Колба
Добро пожаловать на форум! rss 18 Апрель 2024, 21:49:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Голосование
Вопрос: Вы бы смогли усыновить ребенка?
Да безусловно - 3 (17.6%)
Да, при определенных обстоятельствах - 8 (47.1%)
Не знаю - 5 (29.4%)
Никогда - 1 (5.9%)
Всего голосов: 17

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Усыновление  (Прочитано 4401 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 13 Апрель 2009, 19:40:35 »

Скажите, а Вы могли бы усыновить ребенка? При каких обстоятельствах "да" и при каких "нет"?

Рэдрик Шухарт
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #1 : 13 Апрель 2009, 20:57:58 »

Да. Решить бы только квартирный вопрос - и можно было бы работать в этом направлении.

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #2 : 14 Апрель 2009, 13:53:25 »

Ответила: "Не знаю", потому как в душе у меня борются два чувства: жуткий эгоизм и не способность о ком-либо заботиться (я почему-то себя именно в таком свете вижу) и страшная любовь ко всему живому и жажда всех намыть, накормить, одеть и т.п. Есть ещё одна проблема: я не люблю чужих людей. Наверно это меня бы всё-таки остановило. Но теоретически, я думаю, что легко бы смогла усыновить ребёнка. Вот только практически мне этого совсем не хочется.

Солнце
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 14 Апрель 2009, 15:48:50 »

Я впервые серьезно задумалась об усыновлении, когда на форум зашел человек с душераздирающей историей о девушке, которая собиралась сделать аборт на 6 месяце беременности. Скажу честно, что я была готова забрать этого ребенка, чтобы спасти его (хотя вначале все же попыталась бы найти других усыновителей).
С тех пор эта мысль мне уже не кажется невозможной. Но не ради себя - у меня двое сыновей, а если это будет необходимо ребенку.
А гены... что же, у меня самой такие гены, что мало кто решился бы взять меня, если честно.

max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #4 : 14 Апрель 2009, 22:23:26 »

Я выбрала второй вариант . При определенных обстоятельствах (  собственное жилье и стабильная , оплачиваемая работа ) я бы смогла усыновить ребенка .
MASHA2009
Неофит
*
Сообщений: 48



« Ответ #5 : 23 Апрель 2009, 14:26:50 »

Не буду скрывать,ответила "никогда"!Может потому,что у меня двое собственных детей и я не всегда могу себе позволить приобрести им красивые вещи,сводить в цирк и другое.Но не только из-за этого,пугает неизвестность,ведь не знаешь какие у ребенка гены!
loris402
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #6 : 25 Апрель 2009, 14:32:20 »

Я бы никогда не решилась на усыновление. По себе чувствую - не смогу относится к приемному ребенку так, как к своим собственным детям. А он наверняка будет страдать от этого. Так что не хочу!

Мужчине нужна жена, потому что не все в жизни можно свалить на правительство…
Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #7 : 6 Май 2009, 14:55:53 »

Я рассматриваю для себя в будущем возможность усыновления ребенка. Когда свой подрастет. Понимаю тех людей, которые вырастив своих детей, помогают детям.
Милолика
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 15



« Ответ #8 : 6 Май 2009, 14:56:56 »

Мне с одной стороны хочется усыновить кого-то, но с другой стороны я не уверена в том, что справлюсь с такой ответственностью - любить этого ребёнка как своего. Ему ведь жалко будет и по попе...

В дожде не ищут дождь, а лишь уюта
Жасмин
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 84



« Ответ #9 : 14 Май 2009, 13:06:37 »

Ответила: "Да, при определенных обстоятельствах".
Только если бы не могла иметь своих детей. Не потому, что боюсь плохой наследственности, а потому, что двоих детей воспитать мне совершенно не под силу (имеется ввиду - своего и приемного ребенка).

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...
Natal21
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #10 : 15 Май 2009, 14:49:16 »

Я бы ответила "безусловно да", если бы не пресловутый квартирный/материальный вопрос. Останавливает только это.
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #11 : 17 Май 2009, 08:06:31 »

Скажите, а Вы могли бы усыновить ребенка? При каких обстоятельствах "да" и при каких "нет"?
Мог бы, если бы не имел возможности иметь своих.
Не мог бы, если бы не мог позаботится о себе не то ,что о ребёнке.Это огромная ответственность для меня.

Полюбите людей и мир изменится!
dashylu
Неофит
*
Сообщений: 65



« Ответ #12 : 18 Май 2009, 14:53:26 »

Мне кажется, что я смогла бы усыновить ребенка, я часто об этом думаю, но я заранее понимаю, что такие дети обычно очень сложные.
Nikolai
Неофит
*
Сообщений: 15



« Ответ #13 : 21 Июль 2009, 10:24:49 »

Усыновить ребенка - это не собычку в дом взять. Это большая ответственность, ответственность на всю жизнь.
Говорю честно я бы не смог усыновить. Смог бы, если только этот ребенок был моих родственников.
toria
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 34



« Ответ #14 : 25 Июль 2009, 09:45:11 »

Не знаю. Скорее всего, не смогла бы. Я не настолько чувственный человек, чтобы полюбить чужого ребёнка.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 23.