Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 21:59:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Как восстановить лактацию?!  (Прочитано 10013 раз)
Евгения
Неофит
*
Сообщений: 2


« Ответ #15 : 14 Декабрь 2010, 09:53:34 »

привет всем! помогите пожалуйста. у меня закончилось молоко. есть совсем чуть чуть пол капельки. моей дочурке 3 месяца.не кормлю её своим молоком уже давно. один раз она лежала у меня на животе и нашла сисю мою и присосалась. психует лежит что от туда ничего не бежит и плачет,мне её стало очень жалко и я решила восстановить как нибудь лактацию. это возможно?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #16 : 14 Декабрь 2010, 10:11:27 »

Евгения, скорее всего, стресс Грустный

1) Прежде всего, как можно больше отдыхать. Освободите себя от всех домашних дел, валяйтесь с ребенком, тискайте ее, получайте удовольствие от близости с малышкой.
Настроиться на то, что молоко обязательно будет, вспомните ощущения при кормлении, при приливе молока.
2) Достаточно пить, можно специальные чаи, можно то, что любите.
3) Из препаратов можно попробовать апилак
4) Если молока только капли, все равно сцеживайте хотя бы эти капли тщательно и добавляйте в готовую смесь - там много антител, это очень ценно для ребенка, кроме того, частое сцеживание будет стимулировать лактацию.

Удачи!


Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #17 : 15 Декабрь 2010, 14:12:03 »

Здравствуйте. Я старалась употреблять много жидкости, например молоко, компот, пила чай Hipp. Старалась, по возможности, больше отдыхать, это тоже способствовало увеличению грудного молочка.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #18 : 4 Январь 2011, 20:11:07 »

После выписки из роддома у меня дома тоже поднялась температура 38,9. Грудь каменная, болит. Ребенок плачет. Врач советовала сцеживаться, молоко при такой температуре сказала, что давать нельзя. Давали смесь. Сутки сцеживалась и выливала молоко. Потом все наладилось. Главное, больше жидкости и отдыха.

Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 21.