Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 07:03:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Прививки: за и против  (Прочитано 13833 раз)
jenchul
Неофит
*
Сообщений: 21



« Ответ #30 : 30 Май 2009, 17:54:43 »

Считаю, что привики категорически вредны, сколько смотрела передач по этому поводу и читала статей.... В кратце принцип таков, с прививкой вводится в организм небольшое количество инородных тел (чаще всего того заболевания от которого прививают), организм начинает бороться с ними. Поэтому часто после привок повышается температура и человек начинает заболевать (организм пытается вывести это). Это только один минус. Самый большой вред заключается в том, что многие мед. сестры, когда делают прививки, не обращают внимание на противопоказания. Не рекомендуется делать прививки маленьким детям, до 7 лет, иммунитет очень слабый и от прививок он не станет лучше, а порой "невинная" привика может привести к прачевным результатам. Вот пример из моей жизни. У моей лучшей подруги детства есть брат, мама у нее медик, мальчик родился здоровым, но когда сделали после рождения ряд прививок, он стал инвалидом. Сейчас ему 25 лет, но не умеет разговаривать и ходить... Других причин этой инвалидности (кроме прививок) нет.
« Последнее редактирование: 30 Май 2009, 17:56:40 от jenchul »
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #31 : 30 Май 2009, 18:02:14 »

jenchul, Перед прививкой ребенок посещает врача, и только после этого попадает к медстестре.

valencia
Неофит
*
Сообщений: 49



« Ответ #32 : 5 Июнь 2009, 08:46:16 »

Уж лучше перестраховаться и сделать прививку. Много ли можно назвать реальных случаев негативных последствий прививок?
Lora
Неофит
*
Сообщений: 2


« Ответ #33 : 19 Июнь 2009, 06:55:51 »

Маленькое исправление - не против гепатита С прививку делают, а против гепатита В. А прививки нужно делать обязательно! Мы забыли об эпидемиях и стали очень беспечными именно благодаря прививкам. И настоящий геноцид - это антипрививочная программа, которая привела уже однажды к эпидемии дифтерии. Если так дела пойдут и дальше - то следующая эпидемия не за горами.
И корь не такая уж и невинная болезнь. Кроме энцефалита еще может возникнуть коревая пневмония, отдаленное усложнение - склерозирующий панэнцефалит, который приводит к инвалидности. В начале века в России каждый 4-тый ребенок умирал от кори.
yuliachuk
Неофит
*
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #34 : 2 Июль 2009, 10:08:44 »

Хотелось бы услышать мнение каждого. Ведь многие отказываются от прививок, почему? Лично я делаю ребенку каждую прививку в срок, пугающие фильмы о прививках даже не хочу смотреть, пусть у ребенка вырабатывается иммунитет ко всяким болезням.
reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #35 : 4 Июль 2009, 10:44:39 »

А почему тогда привитые дети болею корью, а непривитые раз переболев приобретают стойкий иммунитет. Официальная медицина никогда не откажется от прививок - это многомиллионный бизнес. А вы знаете сколько ртути в ввели в организм вашему ребенку со всеми вакцинами?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #36 : 5 Июль 2009, 13:34:43 »

reg-ina, Нисколько, я прививала ребенка вакцинами без ртути.

Продажа лекарств - бизнес куда более прибыльный, чем производство вакцин. Не спровоцирована ли вся эта антипрививочная истерия фармацетическими компаниями. которым выгодно, чтобы ваши дети болели? За один коклюш вы потратите денег больше, чем на все прививки вместе взятые. Не дай Бог, конечно, пусть все непривитые детки будут здоровы и никогда не заразятся... но чем больше их вокруг, тем больше я уверенна в том, что своих прививать буду.
« Последнее редактирование: 5 Июль 2009, 13:37:57 от Ласочка »

reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #37 : 13 Июль 2009, 15:40:01 »

Уважаемая Ласочка, в составе прививок ртуть не указана. Но все вакцины делаются только при ее помощи. Так ослабляют возбудителя заболевания.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #38 : 13 Июль 2009, 15:57:52 »

reg-ina, Вы ошибаетесь.

reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #39 : 14 Июль 2009, 14:10:28 »

Ласочка, ! При всем уважении к вашим знаниям, я не ошибаюсь в данном вопросе в силу своей профессии.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #40 : 14 Июль 2009, 17:32:22 »

reg-ina, Хм. Значит, заблуждаюсь я. Чуть позже попрошу Вас прокомментировать имеющуюся у меня информацию.

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #41 : 15 Июль 2009, 10:23:16 »

В составе прививки "Инфанрикс" не указаны соединения ртути.
Европейский производитель безнаказанно вводит всех в заблуждение?
Аннотация

reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #42 : 17 Июль 2009, 08:02:24 »

Это не ввод в заблуждение! В составе написано дифтерийный анатоксин, столбнячный анатоксин, коклюшный анатоксин, гидроксид алюминия (который тоже очень токсичен). А вы знаете что такое анатоксин и каким образом он получается и каким образом доводится до "кондиции" токсичности, чтоб ребенок не заболел, а именно переборол? Это делается в лабораториях и о процессе Вам грамотно расскажет только практикующий фармацевт-лаборант, причем далеко не из соседней аптеки за углом.
reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #43 : 17 Июль 2009, 08:06:23 »

И повторюсь еще раз! Не смотря на токсичность противодифтерийной сыворотки, я не противник АКДС и лично прививала своего малыша обычной отечественной вакциной. Я против прививок от несложных, а зачастую исключительно детских инфекций,обязательный  список которых расширяют чуть ли не каждый год.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #44 : 17 Июль 2009, 08:28:01 »

reg-ina, Сорри за настырность - так есть в составе готовой вакцины инфанрикс соединения ртути или нет?
И какие инфекции вы считаете несложными?

Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21.