Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 00:33:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Прививки: за и против  (Прочитано 13834 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 11 Февраль 2009, 19:45:45 »

Я верю в прививки. Я считаю, что именно благодаря иммунизации человечество победило страшнейшие болезни. Но мне интересно мнение тех, кто считает иначе. Поговорим?

Oliuliya
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #1 : 16 Февраль 2009, 17:07:08 »

Очень интересная тема. Я хотя и не ярый противник прививок и уж точно не отрицаю из пользу в определенных случаях, своим детям скорее всего их делать не буду. Уж слишком много НО! Я против поголовной иммунизации, а именно это делается с детьми в роддоме. У меня много знакомых, которые не делают прививок и дети красивые и здоровые.
Bourne
Ученик
**
Сообщений: 156



« Ответ #2 : 17 Февраль 2009, 17:09:49 »

Много слышал о плохих последствий после прививок, даже летальные исходы Непонимающий... но и без них тоже долго не проживешь если что...
Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #3 : 21 Февраль 2009, 18:03:23 »

Я от прививок отказываюсь. Иммунитет они губят, на себе испытала.
Однако не стоит отказываться от всех подряд, если не уверен, но поголовная иммунизация - это глупость и вред.
Разве наши дети подопытные? Наверное все видели фильм "Правда о прививках" с Галиной Червонской?
Спасти человека может только иммунитет, вот его и надо укреплять, и детей приучать к этому.
 Тем не менее каждый решает сам...
Plutishka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 11


Кризис добрался до аватарок =)


« Ответ #4 : 25 Февраль 2009, 19:55:58 »

Я За прививки!Оспу победили именно повсеместной вакцинацией.Логично,что лучше переболеть легкой формой заболевания,чем перенести тяжелую.Сыну все прививки делаю в срок.Неоднозначное отношение только к прививкам от гриппа

нюсичка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 90


Привет всем!


« Ответ #5 : 5 Март 2009, 16:47:09 »

 Я категорически против некоторых прививок. Например, прививка против кори. Редко кто болеет этой болезнью, но даже, если ребёнок и заболеет, это не опасная болезнь, так зачем всем детям поголовно назначают эту прививку? И ещё, я против прививки от гепатита, которую делают в роддоме.

Жизнь прекрасная штука...
Ivan991
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #6 : 7 Март 2009, 17:46:17 »

Моему старшему сыну 9 лет, когда он родился, прививки от гепатита еще не делали. А вот когда родился младший, два года назад, пытались прямо в роддоме ему сделать эту прививку, я отказалась. А врач очень нервничала по этому поводу, несколько раз приходила, переспрашивала, у них, видите ли, вакцина пропадает. Остальные прививки сделали.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #7 : 7 Март 2009, 18:02:46 »

Вообще  вакцинация от гепатита С сразу после рождения показана, если мать болела этой формой гепатита (чтобы уберечь малыша от заражения) Но зачастую о здоровье матери нет достоверной информации (увы, далеко не все женщины достаточно ответственно относятся к обследованиям во время беременности, не говоря уже о том, чтобы проверить свое здоровье перед тем, как забеременеть). Очевидно, что вакцинация в первые сутки всем детям - это перестраховка.
Мы отказались, так как:
1) у меня нет австралийского антигена
2) у малыша была довольно сильная желтуха новорожденных (несовместимость по резус-фактору), и дополнительная нагрузка его печени была не нужна. Планируем сделать эту прививку позже.
остальные все делаем.

нюсичка, корь опасна развитием коревого энцефалита. А "редко кто болеет этой болезнью" сейчас именно благодаря прививкам, до того корью болели практически все.

Natasha
Неофит
*
Сообщений: 54


« Ответ #8 : 8 Март 2009, 15:17:05 »

Ласочка,
коревой энцефалит как осложнение наблюжается чаще у привитых детей. Это на практике. Соньку от кори прививать буду позжее, а всё остальное сделала, потому что это реально панацея. И от гепатитов, и от другой гадости. Информация тоже из практики.  Подмигивающий
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #9 : 8 Март 2009, 17:01:20 »

Natasha, Т.е., из случаев заболевания корью, энцефалит чаще у привитых. А если сравнить частоту заболевания корью привитых и непривитых, что все же получится в итоге?
Я просто добросовестно искала цифры и высчитывала вероятность получить коревой энцефалит для привитого и непривитого ребенка. Для привитого она меньше на порядок.
Если не поверишь на слово, буду еще раз искать и приведу все нехитрые расчеты.

MiLeMaAl
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #10 : 9 Март 2009, 01:00:48 »

Я за прививки детям. Действительно, как было уже сказано, благодаря прививкам победили страшные болезни которые раньше уносили целые народы. Да и если не делать привывки детям, появляется масса проблем с садиком школой, выездом из страны.
Прививку от гриппа себе никогда не делала и не вижу в ней смысла, т.к. практически ежегодно вирус мутирует и плевать он хотел на эту прививку.
Категорически против прививки от кори. Вообще печелально известная массовая вакцинация взрослых украинцев летом 2008 года - это ни что иное, как геноцид. Они же прививали всех поголовно (тех кто согласился). Я не согласилась,т.к. болела корью в детстве, а как известно это дает пожизненный иммунитет. Хотя в поликлинике меня все равно хотели привить  Шокированный, контрольный внутримышечно В замешательстве

Хочу прикинуться умной, да все нет повода.
Перепиши новость и заработай
Поговорим о деньгах за деньги?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #11 : 9 Март 2009, 10:52:32 »

MiLeMaAl, Та вакцинация (от кори и краснухи) была внеплановой (не предусмотренной в украинском календаре прививок) и, возможно, вообще ошибочной - на сайте той организации, что организовыывала ее и поставляла вакцину, Украина входила в перечень стран... Азии. Причем проводили массово, без учета состояния здоровья, не предупреждая о том, что ее нельзя делать в случае беременности, если есть беременные в доме, если беременность планируется. Бог знает, сколько прерванных беременностей на совести людей, организовывавших и проводивших ту вакцинацию.
И как обычно, никто ни за что не ответил.

MiLeMaAl
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #12 : 9 Март 2009, 14:40:37 »

Ничего себе, ошибочка выша  Шокированный
Я же говорю - геноцид и кому-то это выгодно.

Хочу прикинуться умной, да все нет повода.
Перепиши новость и заработай
Поговорим о деньгах за деньги?
нюсичка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 90


Привет всем!


« Ответ #13 : 9 Март 2009, 16:58:46 »

 У нас в роддоме всем новорожденным  принудительно делали прививку против гепатита С, не спрашивая болела мать или нет. В состав этой прививки входит ртуть, это прямой удар по иммунитету ребёнка. Такая прививка скорее наносит вред, чем пользу.  В замешательстве

Жизнь прекрасная штука...
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #14 : 9 Март 2009, 17:21:57 »

нюсичка, Принудительно?! Это где такое еще сохранилось?  Шокированный

Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 21.