Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 18:58:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Русская вероятностная логика  (Прочитано 6644 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 12 Апрель 2009, 10:04:50 »

Цитировать
Данное пособие является общедоступным изложением основ Русской, истинно математической логики. Вскрывая противостояние Русской и классической логики, автор показывает, что силлогистика Аристотеля не имеет никакого отношения к логике здравого смысла. Обучение классической логике не только бесполезно, но и преступно, поскольку уничтожается всякое мышление. Все существующие учебники логики невежественны, безграмотны и бестолковы. Предлагаемое издание полезно школьникам и академикам, инженерам и ученым, "физикам" и "лирикам".
Для широкого круга читателей.

Рекомендовано для факультативного изучения студентам всех высших учебных заведений Российской Федерации.

Это не шутка... пруфлинк

HelenaZ
Неофит
*
Сообщений: 27



« Ответ #1 : 13 Апрель 2009, 13:56:57 »

Вот никогда не знала, что логика разделяется на русскую и нерусскую. Шокированный Интересно, а кто автор?
Master
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #2 : 13 Апрель 2009, 14:17:24 »

Вот никогда не знала, что логика разделяется на русскую и нерусскую. Шокированный Интересно, а кто автор?
А как же научно доказанное мнение о разделении логики на женскую и мужскую? Существует множество разделений.
Думаю, что вышеприведенное автором (Лобанов В.И., кстати  Улыбающийся) разделение основано в первую очередь на влиянии ментальности и установленных традиций в русском социуме. Это влияет как на общее мышление вцелом, так и на логику отдельно взятой личности.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 13 Апрель 2009, 14:19:39 »

Master, Ух ты. А ссылку на научное доказательство разделения логики на женскую и мужскую можно?

Master
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #4 : 13 Апрель 2009, 15:13:48 »

Master, Ух ты. А ссылку на научное доказательство разделения логики на женскую и мужскую можно?
Точную ссылку на этот факт, конечно же, я не могу вам дать. Во-первых, поскольку я не Google. А во-вторых, поскольку с точки зрения психологии это давно известно (книга известного психолога Джона Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" описывает это). А вот физиологически определение различий в структуре мозга обоих полов было предпринято совсем недавно.
Вот нашла неплохой перевод американской статьи на эту тему, жаль, первоисточник не указывается.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #5 : 13 Апрель 2009, 15:59:08 »

Master, Насчет того, что Вы не Гугль: поскольку бремя доказывания лежит на утверждающем, я не обязанна искать подтверждения вашим утверждениям. Это Вы должны представить доказательства.

Извините, но ни указанная книга, ни желтенькая статья на научный источник не тянет. Это раз.
Во-вторых, в статье ни слова о том, что логика различная, речь идет о разном способе обработки логических задач.
Может, вкратце расскажете, чем именно отличаются женская и мужская логика?
И что, для каждой логической задачи есть два правильных решения - мужское и женское?

Да, и с каких это пор психология изучает логику?
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 16:11:45 от Ласочка »

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #6 : 12 Май 2009, 10:53:44 »

Ласочка,
Психология изучает логику, точнее, мышление Улыбающийся.
Ну, а касательно женской и мужской логики, то это один из примеров "неузгодженості терміну". Если мы возьмем формальную логику, то ей абсолютно глубоко женщина ли, мужчина, национальность, гастрономические предпочтения и прочие различия. Она - одна для всех, даже Господь Бог не  в силах на ее повлиять.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #7 : 12 Май 2009, 11:20:21 »

НесторЪ, Ну естественно, мышление у мужчин и женщин разное. Я Вам больше скажу, даже у двух мужчин оно разное.
А логика таки да, одна. Как и математика.
Для меня вообще загадка, как возникло бытовое понятие логики, как способа мышления?

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #8 : 12 Май 2009, 11:33:08 »

Ласочка,
Это к древним грекам. Понятие "логоса" и производных от него пошло ведь от них. Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #9 : 12 Май 2009, 11:37:53 »

Ааааа. Понятно. Значит, тот персонаж, что рассказывал, будто женщин нужно бить, так как у них логики нету, оперировал понятием логоса.
 Веселый Хотя древние греки с ним бы согласились, я думаю.

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #10 : 12 Май 2009, 11:56:42 »

Ласочка,
То, наверняка, біл какой-то ущербній самец Грустный. Не все, женский ум там уважали...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #11 : 12 Май 2009, 12:12:56 »

НесторЪ, Бил-бил Улыбающийся А когда над ним на форуме постебались дамы, ушол кавалер (с) Масяня). Ввиду невозможности применения к ним сильных мужских аргументов  Веселый

Цитировать
Не все, женский ум там уважали...
Хм, у меня сложилось другое впечатление, если честно. Надо покопаться в источниках. Вроде даже наличие у женщин души оспаривалось, нет? Или то уже у христиан?

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #12 : 12 Май 2009, 12:17:08 »

Ласочка,
Пантеон богинь-женщин у греков достаточно велик. Гетері біли в почете. Хотя, назвать их отношения егалитарніми нельзя.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #13 : 12 Май 2009, 12:22:05 »

НесторЪ, Ну... если судить по мифологии, то вы правы - женские песонажи влиятельны и уважаемы; более того, покровительница мудрости - именно Афина.

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #14 : 12 Май 2009, 12:37:43 »

Ласочка,
Вот и я о чем. Они-то, конечно, сексисті біли, но, наверное, уже тогда понимали, что женщина - великая Сила.
Одна из умнейших женщин времен упадка єллинизма и раннего християнства - Гипатия, кажется из Алесандрии, математик, философ. О ней О. Бердник в "Лабіринті Мінотавру" писал.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 21.