Колба
Добро пожаловать на форум! rss 2 Май 2024, 02:48:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сексизм  (Прочитано 3887 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 23 Апрель 2009, 13:33:50 »

Сталкивались ли вы когда нибудь с проявлениями сексизма? Насколько это явление оправданно, законно и справедливо, и несет оно пользу или вред обществу?

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #1 : 24 Апрель 2009, 11:24:37 »

Конэчно сталкивался!
Постоянно.
Последний раз - пять минут назад.
Пропустил даму вперёд.
 Улыбающийся

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #2 : 5 Май 2009, 14:11:36 »

Если это явление существует, значит оно оправдано нынешним положением мусчин и женщин. Справедливо ли оно, законно ли, вопрос другого порядка. По отношению к кому и к каким видам социальных отношений? На данном этапе от сексизма, однозначно, больше вреда. Яркий пример тому - страны мусульманского мира...
Сталкивался, лицом к лицу...  Обеспокоенный

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 5 Май 2009, 14:17:42 »

DUBiK,
Конэчно сталкивался!
Постоянно.
Последний раз - пять минут назад.
Пропустил даму вперёд.
 Улыбающийся

Цитировать
Принимая" в "клуб равных", ты не только признаешь за принимаемым(ой) определенные права, но и отказываешь в привилегиях. В специфических привилегиях угнетенного.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #4 : 6 Май 2009, 14:15:33 »

Ласочка,
Нуежто Вы настолько ущемлены в правах?
 Веселый Веселый Веселый
прям-таки угнетённая....

Впрочем, я соглашусь с Вами, и приму в "клуб равных" ,если Вы на равных  со мной вскинете на плечо мешок картошки килограмм 40 весом и будете носить... Когда будете равны по весу и силе мужчине, когда не будете вынашивать и рожать, когда не будете настолько красивы  - тогда Вы и будете "равной среди равных".
(Но, ИМХО - зачем такое "равенство"?)

А до тех пор я буду уступать, помогать, пропускать и т.д.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #5 : 6 Май 2009, 14:48:19 »

На своей женской природе можно удачно выигрывать во многих жизненных ситуациях. Например, "включить блондинку". А потом наблюдать, как за тебя все делают. Масса мозга у мужчин больше. Но ведь им еще и пользоваться уметь надо.
Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #6 : 12 Май 2009, 15:07:28 »

Ребята, ну неужели мы будем спорить о равенстве полов перед природой? Это глупо. Потому что мы и так равны. Ведь не может один пол существовать без другого? Так ведь?
Насколько понимаю, спор идёт о равенстве в обществе. Ну это понятно - общественные законы кто в основном придумал? Мужчины. Делаем выводы. Показает язык
А насчёт мозга - у великого Тургенева вес мозга был примерно 1кг.
 А уж как он им пользовался... Строит глазки
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #7 : 12 Май 2009, 15:11:38 »

Честно говоря, я до этой темы вообще не задумывалась о таком понятии, как сексизм. Насколько я понимаю, под ним ведь дискриминацию понимают, а дискриминация - это вопрос расплывчатый. Для кого-то может дискриминация в том, что его женским именем назвали, а я лично прекрасно себя чувствую в роли женщины, со всеми вытекающими из моего пола последствиями.  Улыбающийся

Солнце
Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #8 : 13 Май 2009, 17:16:17 »

Мне агрессивный сексизм представителей противоположного пола не мешает.
Просто ставлю на человеке крест и больше с ним не пересекаюсь.
В наше время вполне можно занимать руководящую должность, не делать ничего по дому, развлекаться охотой и рыбалкой, да банально - на велосипеде ездить, и никакие мнения о не женском деле физически этому не навредят.
Собака лает - караван идет.

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
zeka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2009, 12:27:42 »

Полностью согласна с Gelata, мы все уже давно равны! Лично я очень редко сталкиваюсь с сексизмом!
Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2009, 11:27:09 »

Конечно, все мы сталкиваемся с сексизмом в том или ином его проявлении. Но лично я заметила, что последнее время это происходит все реже и реже Улыбающийся
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #11 : 4 Март 2011, 12:41:08 »

Я считаю, что без учёта гендерных особенностей никак нельзя, а где особенности, там и дискриминация.
А где дискриминация, там и сексизм.

482 развлечения для ума
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #12 : 4 Март 2011, 13:04:06 »

Eruption,
Круг замкнулся? Подмигивающий
Тяжело, наверное, некоторым бороться против законов природы?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 21.