Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 10:31:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Раннее развитие  (Прочитано 8041 раз)
Жасмин
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 84



« Ответ #15 : 19 Май 2009, 16:15:46 »

Мы вчера лепили из пластилина. Столько эмоций было и впечатлений!
И ежиков, и зайчиков, и цветы всякие диковинные.
Использовали все, что под рукой было: и макароны, и гречку, и зубочистки...
Я сама так увлеклась, что часа два с дочкой лепила  Веселый

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...
olgavonk
Неофит
*
Сообщений: 3


« Ответ #16 : 20 Май 2009, 15:12:33 »

Я тоже считаю, что все методики раннего развития это ерунда. Нужно просто обеспечить малышу безопасность познания мира. Хотя почитать об этих методиках можно. А вдруг чего полезное обнаружишь! Подмигивающий
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #17 : 29 Июнь 2009, 18:07:16 »

Зачем мучить ребенка с самого рождения. Ему нужно детство, счастливое детство вместе с ровесниками. Ему нужно бегать, играть, кричать, улыбаться и плакать!
Полностью согласен. Я хочу, что бы мои дети были счастливы, а не развиты больше, чем нормальные. Я думаю новые Т.Г.Шевченко и М.В.Ломоносов свой талант и гениальность раскроют и без суперметодик. Шила в мешке не утаишь.
А наша обязаность заметить в детях определённые способности и хотя бы не задавить их на корню, а если есть возможность, то помочь развить, что бы это могло принести пользу ребёнку и обществу в будущем.
Я постоянно спрашиваю своих, кем они хотят стать.
К каждому ребёнку нужен индивидуальный подход. Если он очень активный, то зачем это ещё и развивать. По-моему нужно наоборот учить его рассудительности и сдержаности.

Полюбите людей и мир изменится!
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #18 : 23 Июль 2009, 09:53:23 »

Развивать ребенка обязательно нужно! И не просто разрешать делать что он хочет, а по различным методикам.
jalo
Неофит
*
Сообщений: 32



« Ответ #19 : 15 Август 2009, 10:59:28 »

Нам всем хочется, что бы ребенок умел все с пеленок. Моей дочери очень понравилось ходить в центр раннего развития, пока есть желание, пусть ходит. А я в школу пошла, ни читать, ни писать не умела, но это не помешало мне получить два высших образования
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #20 : 29 Декабрь 2010, 23:46:54 »

Здравствуйте. Я сыночка учу своей методике (мамы). Каждый день стараемся учить что-то новое, а потом закрепляем. Мы еще маленькие (год и четыре месяца), но я уже вижу, что малышу нравится... Больше всего мы любим спорт (бассейн и занятия на шведской стенке), кубики (алфавит) и конструктор.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #21 : 4 Январь 2011, 19:43:47 »

Здравствуйте. После Новогодних праздников уйма игрушек новых. Очень понравился умный телефон - обучает алфавиту, цифрам и цветам. Очень удобная вещь.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #22 : 5 Июнь 2011, 21:51:36 »

Ребенку с каждым днем все больше и больше нравится, когда мама читает стихи А.Барто. Понемногу начинает повторять за мной. Вот и достижения. Купили английский алфавит, специально для малышей.

polya517
Неофит
*
Сообщений: 10


« Ответ #23 : 28 Декабрь 2018, 14:14:01 »

Соседка отдала ребенка в школу раннего развития http://happytime.od.ua/school/ ,где есть занятия английским,физкультурой,актерским мастерством,с логопедом от 3 лет и много другого
Kremanka
Неофит
*
Сообщений: 64



« Ответ #24 : 18 Январь 2019, 19:19:58 »

А я слышала, что ранее развитие вылезет боком в школьные годы. Ребёнок становится слабым.
lizadora
Неофит
*
Сообщений: 52



« Ответ #25 : 25 Январь 2019, 19:17:40 »

сейчас выбор методик огромен
Mammamia
Неофит
*
Сообщений: 85



« Ответ #26 : 29 Январь 2019, 17:48:22 »

А мне кажется, что нужно кроме методик раннего развития с детства давать ребенку те знания, которые вполне вероятно не только пригодятся ему в будущем, но вообще могут стать основой его будущей профессии. Например, что скажете, если отдать ребенка на обучение программированию для детей?
Malino4ka
Неофит
*
Сообщений: 29



« Ответ #27 : 31 Январь 2019, 08:11:52 »

Для изучения английского языка рекомендую рассылку https://school.skyeng.ru/disney/ английский с персонажами дисней_ подписываетесь и раз в неделю бесплатные уроки получаете)
Абрикоска
Неофит
*
Сообщений: 41



« Ответ #28 : 3 Февраль 2019, 22:46:14 »

Раньше ребенка было не усадить и карточки Домана мы сгрызли)) Не хотела слушать, а потом как-то я отпустила ситуацию и не заметила, что дочка она сама проявлять интерес стала.
OlyaTk
Ученик
**
Сообщений: 176


« Ответ #29 : 25 Декабрь 2019, 23:39:43 »

Цікаво, чи багато батьків знають, що дають дитині заняття з ментальної арифметики. Почитайте про це. Я вирішала, що обов'язково запишу дитину до школи Соробан https://soroban.ua/ua/kiev/ і записала її сюди цього року. І я впевнена в тому, що після того, як вона пройде весь курс, результат буде чудовий, тому що я бачу його вже зараз, лише після декількох занять.
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21.