Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 16:37:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Выбор материала для пола: паркет, доска, ламинат  (Прочитано 7335 раз)
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #15 : 22 Июнь 2009, 16:39:14 »

Я бы посоветовал дубовую доску в замок (с подпольной вентиляцией для частного дома, если уже есть стяжка, стелите без вентиляции) и покрыть качественным специальным лаком. Дешевле заказать доску у хорошего столяра, чем купить в магазине. Паркет, думаю, будет дороже из-за большей трудоёмкости. Ламинат бывает разный и ведёт себя по разному не зависимо от цены(брак есть везде). Боится влаги, т.к. - это ДВП, и неровной стяжки ( особенно тонкий и дешёвый). Доска, по-моему, практичнее, чем дорогой ламинат (типа доска, не из ДВП), а по цене где-то рядом.

Полюбите людей и мир изменится!
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #16 : 23 Июнь 2009, 09:29:32 »

Toris,
Цитировать
лично я проблем не вижу, просто я в этом плане аккуратна и у меня проблем не возникает.
У Вас загородный дом?
дача
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #17 : 23 Июнь 2009, 09:51:51 »

Toris,
Я о том, что в селе ламинат за несколько лет превращается в лохмотья.... Песчинки работают покруче наждачки...
(Сталкивался с этим не раз)
И возражу bootcher - лучше не дуб, а более мягкое дерево - чисто для ощущения тепла.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 09:54:40 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #18 : 23 Июнь 2009, 17:55:37 »

DUBiK, не спорю. У меня не большой опыт в полах. Пока встречал только дуб под лаком и сосну под масляной краской.

Полюбите людей и мир изменится!
Toris
Ученик
**
Сообщений: 149



« Ответ #19 : 24 Июнь 2009, 09:23:50 »

Toris,
Я о том, что в селе ламинат за несколько лет превращается в лохмотья.... Песчинки работают покруче наждачки...
(Сталкивался с этим не раз)
ну так это совсем другой разговор. не сталкивалась - не знаю.
Просто в теме два человека просят подсказать, но у них разные ситуации, у одного квартира, а у другого загородный дом, но не факт, что дом в селе, у меня дача за городом и у меня там положен ламинат и плитка, ни на то н и на другое совершенно не жалуюсь, довольна выбором.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #20 : 24 Июнь 2009, 18:23:59 »

Toris,
Так это по-любому субъективное мнение....
Что у Вас что у меня.
Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
bonato
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 6



WWW
« Ответ #21 : 24 Июнь 2010, 14:49:46 »

ламнинат самый практичный

мой магазин ортопедических матрасов http://bonato.com.ua
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #22 : 25 Март 2011, 12:30:21 »

Здравствуйте. У нас в квартире везде линолеум, правда в ванной и на кухне плитка. В будущем хотелось бы попробовать ламинат, надеюсь, прослужит долго.

Marceline
Неофит
*
Сообщений: 7



« Ответ #23 : 11 Апрель 2016, 00:42:21 »

У нас тоже была проблема с подобным выбором. Очень помог дизайнер дизайн-студии, в которую я обращалась martins.com.ua. Он мне очень подробно объяснил нюансы каждого покрытия, какой нужен уход за ними, плюсы/минусы и я, исходя из этого и предложенных вариантов, выбирала более подходящей мне. Остановилась на ламинате, на тот момент он подходил мне и по цене и хорошо вписался в интерьер. За прошедшие три года нареканий нет.

приключения ждут!
keshenka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #24 : 12 Май 2016, 15:06:59 »

У нас ламинат лежит, мы под него еще и пленочный теплый пол сделали http://teplopolis.com.ua . Тепленько, я не жалуюсь) У нас собака прошлый поцарапала, так решили ремонт сделать. И по полной) До этого паркет был - мне кажется с ним мороки больше- чтоб не мокрый. чтоб не поцарапать...

Нет смысла существовать, надо жить!
Антонм
Неофит
*
Сообщений: 36


« Ответ #25 : 18 Май 2016, 15:57:16 »

мы тоже делали теплый пол, только заказывали тут http://rdmarket.com.ua/kategorii/warmfloor намного теплее зимой конечно, да и влажности нет такой, как раньше в квартире
Magnezia
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 81



« Ответ #26 : 31 Май 2016, 19:34:58 »

О каком бы виде напольного покрытия в детской комнате не шла речь, каждый из них имеет свои минусы. Например, ламинат: в носочка ребенку скользко; сильного потопа материал не выдержит – разбухнет; плохая звукоизоляция (грохот упавшей игрушки будет слышен по всей квартире); восприимчивость к царапинам, линолеум: большинство видов линолеума – скользкие, та и вообще, на мой взгляд, это покрытие ну никак не подходит для детской; ковролин: "пылесборник", тяжело выводить пятна. Самым практичным для данного вида помещения является все-таки паркетная доска, которая не требует особого ухода и практична. Мы с мужем, когда делали для крохи комнату-взвесили все за и против и заказали паркетную доску здесь
Brand Wood Hand Made. Самый весомый плюс: быстрый ремонт при повреждении доски- достаточно лишь снять плинтуса, быстро разобрать пол и, сменив испорченный элемент новым, собрать обратно.
Amalina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 83



« Ответ #27 : 29 Октябрь 2016, 12:39:57 »

Добрый день, мы в этом году закончили ремонт в доме, мы тоже долго не могли выбрать же же все таки выбрать для пола. В конечном итоге остановились на ламинате, знакомая посоветовала качественный и не дорогой ламинат тут holz.ua/pol/laminat/shopby/manufacturer-kronopol_aurum/collection_d-aroma-gusto-vision, хорошая фирма, строго придерживаются сроков выполнения заказов.
Archer
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #28 : 29 Ноябрь 2016, 11:46:27 »

Добрый день, вот думаю самый лучший вариант для полов в спальни это ламинат, вот мы тоже недавно заменили полы во всем доме, в спальниках постелили ламинат как сказала, а в кухне плитку. кстати по рекомендациям ламинат заказали тут modniy-dom.kiev.ua/catalogue/laminat/germanija, самое главное качественная, а цени были нормальные.

Mamzilla
Неофит
*
Сообщений: 7



« Ответ #29 : 11 Декабрь 2016, 00:46:01 »

У меня муж самостоятельно перестилает пол, только инструмент ему подавай, ну и покупать приходится, а некоторые инструменты совсем не дешёвые: http://stroyteh.ua/product/stal-at-1219-nabor-nasadok-torcevyh-s-treschotkoy-19-sht-12/. Но, в любом случае выходит дешевле.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21.