Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 12:49:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Дауншифтинг  (Прочитано 3868 раз)
Tarrida
Неофит
*
Сообщений: 12



« : 13 Апрель 2009, 13:47:22 »

Появилось это течение около двух лет назад. Но в связи с кризисом привлекает к себе огромное внимание. Люди не могут понять как можно от казаться от успешной карьеры, особенно в ситуации с тотальной безработицей. Поделитесь своим мнением.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 13 Апрель 2009, 14:15:49 »

Tarrida, Мне очень нравится анекдот, прекрасно иллюстрирующий эту тему:

"Негр под пальмой на родине лежит и млеет. Мимо проходит бизнесмен из Европы:
— Вот ты, негр, лежишь, бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать.
— А зачем?
— Ну как, зачем!? На деньги с проданного купишь тележку и отвезешь на рынок намного больше!
— А зачем?..
— Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить действительно большие объемы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать!
— А я, в принципе, и так лежу и ничего не делаю!"

Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #2 : 13 Апрель 2009, 14:22:55 »

За карьерой проходит жизнь.
очередная тойота никогда не заменит свободы.
Так что нормальное следствие общества потребления.

Вот ребята, которые при деньгах и в здравом уме по мусорникам за пищей лазят: до этого моим мозгам еще далеко. Улыбающийся
Это один из видов протестов против потребительства.

А дауншифтинг - лишь бы нравилось.

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
ЮляД
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #3 : 14 Апрель 2009, 13:59:36 »

Нужно работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать.
Что-то разумное в этой идее есть, но зачем же совсем бросаться в крайности.
Oliuliya
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #4 : 15 Апрель 2009, 13:52:41 »

Ну для кого-то крайность, а для кого-то нет. У каждого ведь свои ценности. Люди и становятся дауншифтерами, потому что их прежняя жизнь казалась для них крайностью, а нам кажется крайностью то, что они бросают престижные должности и т.п.
Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #5 : 15 Апрель 2009, 16:21:36 »

ЮляД, почему крайности? Они как раз работают, тоб хватало на жизнь, без излишеств.
Они ж не на паперть идут.
Что же тогда крайнего?

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #6 : 6 Май 2010, 19:32:55 »

Слава Богу! Я наконец-то знаю, как я называюсь!!! А я в прошлом году ушел с высокооплачиваемой работы на наше любимое государство! Задолбало все это! И как же я нынче счастлив! Ну и пусть моя нынешняя работа нестабильна, ну и что? Зато мне не звонят по ночам, на Новый год и дни рождения своих близких я дома - а не на работе, потому что без меня было - как в той песне -"река бы току не давала, когда бы не было меня!" И деньги на жизнь у меня есть, и в холодильнике ветер не гуляет, и водочку я пью с шашлыками, и одеваюсь в нормальных магазинах (хоть и не в Италии). Жизнь - это сказка! И не фиг слушать чужие.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #7 : 6 Май 2010, 22:12:05 »

ito, Кажется, я скоро последую тем же путем. У меня другая проблема -  у меня появился начальник, котрый... покрикивает на меня  Шокированный Нет, он на всех покрикивает, но они могут терпеть хоть пожизненно, их дело; а я к концу каждой недели все ближе к тому, чтобы написать заявление  Злой

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #8 : 7 Май 2010, 07:05:35 »

Ласочка,
А ты, это, в ответ зубки покажи!
Как правило помогает!

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #9 : 8 Май 2010, 08:09:22 »

И вот тут, Ласочка, я с DUBiKом абсолютно согласен. Если все равно появляется желание написать "по собственному", то почему бы предварительно не попробовать поставить крикуна на место. Ох, чувствуют они на кого можно орать, а кто в обратку и пошлет в известном направлении-чувствуют! Главное при этом внутри быть спокойной и наблюдать за этим процессом как бы со стороны - вечерком дома и поржать можно над такой ситуацией.
mw1
Неофит
*
Сообщений: 11



WWW
« Ответ #10 : 17 Май 2010, 20:45:09 »

Ласочка,
А ты, это, в ответ зубки покажи!
Как правило помогает!
+1  у мня жена на работе постоянно зубки показывает, так её уже не обижает начальство, с премиями не кидают, а если кинут она возмутится, её доплатят положенное. А остальные у них сотрудники молчат и их постоянно кидают. Они боятся, что их уволят, а он а не боится, потому что ценный кадр, вот и может себе позволить укусить начальство.

Все о заработке в сети - http://z-v-i.ru
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #11 : 8 Июнь 2010, 20:31:05 »

 Дауншифтинг хорош, когда уже все есть - квартира,  дети получили образование, стабильный счёт в банке. И делая это самый ход "вниз" - не теряешь сильно в качестве своей жизни. А просто плавно переходишь с чёрной икры на красную... Веселый

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
victoria78
Неофит
*
Сообщений: 83



« Ответ #12 : 7 Сентябрь 2010, 17:21:58 »

Наоборот, очень многие это понимают и поддерживают. Вон, в Европе уже давно это принято и никто ни у кого не выпрашивает - почему? а у нас все еще в диковинку.
ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #13 : 25 Октябрь 2010, 18:26:17 »

Дауншифтинг хорош, когда уже все есть - квартира,  дети получили образование, стабильный счёт в банке. И делая это самый ход "вниз" - не теряешь сильно в качестве своей жизни. А просто плавно переходишь с чёрной икры на красную... Веселый
Olika, а где Вы видели стабильность в этом мире? Квартира может (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу) сгореть, дети и с полученным образованием могут (опять же - не дай Бог!) остаться без работы, банк может лопнуть, деньги обесцениться. В том-то и смысл дауншифтинга (во всяком случае, как я его понимаю), чтобы не гнаться всю жизнь за призрачными птицами счастья, толстыми, как пингвины, а жить более простой жизнью, более приземленной.
acrim
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #14 : 3 Май 2011, 00:49:53 »

Для меня дауншифтинг - это шаг по пути освобождения от страха. Страх что-то потерять управляет жизнью большинства людей. А по большому счету, дауншифтинг - это частный случай или способ для человека превращать поражение в победу, заменять потерянное чем-то другим, морально равнозначным или даже превосходящим по смыслу. Это хорошее качество, ему стоит начать учиться, то ли путем дауншифтинга, то ли другим способом, их можно несколько найти. То, что потеря сознательная (я не принимаю в расчет некоторых "дауншифтеров", которых просто с работы выгнали и больше нигде не берут), очень сильно закаляет характер.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 21.