Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 11:26:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Выбор материала для пола: паркет, доска, ламинат  (Прочитано 7337 раз)
MasterTeam
Неофит
*
Сообщений: 1


« : 19 Апрель 2009, 18:23:52 »

Хочу решить вопрос с выюором типа дерева для укладки пола в квартире.

Мой друг сделал себе пол из обычной половой доски, а мне кажется, что гораздо лучше из массива дуба. Улыбающийся

Что можете посоветовать по этому вопросу? Что лучше в отношении цены и качества?

PS: Если ошибся разделом "Разное", прошу модераторов  сильно не "пинать" новичка.
Извиняйте Улыбающийся
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 19 Апрель 2009, 21:35:39 »

А что есть "обычная половая доска"? Расшифруйте, плз - дерево, способ укладки.

По поводу массива дуба у меня есть сомнения в двух плоскостях:
1. Как он выдержит перепады влажности в квартире, не рассохнется ли? Паркет в этом плане благодарнее, ИМХО. Или, того лучше, наборный пол из нескольких слоев с разнонаправленными волокнами.
2. Не во всякой квартире оправдано использовать дорогие материалы, срок службы которых превышает таковой дома. А то получится, как в анекдоте - "сам вдребезги, а калоши - целехоньки" Подмигивающий

vIinwers
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #2 : 4 Май 2009, 04:51:41 »

Как паркет выбрать для небольшого загородного дома. Как решить задачу с выьором типа дерева для укладки пола в квартире.
Сосед сделал себе пол из паркета, а мне кажется, что гораздо лучше из массивной доски. Улыбающийся

Что можете посоветовать по этой теме? Какой вариант лучше в отношении цены и качества?

P.S.: Если сообщение не в том разделе "Разное", прошу админинистраторов  сильно не "ругать" начинающего.
Зарание спасибо за советы. ) Буду очень признателен.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 4 Май 2009, 10:41:23 »

Присоединяю к существующей теме.

shikon
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #4 : 14 Июнь 2009, 09:14:31 »

Сделал пол в доме из ламината, который считаю при соотношении цена - качество является неплохой альтернативой паркетной доске. За два года нареканий к ламинату по большому счету не было.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #5 : 14 Июнь 2009, 09:23:24 »

shikon, +1, тоже довольна, эксплуатируем четвертый год Единственное - чувствителен к попаданию воды, но этим и дерево грешит.

Bourne
Ученик
**
Сообщений: 156



« Ответ #6 : 15 Июнь 2009, 08:51:42 »

Я предпочитаю ламинат, материал очень надежный и долговечный, да и цена не кусается  Подмигивающий
нюсичка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 90


Привет всем!


« Ответ #7 : 15 Июнь 2009, 08:52:49 »

 Мне кажется, что линолеум лучше, дешевле и надёжнее. Ламинат мыть нельзя. А если соседи затопят? Он весь испортится. С линолеумом же ничего не станется...  Смеющийся

Жизнь прекрасная штука...
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #8 : 18 Июнь 2009, 09:14:48 »

Мне кажется, что линолеум лучше, дешевле и надёжнее. Ламинат мыть нельзя. А если соседи затопят? Он весь испортится. С линолеумом же ничего не станется...  Смеющийся
линолеум, это старо, да и не надежно, а вот ламинат или паркет, практично и современно
MiLeMaAl
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #9 : 19 Июнь 2009, 15:54:24 »

Цитировать
Мне кажется, что линолеум лучше, дешевле и надёжнее. Ламинат мыть нельзя. А если соседи затопят? Он весь испортится. С линолеумом же ничего не станется... 
Ну почему же ламинат мыть нельзя? Это смотря какой. Мы вот, например положили бельгийский ламинат DISNEY, так он влагоустойчивый и цена на него не очень кусается. Кстати, определиться с выбором мне помог ремонтно-строительный портал , где удобно представлены прай-листы на различные материалы для ремонта. И вообще там много информации по ремонту и благоустройсту дома.
А линолеум - это прошлый век, да и стоит он сейчас не дешевле ламината...

Хочу прикинуться умной, да все нет повода.
Перепиши новость и заработай
Поговорим о деньгах за деньги?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #10 : 19 Июнь 2009, 17:27:11 »

Toris,
Цитировать
линолеум, это старо, да и не надежно, а вот ламинат или паркет, практично и современно
Вы что протёрли хоть один лист линолеума? Шокированный
Да и "современному" партету не одна сотня лет Веселый

Да... и не забывайте - дом загородный... Небольшой.
ИМХО - или доска, или доска с линолеумом сверху.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #11 : 20 Июнь 2009, 09:19:31 »

Вы что протёрли хоть один лист линолеума? Шокированный
Да и "современному" партету не одна сотня лет Веселый

Да... и не забывайте - дом загородный... Небольшой.
ИМХО - или доска, или доска с линолеумом сверху.
[/quote]

я не имела ввиду, что линолеум протирается, а то, что он скользкий и холодный.
А что мешает в загородном небольшом доме положить ламинат? простите, он даже в туалете поместится.  Веселый
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #12 : 20 Июнь 2009, 10:07:11 »

Toris,
Цитировать
А что мешает в загородном небольшом доме положить ламинат?
Ничего.
Вы видели,ч то именно происходит с ламинатом при постоянном контакте с песком? При попадании влаги?
Я бы не рекомендовал. Обыкновенная сосновая доска не хуже...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #13 : 22 Июнь 2009, 09:55:15 »


Вы видели,ч то именно происходит с ламинатом при постоянном контакте с песком? При попадании влаги?
[/quote]
лично я проблем не вижу, просто я в этом плане аккуратна и у меня проблем не возникает. Но у каждого свой выбор.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #14 : 22 Июнь 2009, 12:24:29 »

Toris,
Цитировать
лично я проблем не вижу, просто я в этом плане аккуратна и у меня проблем не возникает.
У Вас загородный дом?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21.