Колба
Добро пожаловать на форум! rss 18 Апрель 2024, 19:10:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ответы на вопросы ребенка  (Прочитано 1313 раз)
Лаврушка
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 126



« : 19 Май 2020, 17:47:20 »

Всем доброго времени суток! Недавно мы шли с ребенком по улице после дождя, ему четыре года, и увидели радугу. И тут посыпались вопросы. А она круглая? А почему она вообще появилась? А ночью она будет? Просто кошмар и на некоторые вопросы даже сама не знала, что ответить. Может кто-то знает и подскажет, где можно посмотреть информацию?
Karmelita
Неофит
*
Сообщений: 94



« Ответ #1 : 19 Май 2020, 17:54:31 »

Ну если вы не знали, что ответить, то нужно было просто что-то выдумать. Ребенок все равно в этом возрасте не понимает, правда это или выдумка. Надо было все перевести в какой-нибудь фантастический рассказ.
Oli
Неофит
*
Сообщений: 97



« Ответ #2 : 19 Май 2020, 18:00:40 »

А я думаю, что детей не стоит обманывать, а нужно рассказывать только достоверные факты. Ведь именно в этом возрасте они всем интересуются и очень хорошо усваивают информацию. Поэтому она должна быть правдивая. К тому же про радугу есть очень много интересных фактов. Если хотите можете прочитать тут https://taptut.com/interesnye-fakty-o-raduge/ Чтобы в дальнейшем у вас не возникало подобных проблем.
Tiara
Ученик
**
Сообщений: 137



« Ответ #3 : 19 Май 2020, 18:05:20 »

Да, детям нужно говорить правду. Я недавно тоже нашла в интернете статью про радугу, там очень много фактов про которые можно подумать, что это фантастика. Например, то что она на самом деле круглая. Интересно даже взрослым.
Анри
Ученик
**
Сообщений: 141


« Ответ #4 : 1 Июнь 2020, 09:50:14 »

а как и в каком возрасте рассказать ребенку откуда берутся дети
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21.