Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 12:18:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Прививки: за и против  (Прочитано 13832 раз)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #45 : 17 Июль 2009, 08:49:57 »

Ласочка,
А Вы уверены что все соединения ртути токсичны?

И даже если токсичны - то как ты относишься у Авиценне? "Не говорите мне о яде, говорите о дозе"

reg-ina,

Цитировать
Я против прививок от несложных, а зачастую исключительно детских инфекций,обязательный  список которых расширяют чуть ли не каждый год.
ППКС!
Того кто принципиально не делает прививку ребёнку от смертельно опасной инфекции я никак по другому как слабоумным назвать не могу.
Но, делать прививки от кори, краснухи и т.п. считаю глупостью.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2009, 09:17:36 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #46 : 17 Июль 2009, 09:36:33 »

Так твои дочери от краснухи не привиты?
Наверное, в твоей семье никому не приходилось прерывать желанную беременность на позднем сроке из-за краснухи. Повезло. Потому что я знаю 2 (!) таких случая.

Цитировать
Опасность вируса краснухи в том, что он практически всегда передается от матери плоду и повреждает его. В зависимости от срока беременности, на котором происходит заражение, у плода c различной вероятностью (в I триместре вероятность достигает 90%, во втором - до 75%, в третьем - 50%) формируются множественные пороки развития. Наиболее характерными являются поражение органа зрения (катаракта, глаукома, помутнение роговицы), органа слуха (глухота), сердца (врожденные пороки). Также к синдрому врожденной краснухи относят дефекты формирования костей черепа, головного мозга (малый размер мозга, умственная отсталость), внутренних органов (желтуха, увеличение печени, миокардит и др.) и костей (участки разрежения костной ткани длинных трубчатых костей). В 15% случаев краснуха у беременных приводит к выкидышу, мертворождению. При выявлении краснухи всегда осуществляется искусственное прерывание беременности.

Не прививать девочек от краснухи - это просто... я не моогу слов подобрать, если честно.
Хотя возможно, мужчине этого просто не понять.

ЗЫ Сыновей я, естественно, тоже прививаю - не хочу, чтобы из-за моей безответственности пострадали мои внуки, или даже посторонние беременные, которым по какой-то причине не была сделана или не сработала прививка.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2009, 09:47:50 от Ласочка »

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #47 : 17 Июль 2009, 10:28:26 »

Ласочка,
 У миня ребенок ею переболел  Показает язык
Естественным путем.

Цитировать
Сыновей я, естественно, тоже прививаю

А смысл? Прививать до 18 лет...
Не лучшая ли вакцинация просто переболеть?

И еще прикол в том, что несмотря на немерянное количество прививок которое пулучили будущие офицеры это не помешало им толпой заболеть краснухой...
« Последнее редактирование: 17 Июль 2009, 10:32:33 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #48 : 17 Июль 2009, 10:30:42 »

DUBiK, Повезло, значит. А могло и не повезти.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #49 : 17 Июль 2009, 10:45:52 »

повезло?
А где гарантия что прививка убережет?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #50 : 17 Июль 2009, 13:02:36 »

DUBiK, А гарантий вообще нет. Есть вероятности.

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #51 : 18 Июль 2009, 13:55:46 »

DUBiK, В смысле смысл прививать?
А если не переболеет, тогда что?

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #52 : 18 Июль 2009, 18:32:33 »

Ласочка,
Сдаюсь!
Признаю - краснуха опасная болезнь для женщины детородного возраста. Но, тебе не кажется, что в этом случае вполне можно обойтись вакцинацией 15-ти летних девочек и 35-летних женщин?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #53 : 28 Июль 2009, 13:22:18 »

девочки, вот читаю я - и вас здесь, и еще кучу форумов - и голова кругом! и прививать надо, чтоб жизнь ребенку в саду и школе не осложнять, и СТРАШНО, до потери пульса... я младшему отказ до полугода написала - но вот нам через неделю полгода и исполнится, а морально я к страшному зверю АКДСу так и не подготовилась... а у нас еще и зубы прут - то температура, то понос - ну и как при таком ребенкином состоянии прививаться?!
Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #54 : 28 Июль 2009, 13:35:41 »

Я дочку прививал сразу,хотя и боязно было,не скрою.И прививки не все гладко прошли!Но все слава богу хорошо! Решает конечно каждый сам,но у меня пример был.Когда ребенок заболел серьезно,потому что не был привит! Когда пример перед глазами,это серьезный довод ЗА!!! Хотя и за врачами надо следить!!! Упаковка маркировка дата изготовления!!! Такие вещи надо проверять!!!

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #55 : 28 Июль 2009, 13:43:51 »

kozza, Когда температура и понос - однозначно не надо, лучше подождать спокойного момента.
Главное, ИМХО, БЦЖ своевременно сделать, потому что туберкулеза реально много. АКДС тоже лучше поскорее, потому что скоро начнет с другими детками общаться, а они не все привитые. Корь+краснуха можно отложить, гепатит С тоже.

kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #56 : 3 Август 2009, 15:22:55 »

Главное, ИМХО, БЦЖ своевременно сделать, потому что туберкулеза реально много.
с БЦЖ тоже все плохо у нас %-( с одной стороны, туберкулеза я очень боюсь, в городе плохая эпид.обстановка. так что БЦЖ я обоим сыновьям поставила, НО: у обоих не было нужной реакции на прививку - ранка не выбаливала, не гноилась вообще, и вместо рубчика - только пятнышко красное. Мне медсестра в поликлинике сказала, что это плохой знак - либо вакцина была просроченная, либо ввели ее неправильно. так или иначе - иммунитета она не образовала. зашибись - напичкала детей заразой за просто так %-(
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #57 : 3 Август 2009, 15:27:31 »

kozza, Медсестра не совсем компетентна, я думаю. Современные вакцины часто не приводят к присутствию рубца, это не показатель отсутствия иммунитета - меня предупреждала об этом педиатр в нашей страховой клинике. Выявляется наличие антител пробой Манту.

dins1904
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 92



WWW
« Ответ #58 : 8 Август 2009, 14:31:58 »

Я - за прививки. Даже если вакцина не полностью спасет от заражения, то форма течении болезни будет значительно легче. Это не только увеличивает шансы на выживание, но и значительно удешевляет лечение в случае заболевания.

Ой, похоже, слишком мудрено. Обеспокоенный Но я думаю, разберетесь, вы же люди.

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #59 : 11 Сентябрь 2009, 14:12:45 »

Вот вам аргументов. Только цифры. Это США:


Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21.