Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 16:43:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Патриотизм как диагноз  (Прочитано 7563 раз)
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #30 : 8 Апрель 2011, 19:41:49 »

selug,
Цитировать
Я считаю себя патриотом сразу 3 стран - Белоруссии, России и Украины
И какая разница между Вами и  Djoshua-5?
Только в том, что Вы хотели бы жить в единой славянской сверхдержаве, а он в единой всемирной сверхдержаве? Всего-то чуть шире пределы...

Большая разница, он готов отказаться от своего и раствориться в чужом, а я напротив, не хочу чужого и хочу развивать свое.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #31 : 8 Апрель 2011, 21:21:45 »

Патриотизм в хронической форме обычно развивается вдали от Родины. Живя постоянно на одном месте, человек может даже не подозревать, что он носит в себе бациллы патриотизма.

Поэтому чтобы не дать ему развиться, живите на одном месте и постоянно ругайте его, чтобы у Вас не заподозрили наличие такого неприличного диагноза. Возможно на Вас даже будут показывать пальцем, если вдруг случайно проговоритесь, что любите свою Родину.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #32 : 8 Апрель 2011, 21:40:55 »

А я не готов растворится в "славянском братстве". Особенно когда один из "братьев" поражен заразой превосходства над остальными и инфекцией феодализма...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #33 : 9 Апрель 2011, 07:08:34 »

У меня после Европушек сильное обострение - лучше гор ничего нет, и мине пиливат кто и что об этом думает...
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #34 : 9 Апрель 2011, 08:54:43 »

heokka,
А о каких европушках речь?
российских?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #35 : 9 Апрель 2011, 14:38:30 »

heokka,
А о каких европушках речь?
российских?

Возможно речь шла о почти обанкротившихся европушках, типа Португалии, Греции и им подобных.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #36 : 9 Апрель 2011, 16:17:55 »

heokka,
А о каких европушках речь?
российских?

О странах Евросоюза, они все становятся на одно лицо. Кстати, вот в Греции и Португалии не была...
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #37 : 15 Декабрь 2012, 18:28:22 »

Вспомнил, как в мои школьные годы патриотизм искусственно взращивался, подпитываясь пропагандой СМИ. Мы восхищались романами Николая Островского. А теперь? Кто для нас истинный герой, патриот своей родины?

Сергей
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #38 : 15 Декабрь 2012, 20:44:17 »

Вспомнил, как в мои школьные годы патриотизм искусственно взращивался, подпитываясь пропагандой СМИ. Мы восхищались романами Николая Островского. А теперь? Кто для нас истинный герой, патриот своей родины?

Думаю, что тот, кто не чернит свою страну и свой народ перед другими, несмотря ни на что, а старается сохранитьв себе то родное и сокровенное, что связывает с Родиной и дает силу и уверенность в завтрашнем дне.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #39 : 16 Декабрь 2012, 13:52:54 »

Если под патриотизмом понимать крики, то  это диагноз...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #40 : 16 Декабрь 2012, 18:25:53 »

Если под патриотизмом понимать крики, то  это диагноз...
Крики без конкретных созидательных действий - диагноз, согласен. Чаще всего находятся те люди, которые призывают к разрушению имеющегося. Мне импонируют другие люди: что-то создающие другим во благо, пусть даже в одиночку убирающие мусор в местах отдыха людей. Они в моём понимании - тихие, незаметные патриоты.
Патриотизм начинается с малого, не так ли?

Сергей
ВладC
Неофит
*
Сообщений: 74



« Ответ #41 : 14 Июнь 2013, 16:03:00 »

Вспомнил, как в мои школьные годы патриотизм искусственно взращивался, подпитываясь пропагандой СМИ. Мы восхищались романами Николая Островского. А теперь? Кто для нас истинный герой, патриот своей родины?
Тоже герои романа, только другого. Например, Александр Иванович Корейко - типичный герой нашего времени.
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #42 : 15 Июнь 2013, 16:11:15 »

Патриотизм существенно сдал свои позиции в нашем обществе. Мне жаль... Патриоты способны внести в жизнь большие изменения, их легко "зажечь" идеей... Что теперь? "Единоличники"?

Сергей
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21.