Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 15:18:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Тепловые насосы  (Прочитано 322 раз)
DarinaPogodova
Ученик
**
Сообщений: 242



« : 13 Сентябрь 2019, 22:22:50 »

Народ, у меня  вопрос по тепловым насосам, у кого уже есть такой в пользовании, делитесь  впечатлениями, действительно ли хорошая и нужная вещзь и есть ли такая экономия о какой говорят на сайтах? У нас дом достраивается и хотелось бы установить более экономный и современный вариант отопления....
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2019, 14:04:43 от DarinaPogodova »
Ala Vinogradova
Ученик
**
Сообщений: 211



« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2019, 22:26:13 »

Я тоже в том году заморачивайся, хотел поставить такой как альтернативу газовому котлу, но так и не решились, так как цена такая, что могу наверно лет 10 отапливаться электричеством. А дешёвые китайские брать не хочется, даже сами мастера об этом говорят, не та производительность
Ivan Plychkin
Неофит
*
Сообщений: 76



« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2019, 22:28:31 »

Тепловой насос это хорошая вещь, так по крайней мере говорят многие блоггеры которые действительно установили себе такой в своем доме и делятся своим опытом, впечатлением от его работы. Говорят что действительно экономия идет существенная и можно на долгие годы забыть о платежах за коммунальное тепло. Я очень даже заинтересовался, но единственное смущает цена, да данном этапе не готовы мы тратить такие деньги, возможно позже. Но узнали все более подробно и контакты обязательно сохраню этой компаниии Юрский Горизонт, видно что ребята толковые и знают толк в этом деле https://www.burenie-ug.com.ua/teplovyie-nasosyi/
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2019, 14:02:33 от Ivan Plychkin »
Марина Гудкова
Ученик
**
Сообщений: 456


« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2019, 02:55:12 »

да, можно и там посмотреть. Но вообще удобнее смотреть тепловые насосы в каталоге отопительного оборудования https://sravni.ua/catalog559.html - просто вы сможете подобрать тот, который вам лучше подойдет и по приемлемой цене
Svetlana90
Ученик
**
Сообщений: 202


« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2019, 14:11:15 »

Это же новая современная технология, принцип наботы теплового насоса как у холодильника. Стоит сам котел и его установка правда дорого, ну я думаю если устанавливать газовое отопление с нуля, то выйдет не меньше.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 21.