Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 15:05:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Кандидатская: стоит или нет?  (Прочитано 5334 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 11 Февраль 2009, 19:26:01 »

Хочу посоветоваться вот по какому вопросу. Есть у меня две специальности, и два раза я была готова сесть за диссертацию (напутствуемая и ободряемая преподавателями) Соответственно, одна процентов на тридцать готова (по словам тех же преподавателей) - это моя магистерская, для второй есть все материалы, возможность экспериментальной проверки и внедрения в производство.
Есть только одно "но": я не хочу еще раз вхолостую работать.
Какой вообще кпд у этой работы, в каких случаях она оправдываеи себя, какая от нее польза (кроме чувства внутреннего удовлетворения, само собой...)

German
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 130


Записной циник, скептик-эксперт


« Ответ #1 : 17 Февраль 2009, 01:56:24 »

Вопрос такой: что это тебе даст?

Жизнь в потемках всегда страшна, особенно если это потемки невежества.
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #2 : 17 Февраль 2009, 17:29:42 »

Возможность работать в ВУЗе, прибавка к зарплате, больше шансов поступить на приличную работу.
Я тоже когда-то интересовалась этим вопросом. Выше приведены те ответы, которые мне удалось получить. Но для себя я поняла чётко - по большому счёту диссертация нужна только самой себе. У меня 50 процентов написано. Ещё 50 в пятидесяти процентном состоянии. Но из-за того, что мой внутренний стимул практически на нуле, последние 50 я, по-моему, готова писать бесконечно.

Солнце
Natal21
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #3 : 20 Февраль 2009, 17:21:34 »

Две мои подруги защитили кандидатские два-три года назад. Я видела их в течение последнего года работы над диссертациями. Плюсы: очень сильно похудели обе, так что если есть проблемы с весом... Улыбающийся Да, прибавка к зарплате, новые возможности (обе преподают в вузах), этакое радостно-торжествующее "Я СМОГЛА!"
Только вот у одной муж после этого ушел.
Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #4 : 20 Февраль 2009, 17:28:56 »

Если ты планируешь работать в государственной структуре, в ВУЗе, к примеру, то, как сказала Miette, кандидатская даст тебе больше возможностей. Тем более, у тебя есть материалы.
А если ты собираешься работать в частной фирме, то не вижу смысла.
spobokoff
Неофит
*
Сообщений: 26



« Ответ #5 : 23 Февраль 2009, 17:35:18 »

Нам в ВУЗе один из профессоров сказал, что его научная степень - это практически 70 % его дохода. Оклад у преподавателя не очень большой, но ведь за степень - надбавка около 5 тысяч (по крайней мере у нас в городе) + 40% от официальной ставки. А если учесть, что практически все преподаватели работают не на одну ставку, то сумма выходит весьма приемлимая. Да и для удовлетворения собственных амбиций кандидатская степень - отличная вещь.

"Все на свете из пластмассы..."
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #6 : 23 Февраль 2009, 17:38:23 »

spobokoff,
Цитировать
Да и для удовлетворения собственных амбиций кандидатская степень - отличная вещь.
Деньги все же лучше.
ЗЫ 5 000 рублей, я так понимаю? Вы из России?

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #7 : 23 Февраль 2009, 17:39:30 »

Если ты планируешь работать в государственной структуре, в ВУЗе, к примеру, то, как сказала Miette, кандидатская даст тебе больше возможностей. Тем более, у тебя есть материалы.
А если ты собираешься работать в частной фирме, то не вижу смысла.

Я уже 10 лет работаю в госструктуре. Она и сама по себе работы не стоит, ИМХО.

German
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 130


Записной циник, скептик-эксперт


« Ответ #8 : 1 Март 2009, 01:30:04 »

Ласочка, ИМХО, на фиг она тебе не нужна. Не пойдешь же ты со своей должности преподавать, серьезно?! А так - чего ради? Из-за этой приставки "к.т.н." или там "к.г.н." убить два года времени и вагон нервов? Ну заработай пять штук за это время и купи, делов то куча...

Жизнь в потемках всегда страшна, особенно если это потемки невежества.
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #9 : 2 Март 2009, 11:20:05 »

Ласочка, ИМХО, на фиг она тебе не нужна. Не пойдешь же ты со своей должности преподавать, серьезно?!

Почему нет? Во времена моей учебы многие преподаватели совмещали преподавание с чем-то более денежным. Конечно, были свои сложности, но, насколько мне известно, им такой расклад очень даже нравился.
Элли
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #10 : 16 Март 2009, 17:08:03 »

В моем ВУЗе надбавка за степень кандидата, где-то 250 гр. или 1200 руб. не так и много. Но если планируете оставаться работать в ВУЗе, то без кандидатской там нечего делать. А в обычной жизни кандидатская бесполезна

Мир ловил меня, но не поймал
Канадец
Неофит
*
Сообщений: 64


« Ответ #11 : 14 Июнь 2010, 02:00:48 »

Кто может предсказать своё будущее? Думаю, немногие. Жизнь иногда делает такие повороты! Если есть возможность в обозримом будущем закончить диссертацию, лучше её защитить.
irin_z
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #12 : 25 Июнь 2010, 13:40:34 »

Мне кажется писать кандидатскую стоит (только если это действительно вам интересно). А вот стоит ли защищать, это другой вопрос...
Жорик
Ученик
**
Сообщений: 246



« Ответ #13 : 26 Ноябрь 2019, 22:16:59 »

Если есть желание, то попробовать всегда стоит. Я вот тоже по началу переживал, но потом когда возникли трудности смог получить здесь помощь с магистерской диссертацией https://author24.ru/pomosch_s_magisterskoj_dissertaciej/ . Благодаря им у меня всё получилось).
Serpantin
Ученик
**
Сообщений: 466



« Ответ #14 : 26 Май 2023, 11:41:14 »

Брат сам ее не писал.
Заказывал написание в https://otlichniki.com.ua/dissertacij/kandidatskaya потому что из-за работы у него просто не было времени на ее написание, а писать ее нужно было.
Вот он и заказал.
Но что касается защиты - тут он уже справлялся сам. Сам учил. Сам защищал. И ничего не платил для того, чтобы защита прошла как по маслу.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 21.