Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 11:36:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Какую книгу вы сейчас читаете?  (Прочитано 15786 раз)
Oliuliya
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #15 : 14 Апрель 2009, 13:50:04 »

Маркиза де Сада читаю. "Эрнестина", "Флорвиль и Курваль, или Неотвратимость судьбы", "Лауренция и Антонио", "Эжени де Франваль", "Жюстина, или Нечастья добродетели". Впечатлений вагон и маленькая тележка - от того, что в этих произведениях нет ничего страшного и до: "Почему эту гадость вообще разрешают выпускать?!".

Да вот именно потому, что люди читают подобную гадость. Вон вы сколько книжек уже осилили!  Показает язык Сейчас, к счастью или к несчастью, цензуры нет, и на любую гадость найдется любитель.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #16 : 14 Апрель 2009, 16:58:29 »

Miette, Именно извращенная философия, достаточно убедительная для незрелых умов, и этим опасная.

Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #17 : 15 Апрель 2009, 08:52:15 »

Читаю сейчас Эрленда Лу "Наивно супер".
Такой позитивной и доброй книги давно не читала.

Пытаюсь присадить мужа на Ремарка.  Строит глазки

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #18 : 15 Апрель 2009, 13:44:05 »

Мне де Сад тоже не понравился, но не идеями, а самими текстами. Читать тяжело и скучно.
Mamona
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #19 : 20 Апрель 2009, 15:11:06 »

Глушановский "Путь Демона" уже 4-я книга из цикла...
Заумную лит. не читаю из принципа. Ибо Мат.Мод и ТОЭ и ежи с ними, в 100 раз круче мозги промывают чем все ваши "ЗАУМНЫЕ" новомодные (и не только) писатели... 
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #20 : 22 Апрель 2009, 14:06:39 »

После того, как посетила одноименный мюзикл, взялась за "Графа Монте-Кристо" Дюма. Улыбающийся
Dalila
Неофит
*
Сообщений: 44


Я иду по жизни смеясь, Я легка как ветер


« Ответ #21 : 22 Апрель 2009, 14:13:41 »

Решила перечитать Гончарова " Обломов " . Книга, для прочтения перед сном. Очень скучная.
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #22 : 23 Апрель 2009, 14:14:51 »

Решила перечитать Гончарова " Обломов " . Книга, для прочтения перед сном. Очень скучная.

"Обломова" я не перечитывала со школы. Но воспоминания приятные, тогда читалась легко. Вот одноклассники, помню, очень не любили.
marussja
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #23 : 24 Апрель 2009, 14:55:30 »

В очередной раз перечитываю Макса Фрая " серию "Лабиринты Эхо". Очень позитивно. Всегда возвращаюсь к этим книгам за ощущением сказки и волшебства во взрослой жизни.
Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #24 : 24 Апрель 2009, 15:13:26 »

Читаю Зотова, "Элемент крови"

marussja, не пришлась мне по душе ни Фрай, ни ее лабиринты. Для моих вкусов занудно.

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
Mamona
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #25 : 24 Апрель 2009, 16:31:48 »

В очередной раз перечитываю Макса Фрая " серию "Лабиринты Эхо". Очень позитивно. Всегда возвращаюсь к этим книгам за ощущением сказки и волшебства во взрослой жизни.
+1 Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #26 : 1 Май 2009, 22:32:54 »

И есчо одна поклонница фРАЯ Улыбающийся

Что читала в последнее время:
Дмитрий Глуховский - МЕТРО 2033. Ощущение, что книга написана подростком - постоянно спотыкаешься. Трудно сформулировать мои претензии к стилю, я не специалист, но они есть. Дочитала с трудом, если честно.
Вероника Иванова, "Отражения". Добротное русское фэнтэзи, в меру оригинально, понравилось.
Сергей Лукьяненко, "Черновик". Да-да, только сейчас... я уже писала в другой теме о своей неприязни к раскрученным именам. Но Лукьяненко - моя давняя симпатия. Прочла за ночь, на одном дыхании... и только когда наваждение прошло, осознала, что сюжет слабенький. Но читается великолепно.

dashylu
Неофит
*
Сообщений: 65



« Ответ #27 : 6 Май 2009, 14:59:43 »

Я сейчас читаю новеллы Ги де Мопассана, очень люблю этого автора, в его произведениях столько человечности и сюжет построен так, что никогда не знаешь, чем все закончится.
Gelman
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #28 : 8 Май 2009, 14:35:21 »

Читала Эрленда Лу "Наивно. Супер". Деньги даже на книжку тратила. Ниче интересного в ней не нашла. А вы что нашли, Frosta? Улыбающийся
Mara
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 2


колбосюсь


« Ответ #29 : 8 Май 2009, 15:00:27 »

Перечитываю Стругацких. Мдяяя... Грустно как-то все. И знакомо, и ничего нового. Язык хорош, правда. В такой простоте есть сила. Но почему-то чем больше взрослеешь, тем меньше получается "читать запоем, покой за это и сон отдав". Все предсказуемо, и нет больше никаких секретов.

Абсолютная истина - в неабсолютности всех и всяческих истин
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21.