Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 00:15:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Голосование
Вопрос: Понравился ли вам фильм
Да, это - шедевр
Да
Нормально, на 1 раз
Нет, это - туфта
не хочу и не пойду.
еще не сходил, но обязательно пойду

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: ТАРАС БУЛЬБА  (Прочитано 6875 раз)
Djoshua-5
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 27



« : 3 Апрель 2009, 13:27:12 »

Ну, вот и начали показывать фильм по Гоголю «Тарас Бульба». Мне лично не понравился, на тройку. Сильно много псевдопатриотики. Да и массовые баталия сняты откровенно слабо.  А какое ваше мнение?

Хорошо информированный человек стоит двоих!
Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #1 : 3 Апрель 2009, 13:38:45 »

Было интересно у слышать негативное впечатление. Еще фильм не видела, но вчера о нем говорили в новостях и показывали некоторые кадры. Эти кадры мне понравились и я была намерена посмотреть этот фильм. Послежу за темой, если будет много отрицательных мнений, то, возможно, и не буду смотреть.
Kate
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #2 : 9 Апрель 2009, 13:47:46 »

Мне честно фильм не очень, тоже бы поставила 3. Я просто чего-то большего ожидала от него, а оказалась, что был просто хороший рекламный промоушен. Хотелось мне в нем увидеть больше чувств и эмоций, а не постоянно пьяных Козаков, куда ушли 25 миллионов я так и не поняла, скорее всего, на корм лошадей.
AleksandrR
Неофит
*
Сообщений: 32



« Ответ #3 : 10 Апрель 2009, 13:40:02 »

Почему-то все последние "шедевры" телевизионного проката так удачно рекламируют, что после просмотра рекламы сам "шедевр" можно уже и не смотреть. Все лучшие кадры и сцены безжалостно использованы в рекламе.
toha1
Неофит
*
Сообщений: 9



« Ответ #4 : 12 Апрель 2009, 13:56:25 »

Я очень люблю смотреть исторические фильм и фильм "Тарас Бульба" смотрел с удовольствием, мне очень понравился. Понравилась и игра актеров это действительно шедевр.
ded1960
Неофит
*
Сообщений: 72



« Ответ #5 : 12 Апрель 2009, 14:08:36 »

фильм конечно не из самых хороших,где то на 3 балла.нет у нас к сожалению хороших артистов которые бы запоминались своей игрой, а на одном авторе не вытянешь, и на кровавой компьютерной графике сцен сражений и казни тоже
Djoshua-5
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #6 : 12 Апрель 2009, 14:28:47 »

Судя по отзывам на этот фильм не стоит идти. Видимо, если я его и посмотрю, то только когда скачаю с торрента, и делать будет нечего.

Хорошо информированный человек стоит двоих!
lioliameta
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #7 : 14 Апрель 2009, 14:20:12 »

Возможно у меня предвзятое мнение к историческим фильмам, но если каждый будет переделывать историю на свой лад, то ничего хорошего не будет. Да и не только историю. И с самим произведением очень много несоответствий: быт козаков, различные выражения, упоминания. Письмо турецкому султану меня вообще выбило из колеи  Веселый
Общее мнение по оценке фильма поддерживаю, троечка.
После Идиота от Бортко я такого не ожидала :-(

Все в этом мире рождено в любви!
Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #8 : 14 Апрель 2009, 15:11:36 »

А мне он очень понравился.
Качественные съемки, отличные актеры, трогательные ситуации, нет занудства - сходить стоит однозначно.

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #9 : 15 Апрель 2009, 13:41:34 »

Снято, конечно, близко к гоголевскому тексту, но отсебятины тоже немало. Зачем-то приплели смерть жены Тараса (с которой в книге сам Тарас обращался чуть лучше, чем со скотиной), ребенка Андрия и панночки. В общем, не понравился.
Жасмин
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 84



« Ответ #10 : 14 Май 2009, 14:27:44 »

Фильм понравился, но после такой рекламы ожидала от него большего.
Не понравился подбор актеров: Боярский, как по мне, там не смотрелся.

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...
dashylu
Неофит
*
Сообщений: 65



« Ответ #11 : 14 Май 2009, 14:46:38 »

Мне фильм "Тарас Бульба" очень понравился, актеры и грают просто потрясающе и сам фильм получился очень глубокий и драматичный.
marussja
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #12 : 14 Май 2009, 14:47:18 »

Фильм очень понравился. Великолепная игра актеров, особенно хорошо Богадн Ступка в главной роли. Негативные суждения, думаю, вызваны тем, что мы уже пресыщены ярким кино, и каждый раз хотим, чтобы нас удивляли спецэффектами. А этот фильм для подумать!
Bourne
Ученик
**
Сообщений: 156



« Ответ #13 : 16 Май 2009, 15:31:40 »

Фильм очень понравился, даже не ожидал что получится все настолько замечательно, не шедевр, но очень стоющий фильм Крутой
дашка
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #14 : 19 Май 2009, 14:56:26 »

Фильм хороший, только лично я не приверженец таких фильмов, тяжеловат для меня. А вот Боярского узнала там с трудом, только по голосу, непривычная роль для него.  Улыбающийся
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 23.