Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 04:52:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Раннее развитие  (Прочитано 8052 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 15 Апрель 2009, 20:11:52 »

Последние несколько десятилетий много говорят о методиках раннего развития - Монтессори, Никитины и так далее...
Что вы об этом думаете? Что эти методики дают детям, как помогают им в дальнейшем учиться в школе, получать профессию, как складываеся в дальнейшем жизнь маленьких вундеркиндов?
ЗЫ Своего старшего я воспитывала без систем и методик вообще...
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 09:35:51 от Ласочка »

ZiTa
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #1 : 21 Апрель 2009, 14:27:44 »

Все мы при воспитании детей пользуемся хотя бы некоторыми приемами системы Монтессори. Можно даже не знать об этом, но это так. К примеру. У каждого ребенка в ассортименте игрушек есть пирамидка, диски на штырьках, цветные цилиндры и таблички, разнообразные кубики! Все это атрибуты обучения по системе Мотессори. Я считаю, что данные приемы только помогут ребенку развиваться и мамам с их помощью будет проще заинтересовать ребенка.
Ivan991
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #2 : 22 Апрель 2009, 14:18:54 »

У меня тоже старший вырос без всяких методик, а вот  младшего вожу в группу раннего развития, там используют сразу несколько методик, но пока особых результатов я не вижу. Единственный плюс - он тянется к деткам, с удовольствием туда ходит, а для меня это немаловажно, так как хочу отдать его летом в сад.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 22 Апрель 2009, 15:20:59 »

ZiTa, Пирамидки и т.п. существовали еще до Монтессори, насколько мне известно.

HelenaZ
Неофит
*
Сообщений: 27



« Ответ #4 : 23 Апрель 2009, 15:49:47 »

Прежде всего надо с ребенком заниматься. А по какой методике, какая разница? Создайте свою, исходя из потребностей и возможностей своего ребенка! Улыбающийся
Limonad
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #5 : 24 Апрель 2009, 14:48:05 »

Раннее развитие ребенка - тема довольно обширная, всего в этом сообщении написать невозможно.
Необходимо помнить, что в каждой методике по раннему развитию ребенка есть и положительные стороны и отрицательные. Поэтому нельзя сказать, что методика Монтессори лучше, чем методика Глена Домана. Они разные. Самый оптимальный вариант - взять со всех методик, которые прочитали - лучшее, т.е. то что подходит Вашему ребенку.
vlad_82
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 21


Limpi


« Ответ #6 : 27 Апрель 2009, 14:45:46 »

Зачем мучить ребенка с самого рождения. Ему нужно детство, счастливое детство вместе с ровесниками. Ему нужно бегать, играть, кричать, улыбаться и плакать!
MASHA2009
Неофит
*
Сообщений: 48



« Ответ #7 : 28 Апрель 2009, 14:22:17 »

Согласна с vlad_82, в гонке жизни мы и детей начали подгонять во всем,лишая их просто детства!Мы все больше хотим воплотить в них свои мечты, свои амбиции. К чему это раннее развитие,пусть лучше подольше останутся детьми!
Наталия
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 22



« Ответ #8 : 30 Апрель 2009, 15:29:35 »

Заниматься с ребенком совсем не значит лишать его детства. да и что значит детство? Разве это все лишь игры со сверстниками? Играть можно и с родителями, с бабушками и дедушками. Ничего ужасного в том, что ребенок начнет в процессе игры учить буквы или цифры нету. Недавно у нас в гостях была сестра мужа с сыном, ему 3,5 года, живут в США. Он знает все буквы и животных или предметы, которые на эту букву начинаются. И ведь никто не сидит и не вдалбливает ему в голову "Вот это А, а это Б". Все это обучение происходит абсолютно естественно, в садике, куда он ходит с другими детками. Не знаю по каким методикам работают там, но ребенок развивается и ему это нравится.
Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #9 : 8 Май 2009, 15:07:23 »

Согласна с теми, кто думает, что ребёнку не надо ничего "вдалбливать".
 А заниматься надо обязательно, системы то ведь разработаны не просто так, а специалистами.
  Вот только стоит разобраться, что ребёнку нравится, а что нет. Если это самая продвинутая и современная система, но ваш ребёнок её не воспринимает, ищите то, что ему нравится Улыбающийся
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #10 : 10 Май 2009, 15:28:53 »

Зачем мучить ребенка с самого рождения. Ему нужно детство, счастливое детство вместе с ровесниками. Ему нужно бегать, играть, кричать, улыбаться и плакать!
Почему сразу мучить? Если нужно заниматься с ребенком во время игры, чтобы ему было интересно, учиться - это не значит страдать и мучиться, это и смотреть мультики, вот мой ребенок очень любит смотреть Бэйби Энштейна и еще некоторые познавательные. И при всем при этом времени на обучение уходит совсем мало, успеешь и на улице каждый день с ребенком поиграть и многое другое что хочет ребенок. Ведь нам, женщинам, декретный в 3 года дают чтобы мы со дня в день вылизывали квартиру до блеска, красили ногти? или чтобы мы закладывали основы, чтобы потом ему было проще. Хотя каждой маме решать самой
Жасмин
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 84



« Ответ #11 : 14 Май 2009, 13:24:12 »

Я по спецальным методикам не занимаюсь со своей малышкой.
Просто не запрещаю ей познавать окружающий мир. Выходим на прогулку: она идет, куда хочет, я за ней. Рассматривает, трогает, все, что ей хочется (не пугайтесь, естественно, под моим контролем). Рисуем, танцуем, поем, есть готовим, убираем, стираем - все вместе.
Но все должно быть в форме игры, только почувствует, что я пытаюсь ее чему-то научить, все... Веселый

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #12 : 14 Май 2009, 13:38:43 »

Жасмин, ИМХО, это лучшее развитие, которое только может быть. Мир гораздо больше и сложнее карточек с буквами и числами...

Жасмин
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 84



« Ответ #13 : 14 Май 2009, 14:20:23 »

Ну, карточки я тоже использую, уже выучили несколько букв и цифр, но все-таки я сторонник "естественного" развития. Всему свое время.

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #14 : 14 Май 2009, 15:05:51 »

Вот и я учу по карточкам Домана, результата как такового я не вижу, и замечаю, что ему больше нравится всяческие мультики развивающие, либо игра на развитие мелкой моторики 
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 21.