Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 13:47:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: А вы бы ездили на велосипеде?  (Прочитано 10717 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 11 Февраль 2009, 19:44:07 »

Я вот много теоретизирую на тему экологии и здорового образа жизни. Но вот задумалась, и поняла, что не смогла бы ездить на работу на велосипеде, даже если бы у нас в Киеве были безопасные велосипедные дорожки и я имела бы возможность утром переодеться и принять душ. Просто у нас "ездить на велосипеде" будет означать - "у нее нет денег на машину".
Вот если бы ездили и другие сотрудники. Или хотя бы один директор. Ну хоть кто-то из замов... ладно, начальников отделов. И все бы это воспринимали спокойно - тогда и я. А первой - нет, не смогла бы.
А вы?

Kselavra
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 61



WWW
« Ответ #1 : 15 Февраль 2009, 20:06:22 »

Я бы с удовольствием ездила на работу на велосипеде, но у нас негде его поставить.

Ффся из себя такая симпатишшная... Да, я такая... квартира украина
Mikrash
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5


Нанотех


« Ответ #2 : 15 Февраль 2009, 20:10:15 »

Я бы с удовольствием ездила на работу на велосипеде, но у нас негде его поставить.
Соглашусь. Если создадут условия для нормальной езды на велосипеде, то с удовольствием бы покаталась.
KnightMirko
Global Moderator
*****
Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #3 : 15 Февраль 2009, 20:40:00 »

Хмм, у некоторых расстояние до работы > 5 км по прямой. По дорогам это выливается во все 10-12 км. При средней скорости я думаю не выше 16-18 км/час на дорогу уйдет около часа.
По этим причинам, я думаю, возможность ездить на работу на велосипеде есть далеко не у всех. Да и социальный аспект более чем удручает. Вот в Голландии, например, на автомобилях ездят куда меньше, чем на велосипедах, чем поддерживают и свою форму, и экологию, и уменьшают число жертв на дорогах - помним, что у велосимеда масса (а следовательно инертность) куда меньше, а значит тормозной путь - короче.
Oliuliya
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #4 : 16 Февраль 2009, 17:26:08 »

Я, честно говоря, с большим удовольствием ездила бы на велике. Но его же негде оставить... Не потащишь же его в офис. А спецстоянок для велосипедов у нас нет. Оставлять на улице - не вариант. Лишишься велосипеда моментально. Ну и погода наша... Полгода минимум как-то не тянет с ветерком прокатиться...
you_you
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 2



« Ответ #5 : 16 Февраль 2009, 17:33:50 »

А я вот итак езжу на велосипеде, и очень этим доволен. Мне совершенно наплевать на мнение окружающих. Между прочим, не стоит думать, что человек, который едет на велосипеде - нищий, ведь некоторые любители разъезжают на моделях подороже какого-нибудь Форда фокуса. Вот так.. Для кого-то это покажется удивительным. Но это факт.

aglos@livejournal.com

Я бедный научный работник...
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #6 : 17 Февраль 2009, 17:34:27 »

Я бы не смогла. Но не из-за людей, а из-за того, что жутко боюсь уличного движения. Специальных же велосипедных дорожек у нас нет.
Кстати, для велосипеда ещё и одежда специальная нужна. Боюсь, что в мини юбке и на каблуках на нём далеко не уедешь.  Веселый

Солнце
Bourne
Ученик
**
Сообщений: 156



« Ответ #7 : 18 Февраль 2009, 17:10:14 »

Для меня велосипед любимый вид транспорта, когда приезжаю на дачу, каждый день катаюсь  Строит глазки
KnightMirko
Global Moderator
*****
Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #8 : 21 Февраль 2009, 11:41:15 »

В общем мы БЫ ездили на велосипеде, если бы в стране были созданы подходящие для этого условия Злой
Sirius_
Неофит
*
Сообщений: 66



« Ответ #9 : 23 Февраль 2009, 00:15:18 »

Мой товарищь,офисный работник,ездит исключительно на велосипеде..И если,не дай Бог,случись какой-нибудь Daewoo Lanos покарежит его велосипед,то владельцу авто придется продать его и чуть-чуть доплатить.Но дело даже не в этом.Поражает другое.Ему 43 года,а выглядит он не старше 30-ти:худощавый,подтянутый,спортивный.Многие сотрудники над ним посмеиваются,а потом принимаются за разговоры о плохом самочувствие,избыточном весе,необходимости после работы идти в тренажерные залы.Вот и стоит подумать.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #10 : 23 Февраль 2009, 00:36:10 »

Sirius_, У мен я в первом ВУЗе на велосипеде ездил наш завкафедрой. Пальто, длинный шарф, короткая седая бородка, очки в золотой оправе... Зрелище феерическое! Но то был маленький городок.

max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #11 : 23 Февраль 2009, 17:30:42 »

KnightMirko,мы наверное до этого не доживем. Показает языкЯ бы не ездила на велосипеде, страшно. Да и все мои попытки научится кататься ни к чему хорошему не привели.
Mamona
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #12 : 24 Февраль 2009, 13:00:48 »

У меня на работе бывший сотрудник ездил на велосипеде на работу... Но он жил не далеко и только летом.
Вот я сейчас смотрю за окно и представляю как я бы сегодня ехал 44 Км от дома до работы по морозу - 14 С. Как-то не в дохновляет...
Я - за Здоровый и ЗдрАвый образ жизни!!!  Веселый Веселый Веселый
нюсичка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 90


Привет всем!


« Ответ #13 : 24 Февраль 2009, 20:54:20 »

 Я в Харькове живу. Велосипед у меня есть, но я на нём ни за что не поеду по городу...  Обеспокоенный Стыднинько! Но за городом, я всегда за!!! Люблю кататься на велике своём.  Подмигивающий

Жизнь прекрасная штука...
Swan
Неофит
*
Сообщений: 41


« Ответ #14 : 27 Апрель 2009, 14:29:08 »

В хорошую погоду я так и делаю. На работу на велосипеде еду и что там кто подумает, мне глубоко фиолетово. Или это так важно не выделяться? И по поводу статуса: иной велосипед и авто затмит по стоимости, только мало кто это понимает.
На работе давно привыкли к моему транспорту, выделили уголок для велосипеда у охранников в комнате, начальство с пониманием оказалось, за что спасибо ему.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21.