Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Апрель 2024, 21:16:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Какую книгу вы сейчас читаете?  (Прочитано 15795 раз)
Иероним Лекс
Ученик
**
Сообщений: 141


« Ответ #60 : 27 Август 2009, 02:36:46 »

Цитировать
мысли у меня так собирались цепью

Хорошо хоть цепью, а не беспорядком как у меня.  Веселый

Цитировать
Не в нас, вампирах, дело... Просто не верю я в нечисть. "Гарри Поттер" - сказка, и я воспринимаю как сказку, а "Дозоры" - типа реалистический роман, поэтому и не понравилось.
Я про нечисть сказать не могу ничего, наверное есть, но в то фантастику про неё естественно не верю, вымысел и есть вымысел.
А по жизни я пытаюсь жить как в сказке, смотреть на дом и видеть его "волшебным взором", а вот наверное в нем живут призраки, а там наверное жил маленький мальчик, но он вырос и забыл про этот дом, и наверное вспомнит о нем когда-нибудь перед смертью. Веры в это нет, но чувствовать себя частью истории очень захватывающе, зачастую помогает идти смеясь над неприятностями. А вообще у меня слегка излишне богатая фантазия, темноты до сих пор побаиваюсь. Когда полотенце висящие на стуле начинает напоминать монстра, а темнота в коридоре может что-то скрывать. А наука, не верю я в наукообразные объснения, добился этого таки.

На тракторе по минам.
На тракторе по рожам
На тракторе по бабам
НА тракторе по трупам
На тракторе по небо
На тракторе по лесу
На тракторе за пивом
На тракторе за водкой
На тракторе по монстрам
Учитесь в институтах!
sher1ff
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 19


velosport


« Ответ #61 : 4 Октябрь 2009, 10:52:56 »

Раньше читал впринципе детективы и романы. Сейчас увлекаюсь бизнес-литературой, и на данный момент читаю книгу Ю.Н. Киселев "Банк идей для частного бизнеса" , а недавно прочитал книгу Марка Фишера "Секреты миллионеров. (Моментальный миллионер) " Книга очень интересная..
viktorm
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #62 : 9 Октябрь 2009, 10:14:52 »

я читаю всегда сразу несколько книг. Из последних прочитанных очень понравилась "(Не) хорошая девочка Маша" Ренаты Кимм, советую всем девушкам, как психологический тренинг.
majestic8
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #63 : 14 Октябрь 2009, 10:33:38 »

Только закончила читать Оксану Робски "Про любоff/on". Теперь удивляюсь, на кого рассчитано подобное чтиво! Это как говорят "ни уму, ни сердцу".
Абсолютно с вами согласна. На месте Робски мне было бы очень стыдно показывать кому-нибудь такой позор. Ради интереса я прочитала 10 страниц, потом испугалась, что мой мозг деградирует. Веселый
Сейчас читаю "Долгая прогулка" Стивена Кинга. Изначально книга вышла под псевдонимом Ричард Бахман. Очень захватывающее, шокирующее и отчасти скандальное произведение. Советую прочитать. Строит глазки
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #64 : 14 Октябрь 2009, 13:31:00 »

Уланов "Крест на башне"

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #65 : 14 Октябрь 2009, 13:42:34 »

Арабские сказки из "Тысячи и одной ночи" и Вербера "Наши друзья человека" Улыбающийся

kubuk
Неофит
*
Сообщений: 17



« Ответ #66 : 18 Октябрь 2009, 10:46:52 »

Сейчас читаю Стивена Ирвинга «Жажда жизни» - это художественная  биография Винсента ван-Гога. 
korsar37
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 1


korsar 37


« Ответ #67 : 23 Октябрь 2009, 11:20:47 »

Я читаю Дика Френсиса. Прочел "Горячие деньги" сейчас дочитываю "Торговец забвением"
mefi111
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #68 : 24 Октябрь 2009, 11:01:32 »

Я в восторге от творчества чешского прозаика Милана Кундеры. Сейчас читаю его роман «Бессмертие»

программист
solda
Неофит
*
Сообщений: 27



« Ответ #69 : 15 Декабрь 2009, 21:29:28 »

Я сейчас читаю рассказы Диной Рубиной Мастер -тарабука. Отличная художественная проза, наполненная эмоциональностью, смыслом и теплотой.
sheva58
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #70 : 17 Февраль 2010, 18:35:56 »

