Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Сентября 2024, 00:17:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: насос для колодца  (Прочитано 228 раз)
Кирилл_1811
Неофит
*
Сообщений: 30



« : 16 Октября 2020, 20:33:05 »

Форумчане, нужен совет ремонтников, у меня бабуля в селе живет, воду берут  из колодца, но хотелось бы завести воду в дом,. Вроде бы все рассчитал, все должно получиться, но какой насос надо покупать, чтобы не боялся погодных условий и был достаточно мощный, чтобы гонять воду.
ЯрСокол
Неофит
*
Сообщений: 23



« Ответ #1 : 16 Октября 2020, 20:34:08 »

Ну, тут надо смотреть какая глубина колодца и расстояние от колодца до подвода к дому, здесь действительно нельзя ошибиться, потому что напора или не будет совсем или он будет практически нулевой. Как по мне то лучше всего на не форуме, а у специалистов спрашивать.
Кирилл_1811
Неофит
*
Сообщений: 30



« Ответ #2 : 16 Октября 2020, 20:34:54 »

Это понятно, мне даже уже дали контакты инженера который в горводоканале работает, но с другой стороны где гарантия, что он мне что-то подходящее посоветует, а не то что ему выгодно. Поэтому с форума и начал искать информацию, чтобы хоть что-то понимать в этом вопросе.
SeaMen
Неофит
*
Сообщений: 30



« Ответ #3 : 16 Октября 2020, 20:39:29 »

Я брал насос, для колодца на даче тещи на сайте ВИК-XXI  , у них в каталоге много разных моделей насосов для разных целей, я в них тоже не сильно разбираюсь, поэтому пришлось консультироваться у менеджеров, посоветовали модель Грундфос ДжиПи, он достаточно мощный, хотя и небольшой по размерам и по стоимости недорогой, возможно вам понадобится помощнее, но это уже чисто индивидуально.
Уфимка
Ученик
**
Сообщений: 347


« Ответ #4 : 10 Декабря 2020, 19:46:34 »

Сейчас такой большой выбор насосов, что я не удивляюсь Вашей растерянности. Мы для такого дела покупали поверхностный насос https://vitals-aqua.ua/poverhnostnyye-nasosy/, который подошел просто наилучшим образом)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21.