Колба
Добро пожаловать на форум! rss 23 Апрель 2024, 21:03:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Прививки: за и против  (Прочитано 13831 раз)
Natasha
Неофит
*
Сообщений: 54


« Ответ #15 : 10 Март 2009, 14:22:53 »

а в роддоме всё делают принудительно!
Natasha
Неофит
*
Сообщений: 54


« Ответ #16 : 10 Март 2009, 14:25:14 »

а я еще Манту Соньке отказалась делать... Честно, это не я такая умная, я просто маме своей верю, все-таки 40 лет стажа врача-инфекциониста Подмигивающий
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #17 : 10 Март 2009, 14:38:15 »

а в роддоме всё делают принудительно!
По закону мы имеем право отказаться... каковым я и воспользовалась. Нам в роддоме ни одной прививки не сделали.

Natasha, Ни одной, даже первой?

Юлия
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14


Увлекаюсь фотошопом,обращайтесь


« Ответ #18 : 15 Март 2009, 17:17:27 »

Ваше отношение к прививанию детей,ведь до школьного возраста дети получают около 30 вакцин.Нормально ли это?Ведь в состав вакцин входит  ртуть и алюминий!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #19 : 15 Март 2009, 17:23:32 »

Юлия, В "Красоте и здоровье" уже есть такая тема.

Юлия
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14


Увлекаюсь фотошопом,обращайтесь


« Ответ #20 : 15 Март 2009, 19:06:45 »

Я не привиаю своего ребенка!У нас только роддомовские прививки и все!
Когда в 3 месяца пришло время делать прививки я как порядочная мама привезла сына в поликлиннику,но АКДС вакциины не было в наличии.Позже я стала интересоваться темой прививания детей.Больше всего меня поразил состав вакцин.Цитирую:"Включают вредные вещества: Первые и наиболее опасные среди них — ртуть и алюминий. Ртуть в виде органической соли (тимеросал или мертиолят) включают в вакцины в качестве консерванта, для предотвращения загрязнения вакцин микроорганизмами. Алюминий в виде фосфата алюминия или гидроксида алюминия способствует увеличению количества вырабатывающихся в организме антител. Высокая токсичность этих веществ известна свыше 100 лет. Особенно большую тревогу вызывает их нейротоксичность — они способны поражать нервную систему."
Дорогие мамочки берегите своих малышей ведь послевакционные осложнения могут быть именно у вашего малыша!
Моему ребенку через 2 недельки будет 1 год.И не хочется идти на прививки.Ведь поведешь здорового малыша,а приведешь больного
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #21 : 15 Март 2009, 19:19:30 »

Т.е., Ваш ребенок даже от столбняка не привит?
Дело Ваше, конечно. Имеете право.

Юлия
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14


Увлекаюсь фотошопом,обращайтесь


« Ответ #22 : 15 Март 2009, 22:07:43 »

А что столбняк?когда собака кусает,все-равно прививают сразу после укуса,да и укусит ли моего ребека собака в 3,4,5 месяцев?ведь в эти сроки прививки делают.
Ох,да столбняк еще бывает от колотых ран!!!но в в этом возрасте вряд ли они будут нанесены и даже если будут,но обработаны вовремя и никакого столбняка.
Ева-а
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 76



« Ответ #23 : 15 Март 2009, 22:29:41 »

Юлия, От собачьих укусов бывает бешенство, а не столбняк.

А колотых ран у ребенка всю жизнь не будет, я так понимаю? Вы точно знаете? Тогда я умолкаю.

Я Женщина - и этим я права!
Юлия
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14


Увлекаюсь фотошопом,обращайтесь


« Ответ #24 : 15 Март 2009, 23:17:54 »

АКДС на всю жизнь не защищает.и то еще не известно вколотая вакцина выработала антитела или нет.
Что сделать, чтобы предупредить заболевание столбняком?

Раны, из которых обильно течет кровь, не являются опасными в отношении столбняка. Поэтому крови надо позволить некоторое время вытекать свободно, если только речь не идет о повреждении магистральных сосудов, когда кровотечение необходимо немедленно остановить. Затем рану следует промыть перекисью водорода, которая должна иметься в каждой домашней аптечке и ежегодно обновляться. Из гомеопатических средств может быть рекомендован трехкратный прием Ledum 30 через каждые четыре-пять часов после ранения или укуса животного.
Серьезные раны требуют своевременного обращения за медицинской помощью. В приемном отделении больницы или в медпункте должна быть произведена хирургическая обработка раны - хирург должен раскрыть рану, осмотреть ее, очистить и ушить. При необходимости вводят столбнячный анатоксин или противостолбнячный человеческий иммуноглобулин (или вместо него противостолбнячную лошадиную сыворотку).

Александр Коток «Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей»


Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #25 : 15 Март 2009, 23:29:55 »

Юлия, Да с Вами никто не спорит. Вы имеете полное право не прививать своего ребенка, это Ваш личный выбор.

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #26 : 15 Март 2009, 23:41:39 »

Юлия, Можно еще один вопрос?
Я так понимаю, вы читали работы врачей, пропагандирующих отказ от прививок - Котока, в частности.
А кого Вы читали из тех, кто считает, что прививки нужны?
Ведь, чтобы принять взвешенное решение, необходимо выслушать обе стороны, не так ли?
Комаровского, например, читали? Вот две статьи, если интересно:
Прививки: муки выбора
Прививки: риск, опасность и ответственность.

tsvjatocheck
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #27 : 18 Март 2009, 17:58:07 »

Я против прививок.У меня в детстве была болезнь довольно редкая. Переболел и через 2 года мне сделали прививку и болезнь опять вернулась...Так что я только против...
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #28 : 26 Март 2009, 16:13:51 »

Нашла вот такую информацию к этой теме:
Цитировать
Уступая ртутной антипрививочной истерии, начиная с 1996 г. производители стали устранять из вакцинных препаратов тимеросал. В настоящее время в США и в странах Европы выпускаются варианты всех 12 детских вакцин без тимеросала. Из 5 гриппозных вакцин, имеющихся на фармрынке, лишь две содержат тимеросал в количестве 25 мкг/доза и одна − следы, менее 2 мкг/ доза. Из 4 вакцин АКДС только одна содержит следы тимеросала, менее 0,6 мкг - www.fda.gov/cber/vaccine/thimerosal.htm.

Прошло десять лет, и появилось поколение детей, которым никогда не вводили с вакцинами ртутный антисептик. Однако, по данным из базы California Department of Developmental Services (Arch Gen Psychiatry. 2008 Jan; 65 (1): 19-24), темпы нарастания частоты аутизма сохранились - www.archpsyc.ama-assn.org/cgi/reprint/65/1/19  Лечение аутизма хелатированием ртути на практике оказалось неэффективным и небезопасным.

За последние 7 лет во имя реабилитации тимеросала было проведено около двух десятков обсервационных клинических исследований, в которых причинная связь между применением содержащих его вакцин и аутизмом была отвергнута.

Предположение о причинной роли живой вакцины против кори, паротита и краснухи в патогенезе аутизма постигла та же судьба. В канадском обсервационном исследовании показано, что снижение охвата вакцинацией сопровождалось нарастанием частоты аутизма - www.pediatrics.aappublications.org/cgi/reprint/118/1/e139.

dashylu
Неофит
*
Сообщений: 65



« Ответ #29 : 12 Май 2009, 15:09:49 »

Я не знаю, как можно отказываться от прививок, ведь если мы все откажемся, то неизвестно, как человечество будет бороться с теми болезнями, которые на время ушли в небытие, они же могут вернуться.
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21.