что обратить внимание, это вам лучше почитать здесь https://companion.ua/kredit-bez-procentov-kak-poluchit-i-otdat-zajm/. Но нужно понимать, что это не выход. Правильно вы говорите, нужно ей найти работу получше, и тогда необходимость брать кредит отпадет сама собой. Строит глазки
Лунный Свет
Неофит
*
Сообщений: 88



« Ответ #2 : 22 Апрель 2019, 18:55:44 »

Я вообще не могу понять, зачем люди работают за ту заработную плату, на которую не в состоянии прожить. Ведь это не так сложно - поменять в своей жизни некоторые вещи и жить гораздо лучше. Может быть, Вам стоит постараться вселить уверенность в свою маму?
Mammamia
Неофит
*
Сообщений: 85



« Ответ #3 : 22 Апрель 2019, 19:04:53 »

Может, Ваша мама просто не уверена, что справится с новой работой? Как вариант, она может попробовать получить новую профессию. Мне кажется, это придаст ей уверенности в себе. Например, почему бы ей не стать массажистом? Тем более, что сейчас есть профессиональные школы массажа https://massageschool.com.ua/ После таких курсов нет проблем с трудоустройством, да и зарабатывать можно прилично.
venya11
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #4 : 4 Март 2020, 16:34:00 »

Она может сделать небольшой займ https://karta1.com.ua/ и ей хватит купить телефон, и пройти курсы массажа. Можно и без справки о доходах, на любой срок с минимальным процентом!
Andrei13
Неофит
*
Сообщений: 10


« Ответ #5 : 24 Март 2020, 09:23:20 »

привисти ей приоритеты и все же заставить её
Rakel
Неофит
*
Сообщений: 7


Печать. Подпись. В архив.


« Ответ #6 : 24 Март 2020, 22:11:06 »

Как вариант, не лезть в мамину жизнь. Хочет брать кредиты и закапываться в долги, работать на хреновой работе? Это ее дело. В конце концов, каждый сам кузнец своего счастья.
Вы главное документы на недвижимость у нее заберите на всякий пожарный.
А что по этому поводу думает папа?
mega
Ученик
**
Сообщений: 114



« Ответ #7 : 2 Апрель 2020, 16:01:32 »

Многие держатся за низкооплачиваемую работу, только потому, что боятся выйти из зоны комфорта и попробовать что-то другое. Я вам и вашей маме советую почитать советы для женской самореализации - в этой публикации очень много полезных тезисов и мотивирующих идей для того, чтобы попробовать себя в чем-то более существенном и добиться успеха.
KristiArt
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #8 : 2 Май 2020, 03:40:05 »

Я вообще не могу понять, зачем люди работают за ту заработную плату, на которую не в состоянии прожить. Ведь это не так сложно - поменять в своей жизни некоторые вещи и жить гораздо лучше. Может быть, Вам стоит постараться вселить уверенность в свою маму?

Согласна, наша жизнь в наших руках и никогда не поздно что-то в ней изменить. Я бы посоветовала вашей маме пройти профориентацию для взрослых - https://www.enjoyincareer.com.ua/proforientatsiya-dlya-vzroslyh/ Это поможет выявить свои сильные стороны, расставить приоритеты и определиться с вариантами новой профессиональной карьеры. Я обращалась к услугам карьерного консультанта Елены Иванчиковой, очень довольна сотрудничеством.
Juliana123
Неофит
*
Сообщений: 24


« Ответ #9 : 29 Июнь 2020, 18:33:45 »

Случаи разные бывают. Но часто боятся менять работу потому что новая работа - выход из зоны комфорта.
Igor Nikolaevich
Ученик
**
Сообщений: 237


« Ответ #10 : 14 Июль 2020, 16:46:36 »

Постоянный диалог с ней и пытаться всеми силами убедить. Кредиты это часто очень сомнительная затея. Удачи вам!
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21.