Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 21:33:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Моторное масло  (Прочитано 664 раз)
Oleg
Неофит
*
Сообщений: 80



« : 16 Май 2019, 22:47:35 »

Всем привет! Пол года назад  купил машину с рук. И недавно  начал замечать, что двигатель начал греться. Думаю сменить масло, но слышал, что можно приобрести подделку? Как понять, что купил не фальсификат?
Peter
Неофит
*
Сообщений: 73



« Ответ #1 : 16 Май 2019, 22:52:46 »

Вообще-то, если вы приобретаете машину с рук, то необходимо сразу сменить все жидкости в вашем автомобиле. Потому что точно не знаете, когда именно прошлый владелец их менял. А если вы опасаетесь подделки, то обратите внимание на упаковку, ведь кустарные производители не тратятся на качественный клей и наклейки. В поддельном масле может быть осадок или следы расслоения. А самое главное, чтобы не купить фальсификат, покупайте у официальных поставщиков. Например, можете посмотреть на сайте https://japan-cars.com.ua/zapchasti/maslo_motornoe/ 
Ponchik
Неофит
*
Сообщений: 86



« Ответ #2 : 16 Май 2019, 23:01:09 »

А я вот сам не решаюсь как покупать, так и менять топливное масло. Всегда обращаюсь в сервисный центр и там мне все делают сами. И вы обратитесь, думаю вам там обязательно обязательно заменят.
Karmelita
Неофит
*
Сообщений: 94



« Ответ #3 : 16 Май 2019, 23:05:32 »

Это не факт. Мне после зимы, нужно было заменить топливное масло, но очереди на всех СТО были огромные. Тогда я обратилась в незнакомое мне заведение. Так они мне такое залили, что пришлось почти весь двигатель чистить. Лучше бы мне все сделал муж сам.
« Последнее редактирование: 17 Май 2019, 08:46:07 от Karmelita »
Demik
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #4 : 17 Май 2019, 11:05:58 »

Лишь бы движки это масло не убивали ходом. Один залил Castle 10w30 и долго возмущался, что умерло оно сразу и это гидрокрекинг, а вот синтетическая римула r5 работает отлично
odessa99
Ученик
**
Сообщений: 197


« Ответ #5 : 9 Июль 2019, 16:31:37 »

Чтобы не ошибиться с выбором масло, рекомендую воспользоваться сервисом по подбору масла https://podbormasla.com/ Который подберет оптимальные масла для вашего автомобиля! Рекомендую!
Малинница
Ученик
**
Сообщений: 489


« Ответ #6 : 10 Июль 2019, 04:47:32 »

да, это тоже вариант
Марина Гудкова
Ученик
**
Сообщений: 456


« Ответ #7 : 10 Июль 2019, 04:48:30 »

Всем привет! Пол года назад  купил машину с рук. И недавно  начал замечать, что двигатель начал греться. Думаю сменить масло, но слышал, что можно приобрести подделку? Как понять, что купил не фальсификат?
если оно будеть гореть - этот фальсификат
Мартин Кинг
Ученик
**
Сообщений: 460


« Ответ #8 : 10 Июль 2019, 04:49:58 »

Всем привет! Пол года назад  купил машину с рук. И недавно  начал замечать, что двигатель начал греться. Думаю сменить масло, но слышал, что можно приобрести подделку? Как понять, что купил не фальсификат?
вы вот здесь https://price.ua/catalog4400.html  можете сами выбрать моторное масло и подобрать подходящее- потому что тут и цены и производители и отзывы - будет понятно, что вы берете
imanovlik
Неофит
*
Сообщений: 32



« Ответ #9 : 14 Август 2019, 14:33:40 »

Ну если цена будет слишком низкая, то ясное дело, что предлагают подделку
Valeriy21
Неофит
*
Сообщений: 89



« Ответ #10 : 15 Август 2019, 17:18:44 »

Я стараюсь брать только оригинальное масло для машины. А заказываю его обычно в интернет магазине, так как там и выбор получше и цена адекватная. Впрочем, и все другие расходники, например, вогнегасник тоже беру из того же каталога на сайте.
odessa99
Ученик
**
Сообщений: 197


« Ответ #11 : 24 Апрель 2020, 18:54:59 »

По рекомендации знакомого моториста, для своего автомобиля использую моторное масло DynaPower Premium M 5w-40, которое заказываю https://ad-oil.com.ua/catalog/oil/?filters=dynapower . Должен сказать, что двигатель моего авто работает очень ровно, без посторонних вибраций!
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21.