Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 07:13:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Из чего лучше строить  (Прочитано 1696 раз)
DarinaPogodova
Ученик
**
Сообщений: 242



« : 9 Декабрь 2019, 23:19:53 »

Мы весной будем строить дом, думаю к этому времени все бумажные разрешения и проект нам подпишут. Сейчас обдумываем из какого материала лучше строить. Многие по старинке продолжают ложить стены домов из кирпича, но мне кажется это дорогой вариант и есть ему альтернативы... Как вы считаете, какой для вас идеальный материал для кладки дома?
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2019, 00:35:13 от DarinaPogodova »
Ivan Plychkin
Неофит
*
Сообщений: 76



« Ответ #1 : 9 Декабрь 2019, 23:22:01 »

Ну вот сразу хочу вас удивить или огорчить, и скажу что идеального материала нет, это просто не существует в природе, потому что для каждого человека это будет свой материал и он будет его хвалить, доказывать свою правоту и настаивать в его исключительности)
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2019, 00:35:48 от Ivan Plychkin »
Svetlana90
Ученик
**
Сообщений: 202


« Ответ #2 : 9 Декабрь 2019, 23:23:39 »

Не стану спорить, это действительно так. Особенно те кто построил дом и считает его идеальным и естественно идеален материал из которого он построен.. Это нормально, ведь как говорят в поговорке, каждый кулик свое болото хвалит.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2019, 00:36:22 от Svetlana90 »
ВероникаКердушова
Ученик
**
Сообщений: 246



« Ответ #3 : 9 Декабрь 2019, 23:25:00 »

Для меня таким идеальными стали поризованные блоки. Мы с мужем давно обсуждаем этот вопрос, так как я тоже хочу активно участвовать в строительстве, в решении таких вопросов из какого материала будет построен наш дом. Изначально мы думали из кирпича силикатного + утепление и декоративная штукатурка, потом мы рассматривали вариант кладки из газоблока. Но при сравнении всех, больше преимуществ оказалось именно у этого поризорванного камня, он из глины состоит, поризоторов и выгорающих добавок и все это дает отличные тепло свойства,
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2019, 00:42:40 от ВероникаКердушова »
Kolokol
Неофит
*
Сообщений: 21


« Ответ #4 : 18 Декабрь 2019, 12:03:41 »

если ищете что подешевле - пеноблоки
SolarDi
Неофит
*
Сообщений: 15


« Ответ #5 : 28 Июнь 2020, 15:55:50 »

Для меня таким идеальными стали поризованные блоки. Мы с мужем давно обсуждаем этот вопрос, так как я тоже хочу активно участвовать в строительстве, в решении таких вопросов из какого материала будет построен наш дом. Изначально мы думали из кирпича силикатного + утепление и декоративная штукатурка, потом мы рассматривали вариант кладки из газоблока. Но при сравнении всех, больше преимуществ оказалось именно у этого поризорванного камня, он из глины состоит, поризоторов и выгорающих добавок и все это дает отличные тепло свойства,


Мне тоже тракой вариант по душе, выходит дешевле и по времени не так затратно. А еще на них намного лучше ложится утепление и декоративная штукатурка. Кстати,  очень понравилась декоративная штукатурка https://akvilon.ua/katalog/shtukaturki на Аквилон, работать с ней сплошное удовольствие, мы даже мастеров не вызывали, а с мужем все сделали сами. Результат - бомба Крутой
Kitaez
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #6 : 14 Июль 2020, 20:40:49 »

Ну можно из досок конечно.
Vilena
Неофит
*
Сообщений: 92


« Ответ #7 : 25 Июль 2020, 07:13:27 »

Из кирпича конечно же, если финансы позволяют
Igor Nikolaevich
Ученик
**
Сообщений: 237


« Ответ #8 : 28 Июль 2020, 21:02:56 »

друзья строили из сип-панели. плюсы налицо - быстро, бюджетнее, чем кирпич, если взять хорошие материалы, достаточно экологично, температуру держит прекрасно. да, не кирпич. да, не так долговечно. но мы ж сейчас не хотим покупать дома 50летней давности - и сейчас за 50 лет технологии уйдут:)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 22.