Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 21:17:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Как восстановить лактацию?!  (Прочитано 10010 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 5 Апрель 2009, 22:52:16 »

У меня такая проблема:

Заразилась гриппом, поднялась высокая температура. Грудью я кормить не прекращала, но... молоко практически пропало. От моих с трудом налаженных 600 г в сутки остались всего 200. Посоветуйте-что-нибудь!

Милолика
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 15



« Ответ #1 : 6 Апрель 2009, 13:38:25 »

Мне очень помогал травяной чай "Лактавит" - совсем недорогой, есть в любой аптеке. И чай с молоком - в больших количествах.

В дожде не ищут дождь, а лишь уюта
Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #2 : 6 Апрель 2009, 13:42:52 »

Да, от температуры молоко "перегорает". Но если оно ещё есть, то можно вернуть. Главное - не бросать кормить и чаще прикладывать ребёнка к груди, тогда стимулируется выработка молока.
Есть ещё чай для кормящих, я не пользовалась, но слышала. А народное средство - заваренное семя укропа, ну и чай с молоком тёплый.
А прикладывать чаще - это не через 3-4 часа, а насколько возможно чаще. Держитесь, молоко ребёнку необходимо  Улыбающийся
Ева-а
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 76



« Ответ #3 : 6 Апрель 2009, 16:09:34 »

Ласочка, А к врачу?

Я Женщина - и этим я права!
Юлия
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14


Увлекаюсь фотошопом,обращайтесь


« Ответ #4 : 30 Апрель 2009, 14:25:33 »

У меня такое было!
Я сутки напролет носила малыша на руках и  сисю, хоть и пустую, предлагала через каждые 15 мин.
Через 3 дня все восстановилось.
Еще пила много жидкости. Горячий чай помогал.
Сколько малышу? Моему тогда было всего 3,5 месяца
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #5 : 30 Апрель 2009, 14:44:36 »

Юлия, Уже 6,5. Вроде восстановила более-менее - много ем, отменила упражнения, сцеживаюсь. Стараюсь, в общем.

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #6 : 11 Май 2009, 18:36:31 »

Купила еще чай "Лактационный" (Карпатский чай), доложу о результатах.

zayulya
Неофит
*
Сообщений: 31



« Ответ #7 : 30 Июнь 2009, 09:34:12 »

Ласочка, подскажите помог ли вам чай? У меня что-то тоже молока мало стало незнаю что попробовать.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #8 : 30 Июнь 2009, 13:18:57 »

zayulya, Да, немного лучше с ним, выпиваю по поллитра в день.
Вообще поддерживаю лактацию из последних сил - мой зубастик спокойно ест грудь только в первое утреннее кормление, в другое время я уже даже не предлагаю, потому что кусается изо всех своих девятимесячных силенок. Днем стараюсь сцеживаться хотя бы, но не каждый день получается (активный, много ползает, много ходит за ручки, устаю). Еще три месяца продержусь, и все.

zayulya
Неофит
*
Сообщений: 31



« Ответ #9 : 3 Июль 2009, 09:52:51 »

Ласочка, спасибо за ответ обязательно тоже попробую. Нам сейчас семь месяцев, буду стараться чтобы продержатся до года.
mechtau
Неофит
*
Сообщений: 19



« Ответ #10 : 3 Июль 2009, 10:15:38 »

Я пила чай " Бабушкино лукошко" с молоком, одно время таблетки принимала "Млекоин". Часто прикладывала к груди. Потом больше отдыхала, совместный сон с ребенком. Все восстановилось.
Если у самой не получается, лучше обратиться к спеуиалисту по грудному вскармливанию.
yliakopilova
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2009, 13:54:43 »

Моему сыну 11 месяцев. За это время у меня несколько раз молоко почти пропадало. Но, всегда удавалось восстановить лактацию. Пила отвары трав, ела морковь сырую (очень помогало), увеличивала дневной рацион еды и питья, перед кормлением делала массаж под теплой струей воды. Для полноценной лактации необходимо кормить ребенка примерно с 22.00 до 2.00, в это время специальный гормон вырабатывается стимулирующий лактацию. Ну и конечно, чаще прикладывать. Физиология женской груди устроена таким образом, что молока прибывает ровно столько, сколько малыш скушал за последний раз.
sernadin
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2009, 14:17:57 »

Очень хорошо для восстановления лактации пить "ореховое молоко": горсть толченых грецких орехов залить горячим молоком. Настоится - выпить. А чай с молоком лучше пить зеленый, он увеличивает выработку жидкости. У меня две дочери, обеих кормила до года, всякое бывало, и "молочная лихорадка" и грипп, но кормить не переставала ни в ком случае. Держитесь! Главное ХОТЕТЬ КОРМИТЬ!

С уважением, Надежда.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2009, 16:02:50 »

sernadin, Ну, учитывая, что малышу уже больше года, можно уже и не держаться Улыбающийся
Грудь он уже месяца три как не ест, но я все еще сцеживаюсь - сейчас в Украине эпидемия ОРВИ, антитела ему не помешают.

Евгения
Неофит
*
Сообщений: 2


« Ответ #14 : 14 Декабрь 2010, 09:28:00 »

привет всем! помогите пожалуйста. у меня закончилось молоко. есть совсем чуть чуть пол капельки. моей дочурке 3 месяца.не кормлю её своим молоком уже давно. один раз она лежала у меня на животе и нашла сисю мою и присосалась. психует лежит что от туда ничего не бежит и плачет,мне её стало очень жалко и я решила восстановить как нибудь лактацию. это возможно?
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21.