Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 12:42:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Страх ребенка  (Прочитано 2673 раз)
Tiara
Ученик
**
Сообщений: 137



« : 29 Октябрь 2020, 21:23:42 »

Всем привет! У меня ребенку уже исполнилось три года, а мы так и не можем приучить его спать без света. Как только гасим свет, он начинает плакать и истерить. Может кто-то подскажет, как справится с этой проблемой?
Лаврушка
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 126



« Ответ #1 : 29 Октябрь 2020, 21:33:15 »

Привет! Вообще не вижу в этом проблемы. Мне кажется, что абсолютно все дети боятся темноты, они с возрастом перерастают это. Вам стоит подождать еще немного и все пройдет само собой.
Oli
Неофит
*
Сообщений: 97



« Ответ #2 : 29 Октябрь 2020, 21:43:34 »

Доброго всем денечка! Да, очень много детей боятся темноты, но вот то что с этим ничего не нужно делать, не соглашусь. От любого страха нужно избавляться, так как нет никакой гарантии, что он пройдет сам. Поэтому вам обязательно нужно помочь вашему малышу это сделать. А подробней узнать можете в этой статье "Как помочь ребенку справится со страхами?" https://youthmaturity.ru/vazhnoe-dlya-roditeley/kak-pomoch-rebenku-spravitsya-so-strahami
Karmelita
Неофит
*
Сообщений: 94



« Ответ #3 : 29 Октябрь 2020, 21:56:15 »

У меня тоже дочка очень сильно боялась темноты, но мы с ней много разговаривали по этому поводу и оказалось, что когда включен свет, то ей кажется, что на потолке ходит привидение. А это была тень штор от уличных фонарей. Поэтому мы купили жалюзи и все пропало. В проблеме нужно разбираться.
Наташа777
Неофит
*
Сообщений: 33



« Ответ #4 : 28 Октябрь 2021, 12:48:56 »

Купите детский ночник, а ребенок как подрастет перестанет бояться.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 21.