Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 06:37:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Какой профессии научить невозможно?  (Прочитано 6883 раз)
vikusia
Неофит
*
Сообщений: 2



« : 27 Апрель 2009, 14:49:09 »

Как Вы считаете: какой профессии невозможно научить и, соответственно, обучение на ккакой специальности вы считаете пустой тратй времени и денег?
Что касается меня, то я уверена что это специалист по рекламе, по крайней мере в Украине нет ниодного ВУЗа, который бы гордился такими специалистами-выпускниками
Жасмин
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 84



« Ответ #1 : 29 Апрель 2009, 14:43:52 »

Я думаю, что невозможно научить человека продавать.
Освоить профессию "менеджер по продажам", по моему мнению, без заложенных с рождения задатков, практически невозможно.
Я сама училась этому на протяжении трех лет - сейчас прекратила это бессмысленное занятие.

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...
Милолика
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 15



« Ответ #2 : 29 Апрель 2009, 15:06:07 »

С продавцом согласна. А ещё мне кажется, что это про учителей. Если у человека нет способности к преподаванию, то сколько ни учись, не изучай методики, то всё равно научить никого ничему не сможешь.

В дожде не ищут дождь, а лишь уюта
Swan
Неофит
*
Сообщений: 41


« Ответ #3 : 30 Апрель 2009, 14:28:17 »

Телевизионный оператор. Это призвание. Не в том дело, как  ВУЗы готовят, дело в самом человеке. Правильно построить кадр  можно научить теоретически, но видеть кадр дано немногим. Поэтому мало хороших работ на телевидении, именно репортажной съемки.
pilot
Неофит
*
Сообщений: 28


Stars


« Ответ #4 : 1 Май 2009, 14:19:55 »

Добавлю в список фотографа. Искусство фотографии заменилось на интуитивное щелканье. Хорошо хоть умные люди придумали фотошоп, иначе многие свадебные фотографии пришлось бы прятать куда подальше. Вообще, как мне кажется, творческой профессии обучить невозможно. Это или дано или нет.
HelenaZ
Неофит
*
Сообщений: 27



« Ответ #5 : 1 Май 2009, 14:27:37 »

Так можно перебрать все профессии! Улыбающийся Если у человека нет желания заниматься чем-то определенным, то учи его сколько хочешь, результата не будет! Определенно, какие-то навыки он получит, но профессионалом не станет! Непонимающий
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #6 : 16 Май 2009, 15:31:43 »

Человека невозможно научить той профессии, которой он учится не хочет. И ещё человека невозможно "научить" творческой профессии (хотя я бы в отношении творчества последнее слово не использовала).

Солнце
Barbarella
Неофит
*
Сообщений: 46



WWW
« Ответ #7 : 26 Май 2009, 00:55:38 »

Жасмин, может вы не продавали продукт, в котором вы уверены и который вам самой нравится?Swan, pilot, большая часть того о чём выпишете - не искуство, а ремесло. Весьма достойное, но всё-таик ремесло. Можно разобрать удачный кадр или снимок по составляющим и объяснить любому неофиту как сделать кадр или снимок самостоятельно. Так же можно научиться писать рассказы и стихи, рисовать. Вопрос в том что выйти на нерядовой уровень - для этого нужен талант. Ксттаи, для того. чтобы хорошо продавать своё ремесло не обязательно быть гением.
Как пример - мой муж - буквально на спор решил стать поэтом. С нуля так сказать. Зубрил книги по литературоведению, учил поэтику, писал, писал, писал... В итоге через два года - член союза писателей Украины. 2 сборника стихов. Но на самом деле он не поэт Просто человек научился грамотно слагать ритмические строчки и комбинировать образы. У него нет самого главного, что должно быть у творца - неимоверного желания творить.

"Если бы мне пришлось выбирать между красотой или правдой, я бы выбрад красоту, потому что в ней больше истины" Ларошфуко
Фотограф
www.shila.io.ua
www.sarafan.io.ua
vladavin
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #8 : 5 Июнь 2009, 09:00:09 »

Я считаю, что невозможно научить профессии, для которой непосредственно необходимо творческое начало. Вот моя родственница учится на дизайнера, но нет у нее способностей к этому ремеслу, поэтому ее дизайнерские решения, будто "высосаны с пальца"...
Swan
Неофит
*
Сообщений: 41


« Ответ #9 : 14 Июнь 2009, 09:17:49 »

Barbarella, читайте внимательно что я написал. Речь как раз и идет о технической стороне дела, как разобрать кадр на составляющие этому можно научить. Я работаю на ТВ и прекрасно знаю о чем говорю. Много хороших операторов с великолепной теоретической подготовкой, но не многим дано видеть то, что они снимают. Чаще всего работают по шаблону.
lilija
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #10 : 22 Август 2009, 11:56:08 »

Я считаю нельзя научить быть художником или писателем. Для этого нужен талант...
danuta
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 13


Орешек знанья тверд... прогрызть его поможем)))


« Ответ #11 : 23 Август 2009, 12:25:17 »

Человека невозможно научить той профессии, которой он учится не хочет. И ещё человека невозможно "научить" творческой профессии (хотя я бы в отношении творчества последнее слово не использовала).

Человека вообще невозможно "научить". Он может только сам научиться. Если захочет. А если не захочет, то, на худой конец, можно натаскать его на выполнение определенной последовательности действий. Дрессура, в общем (. Вот и получится отличие творческой личности от нетворческой ).
Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #12 : 27 Август 2009, 11:10:50 »


Человека вообще невозможно "научить". Он может только сам научиться. Если захочет.
Полностью согласна! Если есть желание, то научиться можно любой профессии. Как говорят: "не святые горшки лепят!"
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #13 : 27 Август 2009, 12:18:23 »

Жасмин,
Цитировать
Я думаю, что невозможно научить человека продавать
А заодно - Водить автомобиль, работать учителем, столяром, плотником, инженером, врачом, дворником! Веселый Веселый Веселый

Miette,
Цитировать
И ещё человека невозможно "научить" творческой профессии

Не фик делать!
Конечно Шишкиным или Брюлловым он не станет, но Хёрстом - не фик делать! Веселый Веселый Веселый
И даже без проблем будет уметь рисовать.

danuta, Svetik,
ППКС!

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
kaldun
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2009, 21:35:30 »

"Научить профессии" - это совсем не значит "сделать гением", поэтому научить можно любой профессии. Как говорила героиня Лии Ахеджаковой: "В принципе можно и зайца научить курить"...
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21.