За последние две недели прочитала Стивена Фрая "Гиппопотам", иронично, цинично, с юмором. И Игоря Сахновского "Человек, который знал все", очень захватывающий сюжет и богатый язык, читается за 4,5-5 часов. Начала Галину Щербакову "Трое в доме, не считая собаки", тонко, очень по-женски
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #71 : 17 Февраль 2010, 18:54:44 »

Глупую-глупую фантастику, учебник по фотошопу и учебник по Друпалу.

hajaomijadzaki
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #72 : 12 Март 2010, 19:24:06 »

Пелевина "Т". Я Пелевина вообще очень люблю, а эта книга мне понравилась еще и тем, что местами перекликается с другими его вещами, но поделиться хочу двуми вещами: 1. В книге упоминался шутер (это игра-стрелялка-бродилка) о Достоевском (не по! Достоевскому, а о нем), 2. цитата (приблизительная) о книгах: "Все пишут об одном и том же - трава зеленая, небо синее, люди сволочи, но бывают приятные исключения". Как вам?
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #73 : 12 Март 2010, 20:57:44 »

Пелевина "Т". Я Пелевина вообще очень люблю, а эта книга мне понравилась еще и тем, что местами перекликается с другими его вещами, но поделиться хочу двуми вещами: 1. В книге упоминался шутер (это игра-стрелялка-бродилка) о Достоевском (не по! Достоевскому, а о нем), 2. цитата (приблизительная) о книгах: "Все пишут об одном и том же - трава зеленая, небо синее, люди сволочи, но бывают приятные исключения". Как вам?
Я тоже сейчас читаю Пелевина "Т".   Улыбающийся Но эти вещи не самые выдающиеся. Самое интересное для меня то, что я обнаружила: некоторые мои бредовые мысли очень даже перекликаются с главным мотивом. У меня были тоже подозрения, что нас просто пишут, что мы или кино, или мультики, которые смотрят или читают, отсюда эффект "дежавю", т.е. на мгновение мы вспоминаем, что будет на следующей странице или кадре. Бог - тогда просто писатель (творец!), у кого-то он талантливый, у кого-то не очень, ангелы тоже в его писательской команде, все писатели друг о друге знают и воюют нами (именно нами, а не с нами) на страницах своих произведений, с этой точки зрения можно сказать, что творец нас любит и создает по образу и подобию или убирает по сюжету на тот свет. Смотрите, как красиво все вписывается в эту версию. Практически все можно объяснить с этой точки зрения, причем без каких-либо противоречий. И даже "смысл жизни". Классненько так все.
Но самое интересное, что этих писателей творцов тоже кто-то пишет, так сказать, вселенская фрактальность.  Смеющийся Но, плиз, не надо в этой ереси обвинять Пелевина ( он тоже писатель!  Веселый). Это пока  мои (или моего писателя ?) вариации на тему. И ваще я только до 140 стр. дочитала, его нельзя быстро читать...

А это цитата из книги:
"Да,- сказал Т. - Ваш дедушка случайно не объяснял, зачем Богу нужен устроенный подобным образом мир? Со всеми этими могуществами, играющими друг с другом на на полянах призрачных душ? Что Бог наслаждается спектаклем? Читает книгу жизни?
- Бог не читает книгу жизни,- веско ответил император.- Он ее сжигает, граф. А потом съедает пепел."
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 22:24:37 от heokka »
krem
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #74 : 30 Март 2010, 18:35:11 »

Раньше читал впринципе детективы и романы. Сейчас увлекаюсь бизнес-литературой, и на данный момент читаю книгу Ю.Н. Киселев "Банк идей для частного бизнеса" , а недавно прочитал книгу Марка Фишера "Секреты миллионеров. (Моментальный миллионер) " Книга очень интересная..

Всегда интересно было спросить, а вот в книгах типа "Секреты миллионеров. (Моментальный миллионер) " или "Как заработать первый миллион" на самом деле есть что-то стоящее о том как заработать этот миллион, или суть всего сводится к тому, что нужно просто "сделать как я". То бишь написать книгу о том как заработать миллион и на продаже этой книги заработать ну если не миллион, то хоть какую-то часть этого желанного миллиона?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21.