Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Сентября 2024, 23:29:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Софиты для кровли  (Прочитано 546 раз)
Iveser
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 78



« : 6 Мая 2019, 18:44:17 »

Ребята, мне рекомендуют подбить кровлю софитами. Это вообще обязательно? И если да, то что нужно учитывать при выборе? И еще, они должны по оттенку совпадать с цветом кровли или быть контрастными? Металлочерепица у меня коричневого оттенка, если что.
Mammamia
Неофит
*
Сообщений: 86



« Ответ #1 : 6 Мая 2019, 18:54:41 »

По поводу обязательно устанавливать софиты или нет, я не подскажу, но смотрится это действительно аккуратно. А фасад дома у Вас какого цвета? Я лично выбирала бы что-то светлое или в тон стен.
Iveser
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 78



« Ответ #2 : 6 Мая 2019, 19:02:33 »

Спасибо за ответ! Стены дома у меня обработаны бежевой штукатуркой. Но вот представил себе, что софиты тоже бежевые - не знаю, как по мне, наверное, не самый лучший вариант, хотя вроде и неплохой.
Лунный Свет
Неофит
*
Сообщений: 89



« Ответ #3 : 6 Мая 2019, 19:10:44 »

Iveser, много чего делать вовсе необязательно. Но тем не менее, софиты защищают кровлю от попадания влаги, они не просто для красоты придуманы. Поэтому если мы говорим о твоем доме, то лучше все-таки перестраховаться. Тем более, по сумме выйдет не так уж много. Можешь сам прикинуть на примере коричневого софита фирмы Бриза https://vnk.kiev.ua/catalog/sofit-briza-korichnevyy-sploshnoy-perforirovannyy
Iveser
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 78



« Ответ #4 : 6 Мая 2019, 19:18:40 »

Ну у меня дом одноэтажный, поэтому и площадь крыши получается приличная... Хотя с другой стороны, софиты ведь только по периметру устанавливают. В общем, Вы правы, таки надо будет все хорошо просчитать.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 21.