Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 08:29:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как приучить ребёнка помогать по дому?  (Прочитано 1507 раз)
jusy
Неофит
*
Сообщений: 18



« : 21 Апрель 2020, 17:03:01 »

Расскажите, пожалуйста, кто как борется с детской ленью. А конкретнее с тем, что дети не хотят помогать по дому. Очень интересно Ваше мнение и особенно методы.
Некоторые говорят, что дети вообще не должны ничего делать, а как вы считаете?
jusy
Неофит
*
Сообщений: 18



« Ответ #1 : 23 Апрель 2020, 12:35:06 »

Наверное никому не актуальна эта тема, но раз я начала, продолжу. Может всё таки потом кто-то что-то расскажет как справляется с детской нехочухой. А пока я расскажу как справляюсь я.
Сейчас мне помогает Игра Герой домашних дел, её выпускает наша украинская компания Умные игры. Может кого-то заинтересует, вот их сайт https://umnye-igry.com.ua/ В общем смысл игры такой. Дети выполняют работу по дому, ту которую можно им доверить и получают за это баллы. Кто больше всего сделал, тот больше всего баллов набрал - тот победитель. Победитель в конце недели решает что будет делать семья (кушать, гулять, смотреть фильмы и т.д.) В общем он назначается полноправным главой семьи ровно на 1 день. Это промежуточные призы:p так сказать, потому что главный приз они загадывают сами - каждый себе что хочет. В семье это всё обсуждается и выставляются баллы за подарок. Кто набрал, тот получает подарок. Но мы решили, не ограничивать никого с подарком, как только баллы наберутся - подарок ребёнок получает. А вот относительно главы семейства на 1 день раз в неделю, то это закон.
Вот так решаем эту проблему. Сейчас для меня она особо остро стоит, так как дети постоянно дома и гулять мы практически не ходим, только на выходные на часок.
Мне эта идея очень нравится, так как они на пустом месте хоть как-то развлекаются и приучаются к порядку, а заодно видят сколько всего нужно по дому сделать, а то для них только школа, уроки, кружки, а дома всё САМО убирается и приводится в порядок.
Очень хочу, чтобы они приучились выполнять домашнюю работу сами, то что могут. Считаю это для их блага и самостоятельности.
Очень интересно ваше мнение, как считаете можно применять такие методики в воспитании? Мой муж считает, что все средства хороши в этой "борьбе" лишь бы был результат.
sh3vtsowaS
Неофит
*
Сообщений: 22



« Ответ #2 : 10 Октябрь 2020, 22:02:28 »

да ни как, пока сам не поймет
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21.