Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 09:48:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Философская теория Вселенной  (Прочитано 4480 раз)
Вадим
Неофит
*
Сообщений: 1


« : 1 Апрель 2009, 11:26:00 »

Здравствуйте! Научные исследования показывают:
1.   Вселенная расширяется. Все остальное, в том числе большая температура, плотность и наконец сам взрыв, это наиболее приемлемое объяснение и не больше.
2.   Вселенная расширяется с ускорением. Это уже не укладывается ни в какие устоявшиеся рамки, а логика подсказывает, что раньше она расширялась медленнее. До каких пределов?
Объяснение этих, а также многих других явлений, которые противоречат научным положениям, можно найти по ссылке:
 http://philosophy.allru.net/perv182.html  Подмигивающий


« Последнее редактирование: 1 Апрель 2009, 13:10:38 от Ласочка »
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 1 Апрель 2009, 13:10:58 »

Вадим, Спасибо, очень интересно, пойду читать.

Небольшая просьба: не могли бы Вы изложить кратко основные положения своей теории (не у всех найдется время прочесть всю работу).
« Последнее редактирование: 1 Апрель 2009, 13:14:31 от Ласочка »

dmitruk
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 37



WWW
« Ответ #2 : 5 Апрель 2009, 13:43:37 »

Не путайте понятия: философская теория Вселенной сводится к бесконечности последней. Научного подтверждения или опровержения данного факта на сегодняшний день просто не существует.
Элли
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #3 : 7 Апрель 2009, 13:35:46 »

В чем философия этой теории? То что Веленная расширяется и сжимается с интервалом, по-моему 25 млрд. лет - это давно доказанный научый факт.

Мир ловил меня, но не поймал
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #4 : 8 Апрель 2009, 13:41:01 »

По мне так вся Вселенная - это одна сплошная философия. Пока учёные до конца не смогут понять её истинную природу, так и будут "философствовать" о том, что куда расширяется и с каким ускорением.
Да, мне бы тоже хотелось увидеть основные положения.

Солнце
Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #5 : 16 Май 2009, 15:14:55 »

По мне так вся Вселенная - это одна сплошная философия. Пока учёные до конца не смогут понять её истинную природу, так и будут "философствовать" о том, что куда расширяется и с каким ускорением.
Да, мне бы тоже хотелось увидеть основные положения.
На самом деле, все размышления о происхождении Вселенной больше похожи на попытку объять необъятное. Лично для себя я еще не встретила ни одного убедительного объяснения.
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #6 : 19 Май 2009, 10:21:17 »

В чем философия этой теории? То что Веленная расширяется и сжимается с интервалом, по-моему 25 млрд. лет - это давно доказанный научый факт.
Похоже на правду.

По мне так вся Вселенная - это одна сплошная философия. Пока учёные до конца не смогут понять её истинную природу, так и будут "философствовать" о том, что куда расширяется и с каким ускорением.
Да, мне бы тоже хотелось увидеть основные положения.

Истинная природа в любви-ненависти.1-1=0   - это истина.Кто поспорит?Любовь в основе мироздания.Она склеивает осколки кувшина после того ,как ненависть его разбила.Бог - есть любовь. Сатана- ненависть.
По мне так вся Вселенная - это одна сплошная философия. Пока учёные до конца не смогут понять её истинную природу, так и будут "философствовать" о том, что куда расширяется и с каким ускорением.
Да, мне бы тоже хотелось увидеть основные положения.
На самом деле, все размышления о происхождении Вселенной больше похожи на попытку объять необъятное. Лично для себя я еще не встретила ни одного убедительного объяснения.

Совершенно верно. Мы здесь на Земле не для философии, а для познания добра и зла, и можем уже сегодня быть счастливыми, если захотим, и сделаем выбор в пользу Бога, отрекшись при этом от Сатаны.А вся мудрость есть в Библии.Начинайте с этого источника искать истину.Не тратьте время зря.


Полюбите людей и мир изменится!
Алинка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #7 : 23 Май 2009, 16:26:54 »

2.   Вселенная расширяется с ускорением. Это уже не укладывается ни в какие устоявшиеся рамки, а логика подсказывает, что раньше она расширялась медленнее. До каких пределов?

 До пределов следующего Большого взрыва. Цикличность мироздания никто не отменял - так же как то,
 что учеными доказана граничность существования нашей Вселенной, срок жизни Солнца и пр.
 Кстати, bootcher, познание добра и зла есть частью философии - кто же определит, почему мы здесь, на Земле?



alex_s
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #8 : 2 Июль 2009, 10:15:24 »

Так как нынешняя наука пока не может все объяснить, ей на помощь приходят писатели фантасты. В одном из журналов читал гипотезу, что вселенная наша не одинока. При большом взрыве образовалось много параллельных вселенных. Человек одинок в нашей вселенной. Вся наша вселенная создана для поддержания жизни на нашей планете. Чтобы не случилось, человечество выживет. И пойдет осваивать новые звездные просторы. После того как наша вселенная перестанет быть пригодна для жизни. Человечество сумеет перейти в параллельную вселенную, где еще не зародилась жизнь и пройти путь развития заново.
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #9 : 7 Июль 2009, 13:05:57 »

Алинка,
Цитировать
кто же определит, почему мы здесь, на Земле?
Может быть мы с Вами определим это?

Полюбите людей и мир изменится!
dins1904
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 92



WWW
« Ответ #10 : 31 Июль 2009, 12:26:10 »

А меня интересует вопрос: "кто поджег фитиль" для "Большого взрыва". Конечно, это не в прямом понимании, но если так, то каковы причины этого явления и какова должна быть изначальная масса "заряда"? Может мы пользуемся ошибочной теорией?

GeorgeRainman
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 45



« Ответ #11 : 20 Январь 2011, 18:47:45 »

Тут нет никаких доказанных научных фактов, все теории - лишь попытка что-то объяснить... втиснуть то, что происходит в набор каких-то законов и правил...
Я немного знаком с трудами Хокинга, эм.. а вселенная точно расширяется с ускорением? по-моему, всё-как раз наоборот, после большого взрыва скорость всё падает и падает, а однажды вселенная будет начать путь обратно, то есть сжиматься... но это дело миллиардов лет.
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #12 : 28 Январь 2011, 13:29:01 »

У Успенского (я часто люблю его вспоминать) есть хороший взгляд на вселенную.
Бесконечность Вселенной - это не свойство пространства, а свойство нашего сознания воспринимать окружающий мир.

482 развлечения для ума
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #13 : 10 Февраль 2011, 14:14:20 »

Eruption,
Цитировать
Бесконечность Вселенной - это не свойство пространства, а свойство нашего сознания воспринимать окружающий мир.
так весь мир - это свойство нашего сознания воспринимать его Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
alfranch
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 164



« Ответ #14 : 20 Февраль 2011, 15:54:17 »

Как по мне, слишком мало мы ещё знаем о Вселенной, чтобы вести научные дебаты на эту тему. А прятаться за умными цитатами – последнее дело.

Ослу нельзя доказать, что он осёл, потому что он осёл.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 21.